Моя подруга живёт с парнем, они не расписаны, о свадьбе не говорят, есть ребенок.
И она сказала что у них " гражданский брак" это понимается как регистрация в ЗАГСе, но без участия церкви.
А она утверждает, что если с ним живёт, то у них брак, я считаю это как то неправильно.
Отношения
Что такое гражданский брак? произошел спор
Все мы граждане.
Но только слово брак подразумевает регистрацию. Ну а если не зарегистрировали свои отношения, то это браком нельзя называть. Сожительство.
Ты абсолютно права, а они прелюбодействуют, живут во грехе, сожительствуют. И ребёнок незаконнорожденный.
Юля Жаворонок
а ты живёшь як ангел
У нас с мужем гражданский брак, но со штампом в паспорте. Раньше были такие официальные браки. Мы в браке 35 лет. Теперь гражданским браком считают сожительство без штампа в паспорте.
Гражданский = без штампа в паспорте:))
Венчание в церкви = не считается браком, т. е. это опять гражданский.
Сейчас всё проще, ДНК можно за копейки сделать и за хоботок сделать долгожданный брак
Гражданский, значит без участия государства. Спасибо, удивили, комменты))
Роман Карпенко
безграмотность..
Виктория Мякшина
Удивили коментарии. Так лучше?
гражданский брак, да, именно, зарегестрированный брак. Без регистрации - просто сожительство.
Гражданский барк доказывает проживание вместе, фото видео съемка поцелуев, свидетельство соседей днк ребенка на отцовство, тоже что и загс но без штампа суд признает обяжет и накажет.... Законный брак, бракосочетание в церкви. Не законный брак . бракосочетание в загсе штамп в паспорте. Сожительство тоже что и гражданский брак.
После росписи в ЗАГСе брак становится гражданским, а сейчас у них сожительство
Брак - это регистрация в ЗАГСе и венчание. А ваша подруга не в браке. А любой интим вне брака смертный грех.
Вы правы! Гражданский брак- это, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации
Брак это лайфхак как оставить мужика с голой жопой