Отношения

В чем смысл брака?

Ну ХЗ, в моем понимании люди сходятся и живут вместе, потому что им так удобно, удобно вместе что то делать, растить детей итд, Всплеск эмоций принято у многих обозначать искусственно выдуманным словом Любовь, Многие почему то думают, что вступая в брак, и будучи семьей, все ето держится на одном лишь сексе, но как правило все ето быстро начинает напрягать и такие пары не долго существуют
я не семейный доктор, это всего лишь ИМХО
Наталья Катякова
Лучший ответ
Бракование от слова брак, если, чё))
брак это урок для двоих смысл будет понятен через время
Дети, все таки должны рождаться в законном браке, под фамилией отца, т. к. они продолжатели рода мужчины.
Слово брак, как изьян в вещи принес в Россию Петр 1 и оно происходит от польского brak - изьян. Слово брак, как супружество происходит от древнеславянского брати - то есть взять в жены. Брак как супружество - это оформленный договор об условиях любовных, бытовых, финансовых и хозяйственных отношений между супругами. Его содержание регулируется законами, брачным контрактом, если он заключен, моралью и общепринятыми правилами общества.
Заявить обществу о возникновении в вашей паре прав и обязанностей :) как внутри её так и за пределами
облегчить жизнь обоим
Институт брака изуродован иллюзиями и идеологемами про "вечную любовь", "вторую половинку" и прочей несбыточной чушью. Присутствие любви, страстей и эмоций - отличная штука, которая сегодня есть, а завтра нет, поэтому являться основой для совместной жизни не может. Влюбленность - повод клёво провести вместе время (забыться и оторваться), но стоит подождать от полугода до двух, когда эмоции остынут и появится возможность УВИДЕТЬ, что за человек с тобой рядом. Смысл брака в сожительстве двух людей, которые способны ДОГОВОРИТЬСЯ друг с другом, помогать и оберегать друг друга и всячески поддерживать. Так же, смысл есть в продолжении рода (если самое первое условие о договоренностях соблюдено). Иногда, люди идут дальше и "выше", когда подтягивают друг друга на следующие этапы личностного и интеллектуального развития. Возможностей для этого - космос (упреждая вопрос, что скучно. Скучно может быть только дуракам).
да ни в чем
кому то это надо, кому то нет
мне вот семья нах не нужна
Sofia Sagyndykova
Karinka .....andreevna националисту и не нужна семья??
Для каждого свой. Одни решают так юридические моменты. Для других это традиции.
в современном российском обществе смысла нету- только лишние проблемы в жизни, алименты и распил имущества
Брак:

Когда один коньки отбрасывает

ты остаешься с крышей и нажитым добром

Сожительство:

когда один коньки отбрасывает, то ты остаешься с голой поп@ой

и идешь жить на улицу

Прикинь, иногда и молодые коньки отбрасывают, не только старики.

Гибнут в драках, в авариях, самолетах, ,терактах, несчастных случаях, болезнях и тд

Теперь понятно, надеюсь?
Светлана Кац