Отношения

Мама хочет чтобы я ввел себя так, как ей хочется, а я веду себя так как мне хочется

Делаю, то что считаю правильным, хоть это приемлемо или нет, хорошо или плохо...
Мама после этого начинается орать, кричать и все дела
Вчера погибла мама моей подруги, мы собрались с друзьями скинуться денег, подруга мне не очень знакомая, знакомы 2 месяца, скинулись по 1000 рублей.
Эти 1000 рублей зарабатывал 2 дня собственным трудом работая парикмахером (начинающий парикмахер, пока клиентской базы мало, но качество стрижки проф уровень. обучался у мастеров со стажем 15 лет, и одновременно еще учусь на парикмахера) Ну вот отдал зарплату за 2 дня. Сказал маме, мама начала орать "ЗАЧЕМ?!?! ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАКОМЫ ДАЖЕ НОРМАЛЬНО!!!, МОЖНО БЫЛО И 200 РУБЛЕЙ ДАТЬ И НОРМАЛЬНО!" и прочее хай-вай и шум...
Я начал говорить сделал так, как я решил правильным. и она начала орать мол я девочка, потому что одеваюсь по собственному "по кайфу" (зауженные джинсы, подвороты, яркие цвета одежды) И чтобы завтра меня дома не было...
Я учусь еще на парикмахера и на гранте. мне платят стипендию, обычно я отдавал деньги маме, но на этот раз хочу оставить себе и уйти куда-то по дальше...
Такие скандалы не в первый раз, в месяц стабильно один раз, но бывают и больше
Есть брат, старше чем я, всегда заступается за маму, сам можно сказать ничего решать не может, меня по агрументам не может взять, в случае моей "победы" в споре честным путем и агрументам, начинает бить...
А физический он силен, чем я..
Аскар 19 лет
Аскар, Вы взрослый современный человек. Вы начинаете разбираться в жизни. Мама не умеет с Вами общаться и не имеет к Вам тактичного спокойного и взвешенного подхода. тем не менее, второй Мамы не будет. Чтобы Вы состоялись как личность, Вам необходимо слышать самого себя, что Вы и делаете. Вы можете слушать других, но решение принимаете всегда сами, взвешивая то что Вам говорят. Не нужно чтобы за Вас решали другие. Зауженные брюки это модно и современно, это необходимо для того, чтобы Вас воспринимали в своей молодежной среде, чтобы у вас был свой стиль. носите одежду если только она Вам нравится. Насчет вопросов веры скажу Вам, что в России никто не обязан сообщать о своем вероисповедании и никто не может быть к этому принужден. но не верить в Бога нельзя. Бог любит любовь, жизнь и свет. Бог это любовь. Бог это жизнь. Человеку в наше время нужно на что-то опираться, нужны духовные знания и опыт. читайте разные источники, читайте Евангелие и размышляйте. Вы уже взрослый и когда сможете обеспечить себя сами, старайтесь снимать или купить свое жилье, не нужно зависеть от родных. это может быть и земля и дом, или квартира. Если Вы не согласны с кем-либо, Вы не обязаны соглашаться. если с Вами не согласны - уходите от спора. выходите из дома чаще, совершенствуйте тело и дух, занимайтесь спортом и творчеством, общайтесь с интересными людьми. Ислам хорошо дисциплинирует, хотя в нем есть то с чем не согласен, например, побивание камнями - это не по-христиански: Иисус простил грешницу и сказал больше не грешить, а побивая камнями люди сами грешат, разве в этом есть Божье начало? Бог любит, Бог прощает. Жизнь не для того, чтобы ее отнимать. Вы помогли девушке справиться с проблемой и это правильно, вы поступили по-мужски и очень щедро. Это соответствует вере. Пишут что можно жертвовать 10% заработка и это разумно, чтобы Ваша казна не опустела. 1000 руб. это достойная сумма в такой ситуации. Обычно дают 500 или больше.
Вадим Легостаев
Лучший ответ
Служба о контакту избавит вас от хлопот
Михаил Шувалов
Павел Михалев Что значит служба о контакту ?
Павел Михалев Вы имеете ввиду армию?
Нет, в армию я не хочу, у меня есть жизненные цели и которых я добиваюсь, а армию мне не к чему
С Вашим именем и Вашим вкусом, странно, что старший брат Вас ещё не убил. Ну это ладно. Что касаемо мамы, нужно было озвучить то, что Вы энную сумму отдаёте в общий бюджет, т. к. Вы живёте в доме мамы, остальное всё Ваше. Матриархат очень сложно победить, поэтому уйти-будет самый правильный выход.
Семья - это твоя защита. В одиночку прожить трудно, любой обидеть норовит
Анна Леонтьева
к маме надо прислушиваться, а делать то, что считаете нужным, если оно не влечет за собой ничего плохого