Мне 16 лет и мне нравится мальчик младше меня на 1,5 года. Я в 11 классе (многие говорят, что я выгляжу на 8-9),он в 9.Мы гуляем часто, он очень милый, красивый, умный. У нас всегда есть темы для разговора. Между нами нет каких-то возрастных границ, мы прекрасно понимаем друг друга. Некоторые говорят, что я ему тоже нравлюсь, да и я иногда замечаю, что ли симпатию с его стороны. Многие говорят, встречайтесь и даже уверены в том, что мы будем вместе. И я думаю согласиться, если он предложит. Но я боюсь, что у него, да и у меня могут появиться проблемы... Стоит ли мне быть вместе с ним?
Он мне нравится очень, но я думаю, он маловат для меня, да и по росту не очень... Но он мне нравится... Стереотипы в плане отношений сбивают меня с толку...
Отношения
Нравится мальчик младше, что делать?
Встречайся если любишь. Кто знает, каким он будет в будущем.. может ростом выше, и красивее.
Ну если будешь в будущем его слушаться то нормально, а нет то тяжело будет, сто раз на дню ссориться станете.
дружите пока будущее подскажет что делать
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Любви все возрасты покорны. Какие у тебя проблемы, если у вас симпатия с обоих сторон? Разве еще что-нибудь нужно желать?