Владимир Шахиджанян, психолог, сексолог
«Любая измена, становится о ней известно или нет, — это плохо. Потому что в слове «измена» есть часть «мена» — я меняю одного человека на другого и об этом не говорю, веду себя так, как будто все в порядке. На 99% такие измены вскрываются и становятся душевной, сердечной болью. И сказываются на физиологическом здоровье: на этом фоне у человека все валится из рук, встречается депрессия, обида, истерика, психоз… У всех по-разному. Поэтому сразу договоримся, что измена — это плохо.
Ну а если никогда-никогда и никто-никто и ни за что не узнает? Но вы-то это знаете! Вы-то помните и никогда не забудете. Измена незаживающей раной останется надолго, на очень долгое время. Поэтому совет один: все-таки не изменять.
Но есть разные измены, и нужно по-разному к ним относиться. Бывает, что два человека слились в экстазе, получили физиологическую разрядку: оргазм у нее, оргазм у него… Но на самом деле он любит другую — ту, с которой прожил не один год, а может, и не один десяток лет. Ту, которая родила ему детей, ту, с которой он всегда вместе. Тогда это трудно назвать изменой, это — физиологическая разрядка. По пьянке, по случайности, бес попутал, черт побрал! Такие вещи не стоит считать изменой, их нужно научиться не замечать, прощать. И в них никогда не признаваться. Это просто несчастный случай».
Отношения
Почему изменять - это плохо?
А чем хорошо?
Правильно!
Ибо, если тебе изменил муж -- радуйся, что он изменил только тебе, а не Родине...
Вообще то это очень приятно ...ммм )
Потом с фингалами и гематомами по всему телу ходить.
Потому что ты предаешь человека и делаешь ему неприятно. Человек не робот.
Измена - это самое подлое предательство которое может быть, а предателей не прощают !
Потому что потом ты не будешь нужна
А ты думаешь хорошо ?