Отношения
Подростковая драма или что делать если состоишь в отношениях на расстоянии как второй партнёр?
Познакомились в интернете и понравились друг другу ещё до того, как что-либо друг о друге узнали, долгое время находились в дружеско-флиртующих отношениях, так как у него на тот момент уже был партнёр, который через некоторое время решил бросить его с формулировкой "Я не могу/не хочу о тебе заботиться", при этом поступив абсолютно по-свински, я поддержала его, но на следующий день они с партнёром встретились, и решили, что всё ещё любят друг друга и остались в свободных отношениях, а через некоторое время я поняла, что безумно люблю этого человека, он ответил взаимностью, предложил отношения на расстоянии (живёт за границей)... И я счастлива разговаривать с ним в таком ключе, считать его частично своим, но понимаю, что никогда по-настоящему не смогу быть вместе с ним из-за его основного партнёра, и от этого очень больно... Мы ещё слишком молоды, чтобы думать о чём-то серьёзном, особенно он, но отсутствие будущего этих отношений... Это просто больно. Он говорит, что не будет против, если я тоже буду с кем-то встречаться, но свободные отношения совсем не поддерживаются в России и я не знаю, смогу ли полюбить кого-то, пока у меня есть он.
Это не отношения, у вас просто дружба с романтическим ареолом. Не "убивайся" так по этому человеку, коли он тебя бы реально любил - не предложил "свободные отношения", да еще на расстоянии. Так дела не делаются.
У тебя просто большая потребность в нужности, любви, нежности, понимании, поэтому ты так "убиваешься" по нему. Одиночество "давит", вокруг (в реале) мало кто понимает тебя), а тебе это очень нужно (понимание и поддержка).
Позволь мне побыть чуть-чуть Вангой и предположить, что ты, скорее всего, интроверт и хикка, почти ни с кем не общающаяся и нашедшая "отдушину" в онлайн-общении?
Хотя, не, я просто придумываю, показалось.
У тебя его нет, расслабься. Ты просто переписываешься с чуваком, который живет своей жизнью, в которой тебя нет и не будет.
Причем тут Россия. Свободные отношения нигде и никому не нужны. Все хоть каких то гарантий хотят и определенности. Вон даже представители ЛГБТКИА+ добиваются возможности вступать в брак.
Marat Baimagambetov
Вероятно... Извините, выбрала неправильное выражение, в любом случае, сути это не меняет...
Я так не хочу писать о плохом. Но то что написано выглядит как одна из сотни проблем в конкретной жизни. Я не понимаю, Вы живете в деревне где только один человек? Не нужно бояться очного общения. Не ужели нет пресности от таких отношений после прочтения классических любовных романов? Вообщем сначала читайте потом влюбляйтесь.
сколько вам лет? (...Мы ещё слишком молоды...)
Marat Baimagambetov
Мне через месяц 18, ему 15
Диана Стаханова
мммм.... тогда не в трех словх. Делать - сегодня ничего.
Диана Стаханова
Да, не за что! Ни фига вам не объяснил и не помог. Понимаете, не будут такие отношения прямой ясной и однозначной линией - если... то... Вы не встретитесь, уже это очевидно, и уже понятно, поэтому все обязательства друг перед другом на самом деле будут обязательствами и обещаниями, данными самой себе. В лучшем случае тихо сформируете свой угол отношений, в котором вас будет хорошо, а почему нет, это очень часто. И если в ваше пространство не пускать других, то можно жить и быть счастливой. Молчите о ваших отношениях вне его, пусть он молчит о то же - будете счастливы
Диана Стаханова
Тогда вы на свой вопрос ответили! Да-нет, черное-белое... все просто