Конечно лучше 2-ой вариант. Уходите к любимой женщине и живите с ней - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!! Оставаться в семье, где тебе хреново - это 100 % скандалы, а для ребенка это хуже всего!!!! Лучше он будет Вас видеть только раз в неделю, но зато ему не будут давить на психику отношения родителей!!! !
Главное, чтобы мать ребенка оказалась адекватным человеком и не начала давить на ребенка тем что "Папа нас бросил!!!! ", "Папа плохой!!!! " и т. п.
Отношения
Лучше остаться в семье ради ребенка или быть воскресным папой, но жить с любимой женщиной?
Жить с любимой женщиной, но оставатсья папой и не только воскресным
А по любому комуто хуже выйдет
если все так худо.... то лучше второй вариант... иначе ребенку будет еще хуже.... ведь дети счастливы если его родители тоже счастливы !!!
что будет ребёнок и вы вспоминать через несколько лет? постоянные скандалы? и кому от этого хорошо будет? и во что превратится ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка с постояными скандалами с мамой?
Не стоит жертв таких ребенок.. в жизни не оценит ничего.. Будьте настоящим папой на расстоянии- чем фальши его учить в семье.
любите тех с кем живёте, если не можете жить с тем кого любите ...
Arai Raikulova
Хорошо сказано
Ну разумеется второй вариант) Ненужно никому твоё самопожертвование- всё равно не оценят
Если вы выберете отстаться в семье, значит вы эгоист, и любите только себя!!! !
Для чего вам там оставаться? Жена будет мучиться, будет мучить ребёнка неосознанно, подруга тоже будет страдать, и мучиться, ребёнок будет жить постоянно в ситуации конфликта между родителями, и тоже страдать, и для чего, чтобы считать себя хорошим отцом всем пожертвовавшим ради ребёнка, чтобы ребёнок не считал что его бросил отец? да кому они нужны Ваши такие жертвы, быстрее всё решайте и дайте всем жить спокойно!!! !
Вы уйдёте, жена бы успокоилась и устроила свою жизнь, у ребёнка бы появилась стабильная семья, подруга была бы счастлива, что Вы рядом.
Хотя это только одна сторона!!!! Вдруг Вы уйдёте и поймёте что Вам нужна как раз семья?
Почему-то в нашей стране из детей делают идола, которому все покланяются... нет прав в стариков у молодежи.... все лучшее детям... остаться ради ребенка, а сколько мы видим детей из полных семей из которых вырастили свиней.. . и сами не знают куда от такой свиньи бежать, вообще считаю, что при современной ситуации ребенку не столько нужен отец, сколько деньги на оплату учебы, бассена, музыки, отдыха, лечения, спортсекций, бальных танцев, иностранных языков и т. д. а на самого родителя наплевать... Если уйдете, то не "заводите эту шарманку" еще и "с любимой женщиной"....
Лучше остаться пока есть терпение и возможность. А вот если уже невозможно и хочется уйти не кому то и просто в никуда, тогда да надо валить. Вообщем, если уходить то не к кому то (это проще простого и все повторится снова) , а самому по себе и потом уже через некоторое время создавать что то новое.
Каждому свое..
Риша (O_O)
это точно!!каждому своё!!!
лучше заводить детей от любимой ...
а в данном случае ит и то хреново ...
Очень сложный вопрос. Думая, что Ваше серце Вам все подскажет.
Arai Raikulova
Сердце уже разорвано пополам
Диана Кейль
Тогда выбирайте любовь.
Лучше быть воскресным папой и полноценно провести с ребенком 1 день, чем каждый день кое-как.
Институт семьи уже разрушен.... иди уже своей дорогой.... вы ничего своему малышу уже не сможете дать.... Живите сердцем, а в сердце вашем, пусть живет ОН!...
Если вы любите другую женщину, то в семье будут постоянные ссоры и разруха... в такой семье ребёнку не будет хорошо... лучше живите с любимой женщиной, а с ребёнком общайтесь.. так и ему будет хорошо и вам)))
Ребёнку не будет легче жить с родителями, чьи чувства уже остыли.
Дети очень чутко всё улавливают, и начинается перетягивание каната
А когда взраслеют (по себе сужу) то ещё и справедливо обвиняют родителей, в том, что те мучались напрасно,
Гораздо пртятней видеться по выходным со счастливым отцом!
Да и у мамы будет шанс встретить человека, с которым она будет счастлива!
Но самое главное нужно сознавать, что это очень серьёзный шаг и быть уверенным, что это не временная страсть и не просто влюблённость!
Отец это очень важно!!!! А с Любимой можно просто встречаться!!!! Выбор между женщиной и РЕБЕНКОМ.... подумай укто ж важнее???
Arai Raikulova
С любимой уже нельзя просто встречаться - встал вопрос с кем быть
оба варианта хреновые... .
при первом варианте не жить а мучиться всю жизнь тебе
при втором ребёёнку т. к. он будет видить папу только по праздникам и выходным
"Во имя ребенка" оставаться в семье не надо ради самого ребенка. По-большому счету семьи уже нет.
Дети очень чувствительны ко лжи. Это искаверкает судьбу любого ребенка.
Но вот получится ли жить с любимой женщиной? Большой вопрос.
Вы ощутили "вкус к счастью" от запретных тайных встречь.
А что будет когда это станет обычной бытовой жизнью? Подумайте об этом заранее
Удачи!
Arai Raikulova
Спасибо, Вера! Хороший совет )
нет гарантии, что у вас сложится совместная жизнь с любимой женщиной. Жена когда-то ведь тоже любимой была, наверное.. . Подумайте, действительно ли любимая будет хорошей супругой? Подумайте прежде, чем уходить из семьи.
Ребенку будет хорошо только, если вы поймете, что с женой лучше и вернетесь в семью.
Представь как будет смотреть ребенок на ваши семейные отношения. Как это будет травмировать его психику. Можно быть хорошим папой и живя с другой женщиной. Главное дать понять ребенку что изменилось только твое место жительство а не отношение к нему.