ХУДШАЯ ИЗМЕНА
Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
Крупными, мелкими и случайными.
А если тайно никто не встречается,
Не нарушает ни честь, ни обет,
Ничто не случается, не совершается,
Измена может быть или нет?
Раздвинув два стареньких дома плечом,
С кармашками окон на белой рубашке,
Вырос в проулке верзила-дом,
В железной фуражке с лепным козырьком,
С буквами "Кинотеатр" на пряжке.
Здесь, на девятом, в одной из квартир,
Гордясь изяществом интерьера,
Живет молодая жена инженера,
Душа семейства и командир.
Спросите мужа, спросите гостей,
Соседей спросите, если хотите,
И вам не без гордости скажут, что с ней
По-фатоватому не шутите!
Она и вправду такой была.
Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.
Смеялись: - Она бы на зов не пошла,
Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,
Ни к киногерою, ни к адмиралу.
И часто, иных не найдя резонов,
От споров сердечных устав наконец,
Друзья ее ставили в образец
Своим беспокойным и модным женам.
И все-таки, если бы кто прочел,
О чем она втайне порой мечтает,
Какие мысли ее посещают,
Он только б руками тогда развел!
Любила мужа иль не любила?
Кто может ответить? Возможно - да.
Но сердце ее постепенно остыло.
И не было прежнего больше пыла,
Хоть внешне все было как и всегда.
Зато появилось теперь другое.
Нет, нет, не встречалась она ни с кем!
Но в мыслях то с этим была, то с тем.. .
А в мыслях чего не свершишь порою.
Эх, если б добряга, глава семейства,
Мог только представить себе хоть раз,
Какое коварнейшее злодейство
Творится в объятьях его подчас!
Что видит она затаенным взором
Порой то этого, то того,
То адмирала, то киноактера,
И только, увы, не его самого.. .
Она не вставала на ложный путь,
Ни с кем свиданий не назначала,
Запретных писем не получала,
Ее ни в чем нельзя упрекнуть.
Мир и покой средь домашних стен.
И все-таки, если сказать откровенно,
Быть может, как раз вот такая измена -
Самая худшая из измен!
Отношения
Какую измены вы могли бы простить: физическую или духовную?
а что такое измена и что меняется при этом?
любая -это больно. физическую легче оправдать, и так-же легко забыть (тому, кто изменил) , а вот с душой-тут сложнее, там цепляет крепче и заживаёт всё долго.
Катюш, я бы простил и то и другое, если бы нашлась достойная прощения! Но видишь достойная бы и не сделала так! Но простил бы и то и другое!
Физическую да.... духовную нет- это уже предательство.... НЕНАВИЖУ предателей !!!
измена есть измена
не прощу только длительную связь на стороне!
Никакую... потому что если изменяю я -то человек мне уже безразличен... А я себя не на помойке нашла что бы ко мне так относились..
Измена она и есть измена, а разделение на духовную и физическую придумали для оправдания.
Про духовную могу не узнать никогда- а физическую не прощаю
Человеку легче всего простить свою собственную измену.
физическую простить можно, а духовную не то, что не прощают, тут просто сделать ничего нельзя....
что за идиотизм - духовная измена? когда представил кто-то как занимается сексом с другим? так супруг (а) никогда об этом не узнает если не рассказать. а рассказать - идиотизм, как и обижаться на это. или это устойчивое желание пойти налево к определенному человеку, а супругом (ой) уже не хочется? тогда это не измена, а уже нелюбовь.
не смогла бы простить..
не бывает измены физической и духовной бывает просто ИЗМЕНА - в любом случае это обман ...если человек готов поставить под вопрос ваши отншения ради мимолетного влечени ради минуты удовольствия или животной срасти ...я не готова продолжать отношения ...для меня всегда на первом месте мой человек и я готова отказаться от всех остальных и если он не готов то это всего лишь использование а не что то другое ...я не отрицаю свободных отношений ...но это совсем другой уровень и в таком случае секс на стороне не рассматриваю как измену ...но если же мы говорим о любви вот тут слово верность на первом месте ...
духовную
Жизнь коротка, поэтому Я нарушаю правила: прощаю-быстро, целую-медленно, танцую-будто никто не смотрит, пою-будто никто не слышит, люблю-будто никто не причинил мне боль! Ведь жизнь даётся один раз и прожить её надо так, чтобы сверху сказали: А ну, повтор!
Я только физическую могу простить, а вот духовную нет, никогда...
Ну если еще не в браке законом то никакую бы не простила, а вот если дело уже дошло до брака и важно сохранить семью, пожалуй физическую можно простить так как душа и сердце все ровно остается верным одной своей жине, и обиды ссоры они со временем пройдут, но нужно устранить причины измены либо это жина вышла из формы и больше не привлекает мужа, значит нужно привести себя в порядок и начать ухаживать за собой. а так же это моет быть из за алкоголя, а самое ужасное когда му кобель это диагноз и болезнь можно обратиться к психологу) ) Ну а что касается духовной то если человек полюбил другую то семьи уже не выйдет и его лучше отпустить .
физическую можно простить а духовную наверно не нужно уе это тому кто изменил
Tolko Fisizeskyju !!!
никакую... если изменяет, значит чего-то не хватает.... попробуй исправить, а нет - или смирись или удались...
думаю физическую.. .
духовную.. нет