Отношения

Как избежать разочарований в человеке?

Поймите: Вы разочаровываетесь не в человеке, а в своих ожиданиях.
Вроде одно и то же, а разница в подходе есть.. .
Вы изначально нагружаете отношения своими предожиданиями: "Это должно быть так", "А тут он должен был сказать то то.. . поступить так то"...
А он такой как есть.
И ведет себя так как ведет.
Человека нужно просто "слушать". Понимать - а какой он.
Не ожидать заранее каким он должен бы быть, а потом огорчаться.. .
Если это возможно, то - стараться понимать его мотивы (понимать не равно оправдывать) . Понимать - просто, чтобы знать.
И вот после этого только Вы сможете уверенно сказать: "Вот он такой как есть. И я знаю - какой он. Мне вот это и это не нравится, но я смогу это принять"
Или не сможете. Тогда вариант - Вы сможете объяснить ему, что вот это и это - хрен бы с ним - терпимо, а вот это для Вас - принципиальный и очень важный момент.
И тогда он в ответ пойдет или нет на встречу. Или не пойдет.
И тогда, в зависимости от его решения, Вы принимаете свое - о возможности отношений.. .
И т. д. и т. п.
И здесь нет тогда возможности для разочарований. Потому что не в чем разочаровываться - Вы ничего заранее не ждете.
Вы просто слушаете себя и отношения.
Александр Мандрик
Лучший ответ
сними перед этим розовые очки
Руслан Усачев
Не надо лишнего думать о нем.
Павел Вокуев
Все течет и меняется. Без разочарований жизнь была бы скушна!
Вадим Князев
Не искать их в нем.
Это одна из составляющих нашей жизни!
Женя Доломан
принимать его таким, какой он есть, и тогда будет меньше разочарований.
от них не убежишь
по-настоящему разочаровывает только близкий человек. так же больше всего боли может сделать близкий Вашей душе человек. не подпускать к себе никого? замкнуться? вряд ли это лучшее решение. следовательно, разочарования-это урок жизни. оно нас заколяет и нужно извлекать полезное. все так же доверять, но быть разборчивее в людях.
не придумывать себе изначально "сказку", и тогда в процессе общение будет одно очарование или небудет ничего! короче не обманывать самого себя!

разочарование - это несоответсвие ТВОИХ ожиданий (надежд) от другого человека.
Михаил Хохол
поменьше встречайтесь. поменьше узнавай его. или закрывай глаза на все.
Олеся Осипова
Да не как, жто круговорот, в комто разачировуемся, кемто восхищаемся, с кем-то радуемся, если бы не знали плохих людей мы бы не ценили хороших
Не знать его вообще!
просто не верить
Просто не надо предъявлять завышенных требований
Maxim Rydkin
привыкнуть к мысли о том что то или иное может произойти и с тобой я так сделала а когда сделает он тогда просто подумать пчему он эо сделал у всех есть причины на подобдного рода шаг потавитьсебя на его место и найти оправдание его поступка
Дарья Шайхисламова иногда ты думаешь о нем намного лучше, чем есть на самом деле.
Ты его оправдываешь, придумываешь объяснения его поступкам - а он просто такой человвек и по-другому он не умеет делать или не хочет(((
Будь собой и позволяй другому тоже...
Нельзя полностью раскрываться самой и пытаться раскрыть его....