Отношения
Стоит ли мстить,если вас обманули?
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (Бальтасар Грасиан, испанский писатель - моралист)
Не стоит.
Почему бы нет, если от этого полегчает.
нет... это тебя просто уничтожит, сначала есть цель=месть... а потом пустота, когда осуществил задуманное.
Никогда. Бог с ними.
Нет. Бог говорит: Мщение за мной, я воздам! "....
Я тоже когда-то задавалась таким вопросом. И большинство мне отвечали практически то же самое, что и вам сейчас: "месть - удел слабых"... Со временем, я поняла, что это действительно так и есть. Понимаю, что иногда так хочется отомстить, месть - сладка.. . и простить не всегда хватает сил.. . именно поэтому и говорят, что прощать умеют только сильные люди!
А лучший способ отомстить этому человеку - просто продолжать жить.. . жить в своё удовольствие, забыв о нём,... И когда он увидит, что у вас всё хорошо, поверьте, ему в этот момент будет совсем "нехорошо" =)
нет! ! надо уметь быть выше этого! ! это и послужит лучшим " мщением", ведь вы окажетесь более умным человеком!!
Месть изменяет мстящего! Тебе это надо?
мстить вообще никогда не стоит, а вот из списка людей которым можно доверять вычеркнуть не помешает )
если обманули очень сильно, то не мстить не получится (у мя та же ситуация) =(((
главное, не отвечать обманом на обман. не надо уподобляться тому, кто врёт.
нет, месть-удел слабых
я думаю не стоит..
Месть ни к чему не приведет. только отношения еще сильнее испортяться. не стоит опускаться до их уровня.
некотоые из нас говорят что месть сладкая штука, но я так не считаю ненадо мстить надо уметь прощать)) чтобы не случилось не мсти)
Нет конечно
то то забыли презренного кто сжёг храм Артемиды, а месть никогда не помешает