Отношения
Стоит ли отвечать мужчине если на вопрос он отвечает повествованием?
То есть просто отвечает, но к вам НИКАК не обращается. Получается инициатива идет от женщины, и в разговоре такая последовательность выстроена им.
Вот это очень хороший вопрос!!!! Правда.!!!
Общаешься с человеком, которого пускай и немного, но знаешь, или с лучшим другом, с которым знакомы уже очень давно, надо обращаться иногда к нему по имени. И плевать то, что многие люди не любят, не хотят и не нравится им так делать. Я открою очень печальную тайну:
Это значит со временем, изначально твой лучший друг или хороший знакомый может на это внимания не обращать, но пройдет время и он это почувствует и потом не нужно будет обижаться, если он уйдет и больше не вернется. Ему будет больно и обидно. А Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШИЙ ДРУГ ИЛИ ЗНАКОМЫЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ НИКЕМ В ГЛАЗАХ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. По сути это тоже самое, что вынести мусор на помойку . Он оказывается был все это время, все эти года расходным материалом, которым попользовались и выкинули на свалку, как не больно это было. И естественно, ему или ей больше не хочется дружить и общаться с этим человеком. И он теперь наверное или она кто там, хорошенько теперь подумает, чтобы продолжить общение и тем более дружить с таким человеком.
Даже если человек не общителен и замкнут, будь любезен, это же так просто обратится к человеку по имени. Можно же при знакомстве и общении тихонько спросить. Если забыл, переспроси.
Поэтому я считаю, общаешься с человеком, будь любезен называй его по имени.
ЕСТЬ ВЫБОР: Любо обращаешься к нему по имени ну хотя бы иногда, это же можно ведь и тем самым общаетесь и бережете дружбу, это же так просто. Что может быть лучше настоящей дружбы.
Или простите, вашего друга в этой жизни просто никогда не существовало, либо он не родившаяся душа для вас, либо он для вас умер. Или того хуже. Этот человек, таким образом считает, что его другу оказывается не место в этой жизни и он не имеет право даже на самое малейшее существование. Он вообще не имеет право жить. Это как вообще???? У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ИМЯ, ДАЖЕ У ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ТО ЕСТЬ ИМЕНА. А как по другому, не бывает так, чтобы у человека не было имени. Значит его просто НЕТ!!! И всё. Я надеюсь, что меня поймут и услышат и сделают выводы.
Мир и так жесток, как бы совсем плохо не стало. Нельзя допустить, чтобы стало совсем плохо. Так и конец света может наступить, недалеко останется
Мне больно это писать, чаще всего со мной это происходило, люди с которыми мне приходилось общаться, по имени совсем не называли, отсюда я такой и делаю вывод.
Николай Михайлов
Сами имена наши сливались в объятиях. ..Монтень 16 век... Конечно и безусловно обращение по имени важно как дыхание.. и это показывает нравственное воспитание, чувство такта, вежливость, уважение и приязнь к человеку.. И общение должно иметь продолжение если нет намерения его прекратить или дать ему возможность остановиться само собой.. Илья спасибо за откровенный ответ, на который ты ответил сердцем.. я всегда жду их с нетерпением, и для меня они имеют огромную ценность...
я не совсем поняла.. он тебе вопросы не задает так просто ответ и точка.. и пишешь опять ты.. нет интереса к тебе это обычная вежливость..
Николай Михайлов
да, именно так.
ну видимо неинтересна и отвечает из вежливости, или занят и некогда, опять же из вежливости ответил и занялся дальше своими делами