Отношения
Крик души. Тереть не могу свою мать. Помогите советом пожалуйста. Все таки хочется мира. См пояснения
Моя мать считает себя божеством. Требуя к себе какого то на мой взгляд нереального уважения. Из за этого мы с ней как родственники стали расходиться когда мне ещё и 16 лет не было. Думали оба что переходный возраст. Сейчас мне 29, но мы ещё дальше друг от друга. Список требований матери для меня нереальный. Она хочет чтобы я никогда и никому не хамил, хотя большинство из того что она считает хамством-для меня обычная разговорная речь. Во вторых считает что она имеет право перебивать меня во время разговора, а я её нет. В третьих что я всегда, независимо от ситуации, должен успокоиться и говорить с ней вежливо и спокойно. Даже если она опять поднимает темы которые я ненавижу. И даже если позвонила мне во время скандала. Я, как человек правдивый, такое успокоение резкое вообще считаю лицемерием. То есть ты весь кипишь, а снаружи как сволочь улыбаешься, спокойно говоришь. Для неё же такая лживость - культура и этикет. Каждый раз когда я захожу домой или когда ей показалось что не так что то ответил-начинается длительный словесный разбор кто прав, а кто виноват. В котором нет никакого смысла. Плюс она любитель высказывать подозрения и давить на то что все так и есть как она думает. Честно, мне 29 лет, я от этого так устал что не хочу заходить домой вообще. Все хорошее перечеркнуто желанием моей матери сделать из меня того, кем я быть не хочу и никогда не стану. Скандалы постоянно в те моменты когда видимся. Ни с кем больше в жизни не скандалю, только с ней. Была ли у кого подобная ситуация с родителями?
Съезжай.
Ваша мама вами манипулирует и это ее единственное и любимое занятие в жизни.
А вам пора это понять и научиться оценивать маму объективно.
Даже если вам не 29, а меньше.... а уж если правда 29 — тем более!
постоянно..
и ниче с этим не поделать..
А ты заведи свое собственное мнение и умей его отстоять))
"считает что она имеет право перебивать меня во время разговора, а я её нет."... Отделяйся от матери, срочно.
такая культура и этикет и есть лицемерие. Зачем внешне красивые отношения при наполняющем ситуацию дерьме. У вас явно навязанный комплекс хорошего мальчика. Суть комплекса в том, что главным психическим стимулом в жизни человека становится желание всем угодить и понравиться, быть хорошим и снискать одобрение в глазах окружающих. Причиной этому – гиперакцентированный и зафиксированный в психическом с детства способ получения положительных эмоций через похвалу матери. Выйти из комплекса хорошего мальчика можно, осознав сам парный сценарий с мамой, и прекратив с ней тесный контакт.
Если в 29 лет живешь с мамой, то заткнись и слушай, что она тебе говорит.
Георгий Смирнов
Дружище, прочитай дополнение
Заставь ее понять, что она не может тебя постоянно контролировать. Я это сделал ещё в 16. Она не может говорить тебе, как жить твою жизнь. Если не получается общаться - плюнь на это. Родители родителями, но если не получается общаться, что ж поделатт