Отношения

В чем заключается жизненный опыт?

На мой взгляд дебил есть дебил, что в 10 лет, что в 20, что в 30, что в 40. Опыт глупцов ничего не стоит. Откуда у 40-летних дедов, них*ра не добившихся в этой жизни такое самомнение? Если человек в 20 лет ещё ничего не добился, то он ещё может быть перспективным, а в 40 это уже диагноз - клинический дебил.
самомнение у не добившихся в жизни ничего хорошего - это защитная реакция, не могут же они сами себе признаться в своей никчемности
Максим Василенко
Лучший ответ
Добиться чего либо, т. е. сделать карьеру, я так понимаю. Можно быть и библиотекарем, но опытным скуко библиотекарем. А опыт может быть как в карьере, так и в личностном росте. И они могут быть вообще не связаны.
Юлия Шумская
Не стоит всех дебилами считать, а то может статься, что ты сам дебил. А жизненный опыт - штука хорошая, поверь, человек, который что-то пережил, кое в чем таки может разбираться.
Елена Баданова в чем ты разбираешься?
Дебил-это диагноз, определяющий умственное развитие. Судя по всему, ты еще сопляк, если для тебя 40-летние-деды)))) Поэтому, мысль твоя понятна. Но, если такой не дебил в 20 ничего из себя не представляет, то и через 20 лет он тоже не будет из себя ничего представлять. Ну и еще, когда тебе, мальчик, будет около 40 ты вспомнишь (если доживешь) свою писанину про дедов... и долго будешь ржать над собой..
По поводу вопроса. Жизненный опыт у каждого свой. И он не заключается, а состоит из удач и неудач, взлетов и падений. Только кто-то его осмысливает и становится МУДРЫМ, а кто-то не осмысливает и остается не далеким, постоянно попадающим на одни грабли.
Соколов Илья
Zhanibek Ashirov Дебил - это востребованная профессия!
А умников с дипломами до жопы!
Нихрена не добившийся не = дебил, в этом ошибка твоего суждения. А на счёт дебилов я с тобой согласен.
В чем заключается "самомнение сороколетних дедов " на ваш взгляд? И чего должен по вашей точке зрения добиться в жизни человек, чтобы это самомнение было оправданно? Вы не знаете людей ставших богатыми именно в преклонном возрасте? Или реч не о богатстве ?
Елена Баданова Речь идет не толко о богатстве, а вообще о профессионализме в каком-либо деле. Самомнение никогда не оправдано. Оправдана может быть только объектиная оцена себя. А самомнение это когда 40-летний дед сторож пытается учить жить например студентов МФТИ.
Нажми на вкладку "категории" на сайте, опыт может быть разным, если ты не добился в карьере это вообще не показатель
А твой опыт чего-нибудь стоит?
Altynai Akibek
Елена Баданова Стоит не мой опыт, а мое знание.
В шишках.