Отношения
Свекровь - монстр. Как перестать терпеть?
Свекровь уже выела весь мозг. Мы временно живём втроём (я, мой молодой человек и его мама), т. к. финансовые трудности. Сегодня отмечали Рождество и она за беседой спросила что у нового у меня на работе. Я сказала, что перешла на другой график, чтобы ноги успели отдохнуть (работа на ногах), т. к за 2 дня это невозможно. На что она говорит, мол, ну раз у тебя на 1 выходной больше, то ты можешь ходить и подрабатывать. Я отказалась. Я брала выходной не для того, чтобы пахать как папа Карло. Она восприняла это в штыки и начала всячески намекать, мол, Я ВОТ РАБОТАЮ ПО 12 ЧАСОВ 4 ДНЯ И ЕЩЁ О ВЫХОДНЫМ ПОДРАБАТЫВАЮ И ТОЖЕ УСТАЮ, А ЧТО ДЕЛАТЬ. Говорила она это таким тоном, будто я ее заставила идти работать в свои выходные (она зарабатывает больше меня). Продолжила орать, мол, ВОТ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ВЫХОДНОЙ ТО Я БЫ ПОЗДАРАБОТАЛА 500РЭ, А НЕ ЛЕЖАЛА НА КРОВАТИ. Я не знаю как уживаться с такой с**кой.. Ей хоть раз не скажи что-либо, приди без настроения или покажи свои эмоции (плач, грусть), у неё сразу подгорает и она носится как бык по квартире, шумя чем попало, показывая свой характер. Как быть вообще с такими людьми, которые так-то мне никто и я ничем им не обязана, тем более, оправдывать их никчемные надежды? Да, она ревнует сына и уже много раз я ее ловила на том, что она пытается меня выпроводить. Она воспитывала сына одна, у неё были мужчины, а сейчас она одна и на этой почве у неё едет крыша. Сама она может нахамит кому угодно, зато запросы на мужчин у неё огого. Обычная работяга, знаете :D Это не хамка в шубе, которая самоуверена. Она оскорбляла всех мужчин, с которыми встречалась после. Но когда встречалась с теми, кто ей нравился внешне или был обеспечен, то это долго не продолжалось, лишь одна встреча. Да, здесь много грязного белья, но я уже не могу терпеть ее выходки, мечтаю съехать, но пока нет возможности, месяца 2 ещё. И нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЧИТАТЬСЯ почему мы решили съехать, не факт, что она снова не разгромит квартиру. Я вела себя с ней нормально и адекватно с самого момента знакомства. Я была лояльна, терпима и никогда не огрызалась. А она нападала всегда и со своими едкими комментариями портила и портит настроение, из-за чего я переживаю целыми днями, т. к. ранимый человек. И она этим пользуется. Подскажите, как перестать воспринимать все это близко к сердцу? У меня нет поддержки, только моего МЧ. Моя семья в другом городе и мне очень тяжело. Мать пьёт и я не общаюсь с ней, а отцовская любовь не особо помогает в таких случаях. Она знает обо всей ситуации и все равно необитаем непонятно за что.
Прости я коротко... Выход только один - разъезжайтесь СРОЧНО!!! Все что она говорит - это повод дое*баться до тебя... а повод всегда найдётся... не пытайся привыкнуть и наладить отношения - косуля тигру подругой не станет.... Сейчас, терпение терпение и её раз терпение... подготовка и резкий, быстрый переезд... как выстрел.... в глуши... бац... и Вы съехали.... МЧ должен поддержать, начинай его готовить к необходимости к переезду прямо сейчас.... удачи, держись там...
