Моя напарница по работе постоянно ноет. Всегда у нее что то болит, жалуется что ей все надоело, хотя работает 1.5 месяцев всего... Если в выходные на помощь вызывают прикрывается ребенком, но я за нее тоже работать не собираюсь... Хочет что бы я всегда сидела за кассой, я ей говорю что не могу бросить свой отдел (т. к. у меня очень ответственный отдел, как освобожусь так сяду, говорю ей). Постоянно ходит с телефоном по торговому залу...
Если я сделаю ей замечание окажусь плохой... и так на меня еще 2 коллеги обозлились. Но я тоже не могу бросить свой отдел и сидеть весь день на кассе потому что моей напарнице касса не нравится...
Отношения

При руководстве оговариваете условия работы... кто где и на какое время и потом меняетесь.
У каждой есть свои обязанности... а значит надо выполнять.
И в сторону обидки и нытье напарницы, не хочет? пусть ищет другую работу.
Как бы вы на такое реагировали? см внутри

Я бы обратилась к начальнику, чтобы он ОПРЕДЕЛИЛ ТОЧНО мои обязанности и всех об этом оповестил.
Да никак бы не реагировала. Занималась бы своими делами, а не чужими проблемами.
Смотрите в ВАШ трудовой договор! Там чётко должно быть прописано, что Вам делать.
Болит голова, попа, рука, нога, лень работать в выходные, лень работать в принципе, всё надоело, хочется, но не можется - все эти её вопросы переадресуйте руководству. Попросту скажите: это не ко мне, это к начальству! И всё. В Ваш выходной Вы тоже можете в принципе не выходить на работу! Мало ли, что вызывают. Скажите, что вы заняты! И их даже не должно колыхать, чем конкретно Вы заняты! Скажите, что "голова болит", и они уже не должны Вас на работу вызывать, если Вы заболели!
Я вообще в свой выходной выключаю телефон, или пользуюсь другой сим-картой (одна для работы, другая для прочих контактов).
Я помогаю, но не везде, и не всем, и не всегда. Что касается работы, то прежде чем помогать я выясняю, а что я с этого буду иметь. Как только раз-два поможешь "бесплатно", так у людей появляется ощущение, что я им обязана по их свисту, как Сивка-Бурка (мифический волшебный конь) являться, и работать за них их работу за "спасибо", а они будут получать свою зарплату и ни о чём не волноваться.
Этот вопрос нужно поднимать с руководством. Если у Вас один отдел на двоих, значит всё делится поровну, или пошла она лесом и полем! А обижаться все могут сколько хотят. Жалко девочку, вот пусть себе её и забирают! )
Так везде.
жалуйся начальству. иначе так и будешь пахать в двойне
Просто не когда не делайте вид что вам за это не удобно. Не мнитесь типа ну понимаете у меня ещ есть работа. Не оправдывайтесь вообщем. Сказали нет - я занята и всё! И пошли по своим делам. То что кто то там на вас обозлился это временно, позлятся и привыкнут. Вы работать туда пришли а не дружить с кем то. А то знаю я таких раз поможешь два поможешь а они потом тебе на шею сядут и ты ещё в ж*пе останешься.