Вот часто слышу, что нет готовых принц или принцесс, которые идеально подходят друг другу.
Все равно будут разногласия и нужно находить компромисс.
Я с этим согласен.
Но должен ли в этом случае один из партнеров (неважно парень или девушка). Должен ли учить, исправлять, улучшать партнера?
Или это будет неправильно тем, что взрослого не перевоспитать. И вообще ты не мать с отцом.
Тогда нужно искать идеального?
Так что делать искать идеального или пытаться перевоспитать?
Отношения
Нужно ли учить/направлять/исправлять партнера?
Нужно себя исправлять, причем в сторону для улучшения своей собственной жизни и исполнения своих интересов. Нужно стать более властным. Вот это принесет тебе пользу в отношениях. Ни в коем случае не пляши под дудку принцесс. Как только начнешь прогибаться то интерес к тебе пропадет и тебя предадут. И никогда не слушай бабских советов о том, как надо себя вести с бабами. Всегда их сразу затыкай, пусть знают свое место. За это тебя будут и уважать и ценить. А прошмандовки будут считать козлом, но они ищут всегда аленя, которого можно использовать и все кто не являются для них аленями, называются ими козлами. Так что забей. И подарки, цветы, отвезти куда то на машине, помочь мебель переставить, все подобное забудь, не делай. Я как стал себя вести, то у меня проблемы на сексуальном фронте пропали. Раньше думал гостиницу снимать обязательно, а сейчас могу даже в кустах чпокнуть и норм, не возмущаются.
А он Вас об этом просит? Он на это вообще согласен, чтобы его учили/направляли/исправляли? Если нет, то и не нужно.
Иногда человек сам хочет каких-то изменений в жизни, и сам к ним стремится. Тогда он будет только рад меняться.
Боюсь Вас разочаровать, но.... идеальных людей не существует. И даже, если Вы встретите партнёра близкого к Вашему идеалу, то со временем он тоже изменится. Но и не факт, что Вам эти изменения придутся по вкусу!
Иногда человек сам хочет каких-то изменений в жизни, и сам к ним стремится. Тогда он будет только рад меняться.
Боюсь Вас разочаровать, но.... идеальных людей не существует. И даже, если Вы встретите партнёра близкого к Вашему идеалу, то со временем он тоже изменится. Но и не факт, что Вам эти изменения придутся по вкусу!
Марина Водяева
значит нельзя жить с одним человеком и лучше готовиться к разводу?
Учить можно, если знаешь действительно лучше. Направлять советами, без навязывания. А исправлять - бесполезно. Человек уже сформировался. Ты можешь на него повлиять, направляя, например, чтобы он занялся собой, и он, возможно, начнёт исправляться. Но сам его исправить без его желания не сможешь
ты реально считаешь, что обладаешь некими уникальными навыками и познаниями, что можешь учить и улучшать другого человека??
Марина Водяева
Вполне. Только насколько это возможно зависит от желания человека.
Справиться с человеком, который будет обманывать себя, чтобы не признавать правду, невозможно.
А с адекватрыми вполне.
Но вопрос еще и в другом. Стоит ли это?
Учить, воспитывать. А в итоге станет ли он (она) тем, кем бы ты хотел увидеть. Или искать подходящего человека. Не уделяя время на перевоспитание не "подходящим" кандидатам
Справиться с человеком, который будет обманывать себя, чтобы не признавать правду, невозможно.
А с адекватрыми вполне.
Но вопрос еще и в другом. Стоит ли это?
Учить, воспитывать. А в итоге станет ли он (она) тем, кем бы ты хотел увидеть. Или искать подходящего человека. Не уделяя время на перевоспитание не "подходящим" кандидатам
Дай время пролетит и всё наладится само собой
Улучшать/исправлять - это настолько относительные вещи... у каждого свой взгляд на рил, глупо пытаться исправлять человека, человек должен сам рости, если он конечно хочет развиваться.
Вас надо сесть и написать список того что бесит друг в друге и искать способы решения и компромиссы
Марина Водяева
Ну это уже когда серьезные отношения. А если родители или родственники навязали знакомство "идеально подходящей" девушкой. Но после свидания стало понятно, что нужно категорически менять человека. Или расстаться, что тогда делать?
Искать идеальную или перевоспитывать человека?
Искать идеальную или перевоспитывать человека?
Намитова Лада
Ууууу тогда досвидания, я буду с той что мне нравится
Похожие вопросы
- Какая ваша ревность? Как вы ревнуете?Устраиваете сцены,разборки,и как считаете,нужно ли это?Или доверяете партнеру?
- Девчонки, вы не замечали,что наши мужчины слегка туповаты,их приходится постоянно направлять и учить всему?
- Первый и единственный мужчина.Много лет вместе,не единой измены на стороне.А сравнение партнеров в сексе и любви нужно?
- Женщины, девушки которые сожительствуют (гражданский брак) с партнером! Было у вас такое или нет? Как себя оправдывал...
- Ложь в отношениях. Как не стыдно делать больно партнёру. Неужели "срать в душу" людям учат родители?
- Убивает мысль о бывших партнерах девушки, что делать?
- Думаю о бывших партнерах моей девушки
- Как вы думаете в измене всегда виноват кто изменят или виноват еще партнер которому изменяют?
- Подростковая драма или что делать если состоишь в отношениях на расстоянии как второй партнёр?
- Милые женщины,вы сможете сказать СПАСИБО мужчинам,за то,что они умеют исправлять наши ошибки и глупости?