Nastya Pestova
Спасибо) Я вот хочу сказать, точнее наврать ей, что мне нужно ещё за вторую квартиру в том городе платить (я там прописана), поэтому нужно съехать в комнату, чтобы меньше платить. Но. Но я боюсь что она начнёт говорить, мол, А ДАВАЙТЕ ВСЕ РАВНО НАЙДЁМ ВМЕСТЕ ТАКБВ ЖЕ КВАРТИРУ, НО ПОДЕШЕВЛЕ.. И ВМЕСТЕ СНОВА ЗАЖИВЕЕЕЕМ. Что делать то тогда :D
ужаснах
а вы там зачем - идите живите отдельно - пришли и ещё вам слово не скажи?? если бы вас небыло - она моглабы пригласить обаря- и у ней крыша была бы на месте!!
а вы попкой сидите -и глаза мозолите..- валите на квартиру или под мост.тут ты не права!!да ты там вообще никто!!
Живите отдельно. Вот и идеальный выход из сложившейся ситуации
нафига вы живёте вместе, когда свои потребности не можете обеспечить! Это дурдом жить с родителями! Я в 17 лет уже жил в съемной квартире и поэтому с родителями всегда отличные отношения и никто мозги друг другу не парит
Nastya Pestova
Такая ситуация сложная сложилась. Я из другого города приехала к нему, точнее, он меня забрал из ада.. Я готова была бежать куда угодно за ним с того места жительства, где каждый день видела пьяные морды и драки с угрозами убийства. В итоге, я здесь. Я работаю, МЧ тоже начнёт совсем скоро, все хорошо. Все, кроме того, что рядом это животное, простите за выражение. Я не могу ее никак назвать после ее выходок.
Ольга Ткаченко
Красава.... мужик что скажешь.. респект, я без стёба...
Ты живешь на ее территории. Поэтому кто кого еще заепал.
Nastya Pestova
Не ее, квартира съёмная) до этого жили отдельно, решили на время съехаться. Ее инициатива.
Ведьма
Ничего не поделать. Жить отдельно и то не спасёт на 100%. Мч должен решать этот вопрос
познакомьте свекровь с мужчиной... и все встанет на свои места... она вам просто завидует... как женщина... вот вы живите в паре... а она одна... с вами...
Я наверное никогда не смогла бы жить со свекровью! Я бы предпочла расстаться на время с парнем, и пожила бы у друзей или хз... как угодно, но не с его мамашей. Тем более вы не женаты даже. Она тебе посторонний человек.
Nastya Pestova
Я не знала что она настолько поехавшая. Поэтому согласилась, когда она предложила съехаться. Дура. Ты не представляешь, но она даже из-за того что мы не поели (хотя не хотели) начинает мозг выносить. Что сыночка от голода сдохнет, если не поест ПРЯМО СЕЙЧАС. И ВСЕ РАВНО ЕЙ, что он не голоден. Больная женщина, в общем. Боюсь, как бы она за нами не уплелась на новую квартиру/комнату, мол, давайте вместе подешевле найдём жильё и съедем снова. Ведь когда мы ей скажем о переезде, я уверена, что у неё запылает жо..
Вы даже не женаты, а уже предъявивы. Вы в качестве кого молодому человеку ?..
Как знакомо) такое будет постоянно, мамы они такие) будет возможность, бегите нахер от родителей иначе долго вместе не будете
Снимать хоть самую говеную комнату в общаге, но подальше от родителей!
Можно рискнуть и показать ей свой характер, но результат непредсказуем. Человек просто такой, покажи, что ты выше этого и не обращай на нее никакого внимания. Выход только один-съехать, квартира то ее, и понятно, что она себя чувствует уверенно на своей территории.
Nastya Pestova
Квартира съёмная, она захотела съехаться с нами. Я один раз показывала, когда она ни за что орала на меня, что я, видите ли, после работы пришла и уснула от усталости, а не сидела и ждала ее сыночку с работы у порога. Такое было, что словами не описать. Два дня орали друг на друга, я вообще кричать не умею, но тут что-то нашло на меня, несправедливость. Чем я заслужила это? Непонятно. Ну и что в итоге? Потом мы помирились и она снова ведёт себя как ребёнок.