Отношения

Помогите пожалуйста! (см. внутри)

Мне уже 14 лет, а моим родителям кажется, что я еще маленькая...это из-за моего небольшого роста - я на голову меньше своих одноклассников. Они не разрешают ходить никуда одной, забирает из школы меня мама, хотя живу я совсем недалеко. Однажды я притащила домой очень понравившуюся мне книжку, а мама отобрала ее, и стала тщательно изучать, смотреть абложку, содержание, что бы там не было ничего "такого". Она редко разрешает разговаривать по телефону, говорит, что я зря теряю время. А сейчас сижу со старым телефоном, потому что родители тот отобрали - им не нравится музыка, которую я слушаю...( На каждые каникулы, всю жизнь мама отправляет меня к дедушке с бабушкой...я там сижу и учу уроки. Они не разрешают мне краситься и выщипывать брови - хотя по-моему уже давно пора. Я уже все методы перепробывала -забостовки, голодовки, просто просить...ничего не помогает.. Я не жалуюсь, мне просто реально нужен выход! Посоветуйте пожалуйста, я уже не могу, я не знаю что сделать что бы они изменились...
Влад Лимон
надо же как.. . Родители неправы. Это однозначно. Щас-то как раз тебя запирать нельзя, - характер строится, мировоззрение, гормоны, опять же. Наверняка, они считают, что поступают "во благо"...
Ян, родителей не выбирают, НО! Попробуй поговорить. Они сейчас продолжают управлять тобой, как управляли в детстве, но ты-то ведь уже не совсем ребенок.
Короче, надо вывести на разговор, а в нем уже доказать или, по крайней мере, показать, что ты уже понимаешь что хочешь и почему.
Тебе нравится музыка - им нет. Объясни, что ты - это не они, да и мир, в котором ты растешь, не тот, в котором росли они.
Попробуй. Короче, нужен разговор, в котором ты покажешь себя не ребенком, но личностью, со своими нуждами.
Анатолий Балакин
Лучший ответ
Твои родители МОЛОДЦЫ, а тебе совет не уподобляйся этому СМРАДУ, тебе всего 14,сложно, понимаю, не плыви по течению в бездну, а против к СВЕТУ. ПОЗЖЕ ВСЕ ПОЙМЕШЬ-не торопись взрослеть-там столько грязи и мерзости. И помоги ТЕБЕ ГОСПОДИ. Собственная воля — это великое препятствие, великая преграда, стена между душой и Богом. Посмотри на высокие стены, которые загораживают солнце: земля под ними сырая, болезнетворная, на ней ничего не растет. Так и стена собственной воли. Когда она станет перед душой, душа делается темной и бесплодной.
Солнце Правды — это Христос. Когда нет препятствия в душе, лучи Христовы освещают ее. Тогда весь человек освящается и приносит плод.
Кто познал плод ПОСЛУШАНИЯ, тот может говорить о нем. Это самый благодатный путь. На нем человек отвергает злого демона эгоизма и гордости, от которого все бедствия, и приобретает смиренномудрие и беспопечительность.
НЕ ВСЕ полезно и МОЖНО И НУЖНО ЧТО хочешь, лучше делай как надо и без хочу. БолЬШЕ РАССУЖДАЙ!!!
Ян, они за тебя боятся очень сильно.
ты у них спорси, а почему вы боитесь разрешать мне всё то, чего я хочу?
неужели вы в детстве не делали всего этого?
я хочу быть таким же ребёнком, то есть получать от детства удовольствие, чтобы потом всю жизнь не вспоминать это как каторгу.. .
музыку я слушаю такую, потом что она мне нравится, я не могу увлечь тем, чего вы захотите.. .
поймите, это моя жизнь, а не ваша, свою вы уже пости прожили, а моя только начинается, так позвольте мне делать всё что я хочу, а я хочу не много.. .
я не же не прошу сходить в клуб, покурить или напится. .
я хочу свободы, она должна быть у каждого.. .

и если вас аоспитывали так, как вы меня сейчас и вы хотите это чтобы отразилось на мне. .
то просто вспомните.. .
неужели вам всё это нравилось. .
я прошу понимания, уважения. и самостоятельности.. .

попробуй им вот так сказать.
Андрей Чуб
я помню то время, когда мне было 14...
мне тогда так хотелось, чтобы со мной мальчики знакомились, с подружкой погулять. почти все девчонки курили, моя подружка была такой "крутой": красилась очень ярко, одевалась по-модному, в компании была: они сидели в подъезде и песни под гитару пели.. . выпивали.. . накуривались.. .
а я после школы прибегала, бегом музыку повторяла, в музыкалку бежала, потом уроки учила.. . мне особо-то и гулять некогда было: всё занималась. да и на внешность я не была суперкрасоткой, просто обычной девочкой.
сейчас мне 28. я смотрю на то, что было со мной, совсем по-другому.
Как хорошо, что тогда я уделяла много времени учёбе. Как хорошо, что у меня не было так рано любви.. .
Возможно, твои родители так сильно хотят уберечь тебя от этого безумного мира, полного грязи, что просто перегибают палку, запрещая всё.
Скажи родителям, что ты взрослеешь, что хочешь пользоваться косметикой, попроси маму помочь тебе в выборе туши, помады - думаю, ей будт это приятно, и она перестанет запрещать.
Скажи, что если они хотят быть для тебя друзьями - пусть доверяют тебе.
Желаю удачи и взаимопонимания с родителями, Яна!
бедая мне тебя искрен жаль я в такой же ситации бы прихдилос врать и изворчиватьсяради глотка свобоы но ичег хорошео из этого не вышло, так что тепи всё пройдёт
Яна, привет! Моей дочери 16.
Я думаю разговоры тут не помогут, твои родители могут не понять тебя ( ведь ты для них ещё маленькая), лучший способ это сделать так, чтобы они увидели этот вопрос
( записку подруге, дневник, письмо...) или что-то в этом роде, обращённое НЕ к ним. Как бы взгляд со стороны на ситуацию.
У них проблемы никакой нет: примерная дочь, не гуляет до поздна, не краситься, читает приличные книги... А твои забостовки воспиринимают как детские капризы. Они не видят никакой проблемы, у них все нормально и им кажется что и у тебя тоже.
А родители действительно хотят тебе добра, только ты перешла из детского возраста в подоростковый, а они ещё остались там, помоги им и всё будет нормально... .
Удачи!!!!
Lenka Petreac
милая Анюта!! ! не стоит воспринимать все так серьезно и в штыки!!! просто живи и наслаждайся такой жизнью ищи в каждом таком варианте лучшую сторону... Родители заботятся о тебе и желают тебе только счастья! ! А накраситься и выщипать брови ты всегда успеешь.. . не спиши... а в таком возрасте легко пойти на крайности, мир слишком жесток в наши дни особенно для молодежи