Отношения

Зачем двум любящим людям съезжаться в общую жилплощадь?

Что за стереотип, по которому близкие отношения приравниваются к общему быту? Общий быт есть, значит есть близкие отношения, общего быта нет - значит нет близких отношений.
Поразговаривать - можно встретиться и куда-то сходить, можно по ватсапу, телефону, чату. Провести время - опять же договорились и встретились, сходили на лыжню или ещё в какое кино. Захотелось секса - встретились у него или у неё, переспали. Дети - хрен бы с ними, они нафик не сдались для отношений. Кстати говоря, при отсутствии общего быта он самый не будет делать нервы из-за привычек людей, типа неопущенного стульчака или невымытой кружки.
Ирина Вовк
Это не стериотип. Просто вот например с сестрой вы можете жить в разных домах, а с любимым не можете, здесь такая степень близости что как можно больше времени охота вместе проводить Зачем уезжать к себе и снова приезжать к нему, если можно остаться и не уезжать никуда? Хватит и того что вы разлучаетесь для встречи с родней, друзьями и походов на работу. А то что быт совместный это уже как следствие, как необходимость Проще убрать одну квартиру, чем две разных или мебель купить в одну, а не в две И одежду из квартиры в квартиру таскать не надо, если вместе живете. Конечно из-за привычек можно поссориться. Но можно и договориться. Если человека любишь проще помыть лишнюю кружку, чем жить без него.
Anton Anton
Лучший ответ
Потому что любовь-это необходимость заботиться о человеке. Это завтраки, ужины, обнимашки. Да и, собственно, общий быт-это следующая ступень для создания брака. А без этого опыта, брак обречён.
И правда. Детей тоже можно родить и поселить отдельно...
Сергей As!@mail
Такая форма отношений, когда партнеры живут отдельно, так называемый гостевой брак достаточно распространена. Главное, чтобы эта форма была приемлима для обоих партнеров иначе неминуемы конфликты и отношения будут разрушаться.
Стереотипы они всегда существовали и будут существовать. Жить вместе или раздельно- каждый решает сам для себя. Кому-то просто жизненно необходимо просыпаться и засыпать рядом с любимым человеком, видеть его утром, готовить завтрак, заботиться и т. д., а кому-то достаточно проводить свободное время рядом, заниматься сексом иногда, но при этом жить отдельно. Осуждать кого-то за то, что он выбирает тот или иной вид отношений тоже глупо)
Владимир Жуков А это же ты там на Авке, да? :)
если тебе хватает видеть любимого человека пару раз в неделю, это странно. А если встречаться каждый день и развлекаться, это затратно. Да и встречаются нормальные люди, чтобы в конце концов создать семью и жить вместе, это природные инстинкты.
чтобы вместе жить
Все просто, не хотите создавать семью- не съезжайтесь, встречайтесь, развлекайтесь и т. д.
что бы жить вместе