Отношения

Почему мужчина отказывается от семейного бюджета?

Моя история про семейный бюджет:
поженились. я устроился на новую работу. Зарплата примерно в 2 раза больше чем в среднем по городу. Испытательный срок 4 месяца. В первый-второй месяц денег хватает от зарплаты до зарплаты. В третий месяц - на 3 недели хватило. Спрашиваю у жены, а как нам жить до зарплаты еще одну неделю? Ну там сапожки были со скидкой 3%. Это же круто! Позвонил к родителям, попросил денег.
В 4 месяце деньги кончились на второй недели. Ну там курточка была со скидкой в 5%. У родителей просить уже стыдно. Занял на этот раз.

Продолжаю работать. В 5 месяце зарплату увеличивают в 2 раза! В 5, 6 месяце ее хватает. отдали долги. В 7 месяце, бах на 3 неделе денег опять нет. Говорю ей, ну ты у своих родителей займи денег (т. е. с возвратом). У своих родителей брал без возврата.
Не хочет идти просить. Спрашиваю как нам опять жить эту неделю?
Ну если ты настоящий мужчина, придумай. Занял у сотрудника.

8 месяц деньги кончились на 2 неделе!
Занялся всяким криминалом, чтобы прожить эти 2 недели. Чуть на поймали. Ночь не спал. Что делать? Говорю жене узнай у своих подруг как они живут со своими мужьями которые зарабатывает в 4 раза меньше, чем я?
Денег с криминала хватило на то чтобы как-то протянуть.

Жена заявляет что я нищеброд, не могу ее свозить отдохнуть на море. При этом ее подруги с мужьями как-то катаются на моря. А мы не можем протянуть от зарплаты до зарплаты.

Следующую зарплату кладу на отдельную карточку. пароль жена не знает. Скидываю ей денег на ее карточку из расчета прожить 2 недели. Деньги кончаются на 10 день.
Разговоры ни к чем не приводят.

В следующем месяце скидываю деньги ей каждую неделю. Иногда хватает, иногда нет. Разговоры ни к чем не приводят.

Потом вообще стал переводить деньги каждый день.

Денег стало стабильно хватать. Но злая! Говорит, что если так давать ей деньги, то она не может купить подарок на день рождения. Говорю, ей что сам факт того что ты смогла что-то съэкономить в течение года и купила носки мужу, уже будет подарком для мужа.

Спросил сколько стоит тот готовый завтрак который она покупает для меня в магазине. Говорит 150 рублей. Говорю, я привык по утрам питаться кашками. Примерно 50 тыс рублей экономии в год только на одной каше! Вот на эти деньги уже можно что-то искать на море.

Начал интересоваться, а на что же она тратит деньги. Узнал много чего удивительного! На съкономнеленные деньги построил баню!
Aleksandr Gavshin
Лучший ответ
Евгения Скуратова ну тут жена совсем как в шелках жила. я то работаю, за все сама плачу и никто мне подарков и денег не дает, живет за мой счет
ну это в каждой семье по своему -правил каких то нет.
Игорь Галкин
Это, в смысле что твои деньги-твои. А его-общие? или хочет свои-себе?
Инна Шевченко
Евгения Скуратова Это когда весь бюджет совместный
для начала совместного проживания, самое лучшее- 50 на 50, Ваши 50% дохода и его 50% и живите. Вот Вам и семейный бюджет.

А почему он должен все отдать? Почему его надо доить? Мне например понятно его позиция. Я тоже против такого "бюджета"!!

Женщины сейчас и правда корыстны, Вы не написали подробнее, в чем там проблема, оба вы зарабатываете и кем работаете?
Я гниде сказал:" Давай деньги в семейный бюджет!"
Она убежала !
Шлюхи планируют жить за чужой счёт.
Потому что за твой счёт ему жить более удобно и выгодно
Роман Прапро
Что в твоем понимании семейный бюджет??? И как он от него отказался???
Евгения Скуратова сказал .что я корыстная
Видимо он за раздельный бюджет
Паразит
Женщины и денги -вещи не совместимые максимум на маршрутку туда и обратно
D.
Daler .
А у него денег нет.
Daler . Это реплика "для всех" чтоп мозг не морочили, у любого мужчины всегда есть "занычка"
Первое- это недоверие ко второй половине, второе- наличие собственных расходов о которых он не хочет распространятся, третье- несерьезность отношений в принципе. Любой из перечисленных вариантов указывает на то, что есть проблемы в отношениях и их надо решать, как можно скорее.
Юлия Рыбочка
У него доходы превышают ваши в разы ну или он жлоб
Daler . не жлоб, а економный
Евгения Скуратова а то что девушка платит все расходы, а он живет как ни в чем не бывало, это нормально?
Потому, что боится, что ты будешь сливать деньги на всякую чепуху.
Пётр Варша