Отношения

Почему некоторые утверждают, что поведение девушек изменилось?)

Если, по сути, за последние десятилетия ничего не изменилось в принципе?
Ella
Они стали на вещах, айфонах и тому подобное больше зацикливаться
Жамал Махмутова
Лучший ответ
Ella а мужчины нет?))) мужская мода расцвела за эти годы... в айфонах парни не меньше сидят, а то и больше... и как это повлияло??) уже в 2007 все было...
Какие десятилетия? От Евы ничего не меняется. Абезианы потому что.
Чуть больше ста лет назад выдача дочки замуж требовала проведения хитрой спецоперации, в которой приданое занимало важное место. Невеста без приданого не упала даже самому завалящему жениху (см. «Бесприданница»). Однако приданое лишь в редких случаях решало вопрос к удовольствию семьи: от молодой жены ожидалась масса навыков и умений, как то: потрошить курей, вести огород, стряпничать, стирать и штопать бельё, убираться по дому, доить коров, успевать воспитывать детей, работать на прялке, петь колыбельные, при этом умудряться быть красивой и привлекательной для мужа.

С воспитанием детей, надо заметить, проблем не было, поскольку важность и необходимость труда дети созерцали каждый божий день, и сызмальства становились помощницами и помощницами. Девочки к десяти годам умели и знали столько всего полезного для дома, для семьи, что сейчас неизвестно даже седым бабушкам.

И вот всего лишь за один век нравы поменялись в корне; теперь жених должен нести невесте приданое! А невеста постит Вконтактике сермяжную правду жизни «женщина должна быть красивой и счастливой, а больше она никому ничего не должна». Стоит ли упоминать, что сто лет назад у такой (ум) няшки не было ни единого шанса выйти замуж, вообще ни одного, даже микроскопического. Потому что вешать себе на горб гламурную обузу, которая только жрёт и шопится, ни один мало-мальски здравомыслящий мужчина не решился бы. Ленивая спесивая жена не просто дармоедка – она не способна вырастить детей, потому что ей нечего им передать. Хороших черт характера нет, женственности нет, делать ничего не умеет. Что интересно, в то время счастливому обладателю такой видной жены никто бы не позавидовал, только пожалели бы бедолагу.

Потому что жена была не предметом интерьера, не антуражем стиля, не маркером социального успеха, а спутницей жизни, продолжательницей рода и источником силы для мужа.

Импорт невест
Неудивительно, что мы наблюдаем рост числа разводов – конвейер производства размалёванных татуированных куриц с задранным ЧСВ превышает спрос на них, уже не редки случаи, когда мужчина имеет две семьи – одну с обнаглевшей гламурной цацей (без детей), другую – с доброй, заботливой, терпеливой, ласковой девушкой, которая умеет превратить дом в место, куда муж стремится вернуться. Тенденция вполне себе глобальная; так, на Филиппинах появился термин vacation family, который означает, что муж-иностранец приезжает к своей жене-филиппинке и детям в отпуск. При этом наличие где-то там обыкновенной белой жены как бы подразумевается. Та, «обычная» семья – нечто вроде социальной дани, а филиппинская – по велению души. Филиппинки, особенно из провинции, вышколенные жёны, обучены быть таковыми, ставят семью превыше всего, почитают мужа – экспорт невест в Европу поставлен именно по этой причине. В Германии брачные агентства выписывают клиентам филиппинских жён, потому что немецкие мужчины уже забыли, как выглядит жена, а не эмансипированная фрау.

На сегодняшний день стараниями маркетинга и киноиндустрии в общество внедрён стереотип стильной девушки: исколотой страшными аляповатыми татуировками, пьющей, курящей, тупой, наглой, накачанной силиконом и гиалуроновой кислотой, воспитанной в концепции «мне все должны, потому что у меня есть сиськи и вагина!» Подражание стереотипу приобрело масштабы социального бедствия, встретить девушку без массы уродливых наколок, с чистой кожей, не курящую, не пьющую – пожалуй, даже одного шанса на миллион нет. Просто нереально.

Общество перестало готовить невест, жён и матерей, выдавая вместо них на-гора алчных потреблядей, не способных к созидательному труду (семья – это труд), считающих ниже своего достоинства готовить что-то кроме хотдога в микроволновке, уверенных, что им всем положены олигархи.
Alla Kovrigina
Ella Ленивая спесивая жена не просто дармоедка – она не способна вырастить детей, потому что ей нечего им передать. Хороших черт характера нет, женственности нет, делать ничего не умеет. Что интересно, в то время счастливому обладателю такой видной жены никто бы не позавидовал, только пожалели бы бедолаг, - так а кто виноват, что этот "бедолага" не видел, что приобретает?) в общество внедрён стереотип стильной девушки: исколотой страшными аляповатыми татуировками, пьющей, курящей, тупой, наглой, накачанной силиконом , -ну, мужской образ тоже недалеко ушел - наглый, тупой, бородатый с татуировками и тп. Общество перестало готовить невест, жён и матерей. - вы так говорите, будто женщины пирожки)) общество и женихов перестало готовить дворянского типа - аналогично)
Значит им видней
Маша Кулчар
Ella или просто врунишки)
не изменилось ничего . женщины меняются только после 33 лет
Константин Гирфанов Старость у них с тридцати.