Отношения

почему так часто бывает?

вот живут себе парень с девушкой, любви нет, вроде со стороны все хорошо, а разойтись бояться, якобы останутся одни)
Так полстраны живет и даже не просто в сожительстве, а законным браком с детьми и ипотеками.
Почему?
Потому, что некому разорвать этот порочный круг.
Несчастные семьи воспитывают на своем примере несчастливых детей, которые точно так же повторяют программу.
Что же государство, образование?
Так там точно такие же люди, обиженные жизнью. Такому же и учат друг друга.
Татьяна Рамазанова
Лучший ответ
Это каждый для себя решает) у меня нет личного опыта такого)
Алена Комарова
Между людьми нередко бывают противоречивые (амбивалентные) отношения. Например ребенок любит родителей и одновременно ненавидит за то, что его заставляют делать, скажем, ненавистные уроки. Отношения следует прекращать однозначно в случае если они начинают разрушать здоровье одного из партнеров и становятся для него опасными. Во всех остальных случаях, даже когда нет сильных чувств, отношения могут оставаться стабильными и это находится в пределах нормы, поскольку притежение друг к другу сильнее отталкивания.
Анастасия Клец
Не на любви а на расчете семьи держаться,
Привычка
Может и боязнь одиночества. А может им вместе хорошо друг с другом, и легко) Легкость в отношениях... в общении, тоже может играть немаловажную роль) И все же, если вместе двое, то какие чувства друг к другу есть)

А может остыла былая страсть, и каждый надеется, что она вновь станет прежней. Но надеется мало, нужно снова искорку разжигать... тех чувств, той страсти, что была вначале отношений)

Любовь, она же словно женщина) Которая нуждается в заботе и во внимании)
с новым партнером свыкаться нужно а это время да и желания нет