Отношения
Что делать, если нравится мальчик в 13 лет?
Мне нравится мальчик. Ему 15, а мне 13. Мы учимся в одной школе, но не общались раньше никогда. Я бы очень хотела хотя -бы начать дружить. Я вижу его поступки, его доброту и понимаю, что не смогу оставить эту ситуацию. Но в таком возрасте, даже разница 2 года очень заметна. Я думаю, что я для него малявка... хотя скорее-всего так и есть.... помогите пожалуйста начать хоть как-нибудь общаться с ним, пожалуйста! Я просто не знаю как начать эту дружбу, как подойти и что сказать...
в свое время мне девочка дала записку в руки и ушла. с тех пор мы подружились
Слава Котельников
А она была Вашего возраста, или меньше? Меня немного волнует именно наша разница...
Виталина Барышева
она была старше
Виталина Барышева
на класс, но год такой же
Пихологически вы с ним одного возраста Да вы вразных классах но вам же не обязательно о школьной программе говорить
Слава Котельников
Понимаю, но он всегда в компании друзей. Я не знаю как начать общаться... у нас совпадает музыкальный вкус, но даже об этом сложно начать говорить....
как мило... школьная любовь. в 13 лет по десять раз на день влюбляются
Слава Котельников
Просто возможно это так кажется, но это длится более 3,5 месяцев и я поняла, что хочу начать с ним общаться
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).