Отношения
Как поступить женщине 32-х лет? (ситуация внутри)
Есть на горизонте хороший перспективный мужчина, приличный, за которого можно выйти замуж. Но отношение к нему только как другу. романтики, сексуального влечения ноль Стоит ли с ним создавать семью?
Если бы речь шла о том что один "ватный" человек в Вас по уши влюбился и старается понравиться, то ещё одно дело, иногда человеку нужно дать раскрыться и помочь в этом.
Но у Вас ни он не влюбился, ни Вы, но думаете не влюбить ли. Вообще, влюбиться можно. И взаимно. Бывает просто так, что ты сама в обмороженном состоянии живёшь, поэтому нет восприимчивости. Если человек умеет создавать уют и атмосферу в которой ты зацветёшь. С другой стороны, видно что у него этого нет, он просто "неплохой парень", а не тот кто умеет для себя и близких делать так, чтобы хотелось с ним остаться. Можно жениться с кем угодно, но надо знать и себя, и всегда предполагать нежданчики. Вот представьте что Вы или он заболеете, какая-нибудь хворь меняющая уклад жизни- Вы ведь будете только раздражаться на чела и ненавидеть соседство с ним. А с любимым достаточно даже раз в 2-е недели услышаться чтобы снова хотелось жить и строить. Мне кажется, с несвоим человеком будет постоянное ощущение что ты находишься в коллективе на работе, и только и ждёшь когда можно будет свалить и встретиться с тем кто тебе интересен. Такое и будет ощущение что "это просто не твоё", не твой человек, чужой, нет с ним сцепления.
Светлана Шабада
Опытная "невеста", со стажем не одного замужества. Сама ща понимаешь почему многие нормальные муж не хотят на вас жениться? )))
Светлана Шабада
)) Так ляпимова она найдет, мало ли ахелей всяких. Пришла в тайне на случку, пАкувыркалась и опять в уютный дом к лоху. Тот бабло валит, уют создант, а она в любви живет ))) Не так чтоль?
Не стоит, если нет любви, то будете несчастливы вы с ним!
Пообщайтесь. Может, и любовь придет. Кто его знает? Но если чувств нет, не стоит и отвечать взаимностью. Он не простит и обязательно отомстит за это .Поверьте опытному человеку.
попробуй
Это - не семейный союз, не любовь.
если его это устроит...
опасно
Мне мой тоже не особо нравился... пока не поиграли с ним в нарды, на раздевание...)
Светлана Шабада
И чО произошло? Он проиграл и... Кароч ты увидела его змея и влЯпилась? )))
вероятно, лучше выйти замуж за него, если он приличный человек... если будете искать другого, подходящего, любимого Вы потеряете драгоценное время... это большой риск в Вашем возрасте и т. д. если бы Вам было 20 - 25 лет, то можно было ещё поискать подходящего во всех смыслах, любимого человека
Это уже узнав свой иммунитет - группу крови и резус-фактор, сопоставляйте с его! и решайте, - будут ли ваши дети здоровыми.!
Александр Сулимовский
- Скажите, какой у вашего мужа резус-фактор?
- Ну, не знаю. Сантиметров десять-двенадцать.
Не стоит, если нет влечения. Жить стерпится, слюбится не стоит
Нет, не порти мужчине жизнь, иначе пострадаешь в итоге.
Я так понимаю, что ещё далеко до предложения. Совет- попробуйте, узнаете получше, тогда решите. Брак по-расчёту не самый плохой....
Не думаю. Если он для тебя сексуально не привлекателен то как ты с ним жить собираешься? Ты могла бы проституткой работать и ноги раздвигать за деньги? Тут тоже самое...
Светлана Шабада
)) Так они так и делают, ток не распространяются. Тут дело другое, ей нужен муШ для дома и для людей, чтобы было как у всех. А там она может и есть или была проституткой.
Не стоит, на мой взгляд. Только время потеряете. Лучше подождать того, с кем будете счастливы. На мой взгляд лучше одному быть счастливым, чем с кем то страдать.
создавай, у женщин свойство есть кто их регулярно имеет в того они и влюбляются
Можно с психологом обсудить Вашу ситуацию, есть специальные проективные методики, например метафорические карты, там Ваше подсознание поможет определиться
Семья- не из одной любви состоит... Любовь может быстро пройти, если окажется что это не ЛЮБОВЬ, а влюбленность, различить это очень сложно. Мои друзья, пробыв "друзьми " много лет., просто договорились создать семью и поженились. Замечательная семья получилась и дочь замечательная растет. Не слышала от подруги слова про любовь к мужу, но видя их отношения точно могу сказать- они, настоящая супружеская пара! Кстати, в те времена им по 30 было..)
Анастасия Петрова
а почему "друзьями" в кавычках?
А мужичок то в курсё?
Эту проблему решают самостоятельно.
Есть смысл сперва пообщаться с этим мужчиной, а готов ли он сам к браку с Вами? Поди ещё не в теме... Как бы то ни было - удачи Вам.
То что есть дружба - это уже больше половины дела. Подумай отчего так к нему ноль влечения? Тут несколько вариантов:
1) Тебе не нравится его лицо или рост - тут ничего не поделаешь. Ищи другого, так как это неисправимо.
2) Он непривлекательный внешне, но с исправимыми недостатками. Например он жирный или тощий - скажи ему о своих намерениях и пусть идет в спортзал и к диетологу. Если ты для него важна он это сделает. Если чем-то болеет, то к врачу пусть сходит.
