Отношения

Уважаю родителей, но не хочу, чтобы они контролировали мои отношения с женой. Где граница? Ведь и Бог так говорит (см вн)

"Поэтому оставит человек отца и мать и соединится с женой, и станут двое единой плотью. Так что их уже не двое, они – одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять." (Иисус Христос)

Значит любая власть людей имеет свои границы. Считаю, что муж и жена сами должны решать, до какой степени они позволят родственникам вмешиваться в их жизнь
Ну знаешь, каждый устанавливает границу для себя сам в этом случае. А тебе стоит установить лишь жесткие правила для их вмешательства : они должны предъявлять все претенизии к жене только к тебе и только наедине с тобой, а ты уже будешь решать что и как делать дальше. Не поддавайся на их попытки сделать все по своему и манипулировать тобой. В библии сказанно не только "дети уважайте родителей ваших" но и "родители не раздражайте детей ваших". Так что если они верующие, то должны это строго соблюдать, кроме того сказано же " не судите, да не судимы будете." Если они этого ни соблюдают - это их грех, ты за него не в ответе.
Фариза Копжасарова
Лучший ответ
Если можешь без них совсем обойдись, флаг в руки, а иначе ни как!
Ben Jois
Да, новая семья должна сьехать на отдельную квартиру и жить отдельной от всех родителем
Юлия Лукоянова
Это ваша жизнь, ваша семья, поэтому выставлять и защищать границы своего личного пространства должны вы сами. Если родители лезут в вашу жизнь и пытаются контролировать, вы говорите, что вы услышали их, но принимать решение будете самостоятельно. Вежливо, но чётко и последовательно. Если родители снова предпринимают попытки, вы говорите: "Мама, папа, я вас люблю и уважаю, но терпеть ваше вмешательство в мою жизнь не буду." И кладёте трубку, если по телефону разговаривали. Вы диктуете условия общения. Родители пообижаются, но потом всё поймут и отношения только улучшатся. Проверено на личном опыте.
Derzkiy Uigur
Иисус сам женат не был, так что не ему решать, мы же взрослые люди. :)
.
А если серьёзно то нужно держать баланс. Обидно посылать родителей нах, но и давать контролить тоже не вариант.

Ищите нейтральный вариант или к нему приблеженный.
Жить отдельно надо от родителей
Dinara Zhumabaeva
Согласен.
Я слышал, это частая практика - когда мать мужа начинает конкурировать с женой и получаются сплошные скандалы.
А приведенная цитата еще из начала книги Бытия.
1.Не зависеть от них ни в жилье, ни в чем, не быть в случае чего на крючке. 2.Выставить границы дозволенного и охранять их. 3. Не реагировать на разного рода манипуляции морально. 4.не испытывать чувства вины перед ними, тебе своих детей надо будет воспитывать.