Отношения

какой великий смысл вступления в брак?

ведь можно жить вместе и иметь детей и без регистрации брака к чему эти все лишние бумагомарания? или это психологическая потребность привязать к себе человека? в этом смысле я осталась непросвещенной, так просветите меня
вот смысла во вступлениее конкретно в брак не вижу... а вот создание семьи это дело деликатное и его нужно производить в здравом уме и памяти... так как семья это МЫ. а не ты и я, как некоторые думают... вот по этому многие семьи и распадаются...
Jurij Korobov
Лучший ответ
перед обществом-все по честному. можно и без брака. проблемы с регистрацией ребенка, с дет. садиком, раздел имущества при смерти.. . и + психологическая-привязать человека и знать что он не гульнет (подкрепить отношения). никто тебя не заставляет.
Гилия Brilianta
просветить не смогу, а вот высказать свое мнение,
Есть вещи, которые корнями уходят в генетику, вступление в брак это не что иное, как РАЗДЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ.. чАСТО МЫ НЕ ОСОЗНАЕМ ИЛИ ДАЛЕКИ ОТ ТОГО, ЧТТО Я ЩАС ТУТ ПИШУ, НО ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ....
Ольга Rai
Мужчины в брак стремятся : первый раз по незнанию... второй раз по недоразумению... третий раз "ну, убейте меня придурка"!
Женщины: первый раз: "А вот и меня взяли"! Второй раз: "А меня опять взяли! " Третий раз: "Придурок, да мой! "))
Дети должны рождаться в браке, чтобы не расплачиваться за глупости родителей, со всеми вытекающими юридическими аспектами т. е наследство, алименты, пособие в случае потери кормильца и т. д. и т. п. Ну а если не собираетесь надолго оставаться вместе, то спать можно с кем угодно и без штампа в паспорте.
думаю, это прибавляет уверенности в будущем дне. типа: "все! теперь я не одна/один. фуххх"

и солидно вроде как-)
Kassper Gt
какой смысл жить? (Это из этой оперы)
штампом в паспорте не привяжешь!!!
Марк Шульга
Брак - это прежде всего ответственность. Меня муж уговорил выйти замуж именно этими словами. Он сказал, что хочет защитить меня с помощью закона, если так получится, что все мы смертные.. . И он не хочет, чтобы мне пришлось в случае чего с помощью судов доказывать свои права, которые подтверждает свидетельство о браке. Вот и подумайте - хотите вы защитить свою женщину? Если нет, то вы ее не любите...
Andrey M
а как же статус ( может молодым это и не грозит) а вот постарше. . посмотри на европу-отличный семьянин-открытая дверь к карьере. И ребенок должен что то друзьям -подругам говорить--отбор ужу в детском садике--если не такой как большинство-значит ущербный.
1.Брак это начальный союз, из которого образуется союз семейный, родственный, народный и гражданский. Поэтому важность и значение брака может быть рассмотрена с разных сторон.
2.Взаимопонимание, любовь, дружба, чтобы был тот, на кого можно бы положиться в самый трудный момент в жизни, и в итоге конечно-семья. Каждый ищет свою вторую половинку, когда встретишь - сразу чувствуешь - вот оно мое счастье! И другого не надо!
Giorgi Beitrishvili