3) Он не умеет одеваться и следить за собой, но фигура отличная - еще быстрее и проще, помоги ему с этим сама если умеешь или пусть пройдет курсы от стилистов (помоги их найти)
4) Он стеснителен и плох в постели, не излучает уверенность и сексуальность - предложи ему порно по ролям разыграть как бы тебе хотелось, сходите совместно на хороший секс тренинг по занятию любовью. Научиться хорошо трахаться в разы проще и быстрее, чем научиться зарабатывать деньги и вести хозяйство.
На тех мужиков которые уже идеальны очень высокая конкуренция. Ты уверена, что ее выдержишь? Ты сама супер красивая и сексуальная девушка? А так ты можешь взять частично устраивающий тебя вариант с которым у вас уже хорошие дружеские отношения и взаимопонимание, помочь ему измениться в нужную тебе сторону и получить отличного мужа. Если конечно он готов и хочет меняться ради тебя, то и мужику поможешь и сама потом рада будешь)

подожди до 62-х, и вопрос решится сам собой....
32 года пора подумать о семье, если это будет стена, за которой можно спрятаться о мира, а это иногда надо, то да, решайтесь
А потом будет на горизонте тот, с кем можно изменять
Один раз замуж сходить стоит (для опыта).
Время бежит быстро. Я был в аналогичной с итуации после окончания вуза. Все живут парами.
Куда деваться бедному крестьянину.. Если вы не студентка например политеха. Когда будете детей воспитывать всегда себе напоминайте что это ваш выбор. И никто к этому вас не принуждал. А далее стерпится и слюбится.
Стандартная делема между разумом и инстинктами.
Тот кто пригоден для семьи, не заводит как мужчина.
Потакает вместо того чтобы ставить
тебя на место. Могу провести с ним воспитательную беседу.)
Потакает вместо того чтобы ставить
Зачем тогда ему такая, только в качестве кухарки разве что.
Бабушка моя прожила с дедом всю жизнь вместе . Говорит что любви небыло, но очень друг друга уважали . Родили троих детей и в целом, как я понял были счастливы . Но решать конечно вам, познакомьтесь поближе, пообщайтесь и сами поймёте ...
а вы не торопитесь, а больше времени проводите вместе и узнавайте друг друга
пусть он решит
Конечно же да, калечить жизнь невиновному человеку презрением и отношениями на стороне - как будто настоящая женщина поступит иначе.
а Вы уверены что сами нужны такому мужчине?
Лучше по любви жениться мужчинам, а женщинам замуж выходить. Если выйдете замуж за того кого не любите, может случиться так, что через пару месяцев найдётся тот кого ждали всю жизнь, свободного и перспективного мужчину. Так тоже бывает. Решать вам.
В свои 32 годика пора бы уже понять, что такое жизнь и что "принцев на белом коне" и "любви" не бывает. Ладно ещё в 18 нищих лет верить в любовь и "единственного", но после 25 уже начинает вырисовываться реальная картина жизни.
Верность - это иллюзия.
Любовь - это романтизированная страсть и привязанность.
Брак - это союз двух личностей для совместного сожительства. продолжения рода и совместной борьбы с одиночеством.
Именно по этому обзаводится семьёй надо молодыми, пока мозгов не так много. Ибо когда взрослеешь, приходит понимание, что брак это не про любовь и понимание, это немного про другое....
Верность - это иллюзия.
Если Вам тяжело принять решение и не стоят мужчины в очереди, ну попробуйте пожить вместе, на условии как в браке. В любых отношениях не бывает свободных отношений. Тем более, что приличных ( добрый, честный, с правильным ориентиром к жене и семье, добропорядочный) не так много, может и стоит присмотреться и тем более будет время понять и принять друг друга. Всего доброго!
Не стоит. Перспективных много.
Это, если нет идеи, что надо уже спешить...
Стоит хотя бы попробовать. У некоторых женщин "аппетит приходит во время еды". Всегда можно будет порвать с ним. Это ж не рабский пожизненный контракт.
нет
Мужчин за придурков держите.? А потом плачете гад такой отгадал со второго раза!!!
Пользуясь собственной практикой жизненных отношений однозначно НЕТ НЕСТОИТ!. Только обремените себя проблемами с появлением детей огорчение прийдёт вдвойне ( собственный опыт)
Конечно, дружба может перерасти в любовь.... но если с самого начала нет хотя бы искры - вряд ли стоит держаться только за перспективных. Оглянитесь вокруг - стОящих парней достаточно))
Если Вы уверены, что готовы с ним прожить до конца жизни и не будете жалеть о содеянном - вперед
Наверное лучше поискать другого. Лучше потратить время на поиски мужа чем на неудачный брак
Светлана Шабада
))) А мужа ли она ищет?! ))) Нет канеш, она ищет лоха домашнего. А сомнения у нее в другом, достаточно ли он хорош, чтобы завидовали подруги и у самой не было отвращения в будущем?
ОДНОЗНАЧНО НЕТ ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ БРАК ИЗНАЧАЛЬНО ОБРЕЧЁН ЕСЛИ НЕТ ЛЮБВИ ТО ОНА И НЕ ПОЯВИТСЯ
может (ситуация внутри) - у него спрошай
если ты сомневаешься хоть чуть, то не стоит
не советую
Сложный вопрос. А вдруг встретите мужчину своей мечты, но будете уже замужем?
Не стоит, думаю ...