Отношения

Почему люди жалуются, но ничего не меняют?

У нас в фирме работают люди, которые вечно плачут, что зп низкая у них, хоть образование есть, работы много. Но они ничего не делают, что бы что то изменить. Смысл просто так жаловаться? Когда меня не устроила моя должность, я пошла на курсы, да, питалась овсянкой месяц, экономила, зато не жаловалась. И жалуются не только женщины, но и самое ужасное, что мужики
Ныть и жаловаться - дело бесхребетных людей. Они рассчитывают, что стоит поныть и кто-то для них и за них всё сделает.
Марина Загребельная
Лучший ответ
Чтобы из вас вытянуть энергии побольше. Это проще, чем что-то сделать (на самом деле не проще, но им так кажется).
Светочка)
процесс ради процесса прост
сударыня, это депривация ...психическое состояние, при котором люди испытывают недостаточное удовлетворение своих потребностей + обсессивно-фобическое нарушение т. е невротическое расстройство, при котором человек страдает от навязчивых страхов, мыслей, действий, воспоминаний.. нужен катарсис т. е очищение от процесса острого или длящегося негативного переживания ...p.s борьба с любой проблемой должна начинаться в первую очередь в го ло ве !
|*айсара |*
Майрам Умарова Все оказывается у нас на фирме больные) спасибо) буду знать
В Японии принято за все это наказывать директора )
Т. к. не смог организовать хорошую работу с достойной зарплатой )
Надо понимать как работает система в целом, а не давать своеволия отдельным гайкам ))
Не жалуюсь на свою работу, хоть и тяжко жить на 20к в месяц. Стремлюсь к продвижению по службе, маленькими шажками. Скулеж не помогает ничем, разве что самого себя несчастного пожалеть. А по поводу работы, иногда ее сменить просто невозможно или возможно, но зп останется на том же уровне.
Майрам Умарова Значит пусть идут на курсы, дополнительные навыки приобретают, что бы можно было работу сменить, где повыше зп
У нас такая же ситуация на работе.
Это проблема многих людей, справиться с этим должен каждый из них самостоятельно.
Люди бояться перемен, бояться выйти из зоны комфорта, поэтому начинают ныть, в надежде, что кто-то решит из проблемы.
Ирина Пареева