Отношения

Ум подсказывает одно сердце другое...

Ум подсказывает одно, сердце другое. Почему сердце никогда не ошибается. Не зря говорят, сердцу надо прислушаться.
Надо слушать и сердце, и ум, но поступать так, как говорят инспирированные источники Божественной Мудрости (Шастры), Духовный Учитель (Сат-Гуру) и собственный просвещённый разум. Разум даёт нам ответы на основе анализирования ситуации, а сердце познаёт интуитивно. Разум в гунах страсти и невежества может подвести, так как мы зачастую делаем выводы на основе неверных предпосылок, неточной информации, а в сердце присутствует Верховный Господь в виде Сверхдуши (Парам-Атма). И Он даёт нам знание и понимание вещей помимо нашего ума (манас) и интеллекта (буддхи) такими, какими они являются. Плохо то, что мы нечасто слышим голос Сверхдуши, которая говорит нашей душе (то, что называют интуицией, шестым чувством и т. п.), а вместо этого следуем за велением своих чувств, которые так же ошибаются, как и ум. Вывод: надо уметь отличать одно от другого — голос локализованного аспекта Верховной Божественной Личности в нашей душе от побуждений индрий (наших материальных чувств). Если мы научимся это делать, то значительно усовершенствуем свою жизнь и будем реже ошибаться в принятии ответственных решений.
Татьяна Грибкова
Лучший ответ
Ошибается, ещё как, судя по количеству разводов)
Yuri Zitlionok
К сердцу прислушиваются, а делают как подскажет ум!
Bad .
сердце это всего лишь мышца, которая гоняет кровь по организму
Мозгами надо думать всегда и везде...
К сердцу надо прислушиваться, но надо понимать, что проблемы от подсказок сердца ты будешь расхлёбывать именно умом.
Как часто сердце, особенно если очень хочется выключает разум. Сердце говорит делай, а разум говорит о последствиях, о которых мы прекрасно знаем, но сердце начинает оправдывать, преуменьшать и тд.
Алёна ™
Если ум есть!
И ум не лишне послушать
Demon °Вкедах°
Антон Анатольевич а уши тогда ему зачем!