Отношения

Почему многие женщины и работают и быт ведут?

У меня с мужем так: он работает, я веду быт, вкусно его кормлю. Впринципе знаю пару, где наоборот. Но ведь многие живут так: женщина зарабатывает примерно так же как мужчина, так еще бежит домой, что бы наготовить, убрать, за детьми смотреть. И ладно если бы им было это в кайф, так жалуются то вечно, что устали. Так зачем так живут? раз уж зарабатываете одинаково, то и быт ведите одинаково вместе
Шоколадка

В каждой "ячейке общества" свои устои и порядки)
Где-то жены не работают, занимаются бытом... а мужья - добытчики)
где-то мужья на хозяйстве, а супруги при хорошей должности...

Оба работают - оба имеют разделения и по быту....
а есть и те мужья, которые считают,
что достаточно того, что он ходил на работу.
Илья Колесник
Лучший ответ
Вот такое мнимое равноправие)
дядьки просто скидывают с себя обязанности на женщину.
"помогать? ну не, это ж не мужское) я ж не подкаблучник какой-то!"
ну и коронное "вы ж сами, женщины, равноправия добивались. ну вот!"

но таки да, есть мужчины, которые помогают женщине
и у них действительно всё поровну и по договорённости)
Тут вопрос в честности). Если женщина помогает мужчине приносить деньги в дом, то мужчина должен помогать по дому. Именно из за того. что многие мужчины не помогают и такое кол-во разводов. Потому что работающей женщине нужна помощь, если мужчина этого не понимает, то ей проще развестись. Чтоб не было необходимости обхаживать ещё и взрослого муд@ка.)
Dilaram Esetova
Не знаю мы и работаем вместе и быт вместе ведем...
Анна Ястребова
как договорятся. многие мужики готовят например лучше баб... но если баба может только ногти красить-то это тоже мало кому-то понравится
Черт его знает может вы живете в каком-то паралельном мире, где есть такие тетки, я таких не знаю!
Сергей Ч
Вопрос чем занят мужчина, если не помогает по дому. Может он в свой бизнес силы вкладывает, или на даче пашет (а то и вовсе строит ее), или делает отделку в вашей новой квартире (о которой Вы не упомянули почему-то вдруг случайно). Или ухаживает за пожилыми родителями.

Не бывает в жизни так, что все на равных.
Всегда должно быть место для разумного альтруизма.
Главное что ты живешь, как считаешь правильным. А другие, они другие, нравится им жаловаться и легче от этого)
Ну нашла ты лохастого бабораба с баблом, рады за тебя. Остальным бабам не так повезло, вот и впахивают. Печалька. ((((
Роман Кукин
вы правы многие "мужчины" в РФ дремуче бескультурны в их тупые башки даже не приходит мысль помочь жене
E. M.
Принято что мужчина должен работать, а женщина вести быт, ухаживать за детьми, но это уже выбор девушки - будет она работать, чем поможет материально семье и себе, но работать при этом помимо домашних забот, или оставить все как есть
Ну, как бы, муж сегодня есть - завтра нет. Поэтому какая-то подушка безопасности в виде профессии должна быть.