Ну ХЗ, в моем понимании люди сходятся и живут вместе, потому что им так удобно, удобно вместе что то делать, растить детей итд, Всплеск эмоций принято у многих обозначать искусственно выдуманным словом Любовь, Многие почему то думают, что вступая в брак, и будучи семьей, все ето держится на одном лишь сексе, но как правило все ето быстро начинает напрягать и такие пары не долго существуют
я не семейный доктор, это всего лишь ИМХО
Отношения
В чем смысл брака?
Бракование от слова брак, если, чё))
брак это урок для двоих смысл будет понятен через время
Дети, все таки должны рождаться в законном браке, под фамилией отца, т. к. они продолжатели рода мужчины.
Слово брак, как изьян в вещи принес в Россию Петр 1 и оно происходит от польского brak - изьян. Слово брак, как супружество происходит от древнеславянского брати - то есть взять в жены. Брак как супружество - это оформленный договор об условиях любовных, бытовых, финансовых и хозяйственных отношений между супругами. Его содержание регулируется законами, брачным контрактом, если он заключен, моралью и общепринятыми правилами общества.
Заявить обществу о возникновении в вашей паре прав и обязанностей :) как внутри её так и за пределами
облегчить жизнь обоим
Институт брака изуродован иллюзиями и идеологемами про "вечную любовь", "вторую половинку" и прочей несбыточной чушью. Присутствие любви, страстей и эмоций - отличная штука, которая сегодня есть, а завтра нет, поэтому являться основой для совместной жизни не может. Влюбленность - повод клёво провести вместе время (забыться и оторваться), но стоит подождать от полугода до двух, когда эмоции остынут и появится возможность УВИДЕТЬ, что за человек с тобой рядом. Смысл брака в сожительстве двух людей, которые способны ДОГОВОРИТЬСЯ друг с другом, помогать и оберегать друг друга и всячески поддерживать. Так же, смысл есть в продолжении рода (если самое первое условие о договоренностях соблюдено). Иногда, люди идут дальше и "выше", когда подтягивают друг друга на следующие этапы личностного и интеллектуального развития. Возможностей для этого - космос (упреждая вопрос, что скучно. Скучно может быть только дуракам).
да ни в чем
кому то это надо, кому то нет
мне вот семья нах не нужна
кому то это надо, кому то нет
мне вот семья нах не нужна
Karinka .....andreevna
националисту и не нужна семья??
Для каждого свой. Одни решают так юридические моменты. Для других это традиции.
в современном российском обществе смысла нету- только лишние проблемы в жизни, алименты и распил имущества
Брак:
Когда один коньки отбрасывает
ты остаешься с крышей и нажитым добром
Сожительство:
когда один коньки отбрасывает, то ты остаешься с голой поп@ой
и идешь жить на улицу
Прикинь, иногда и молодые коньки отбрасывают, не только старики.
Гибнут в драках, в авариях, самолетах, ,терактах, несчастных случаях, болезнях и тд
Теперь понятно, надеюсь?
Когда один коньки отбрасывает
ты остаешься с крышей и нажитым добром
Сожительство:
и идешь жить на улицу
Теперь понятно, надеюсь?