Доброй ночи! Помогите советом, мне просто не с кем больше сейчас поговорить! А хочется высказаться... Сижу реву уже не первый час... А вся проблема в недоверии мужа ко мне!
Началось недоверие с того момента как я переехала к нему через 3 месяца я забеременела он очень сильно хотел ребёнка, как только узнали на работе о моей беременности начальник начал выживать я рассказала мужу он сказал увольняйся и все будет хорошо я доверилась и уволилась мне кажется это была самая большая ошибка после моего ухода с работы он начал периодически напоминать мне что он работает один в нашей семье я все понимала но потом когда я встала на учет по беременности начались претензии более выраженными ему не нравилось что врач мне прописывает дорогие таблетки говорил может их вообще не надо покупать в итоге через скандал он покупал.
После свадьбы нам подарили деньги он предложил отложить их я была совершенно не против только заа.... я ему предложила полодить на вклад под проценты он отказался и сказал я отнесу их к маме у нее сохранее будет я ему говорю затем ложить к свекрови если их так же можно просто оставить у нас дома он начал на меня кричать вроде зачем тебе нужны эти деньги дома я не хочу чтобы они тут лежали, в целях избежать конфликта я согласилась с ним но теперь я не понимаю что происходит у нас сейчас доход в месяц зарплата мужа 50000р 10000р путинские выплаты за первого ребёнка и 3200р по уходу за ребёнком Итого: 63200р в месяц мы тратим 5 тыс на продукты закупаем еды на месяц и дочке что нужно и он говорит что больше 5тыс тратить не надо потом он оставляет по 400р в день до зарплаты примерно 15000р и берет себе 5тыс на бензин на работу ездить а все остальное он отвозит маме в итоге когда что-то нам понадобится мы пытаемся уложиться на 400руб в день . Может вы мне объясните зачем он откладывает так много мне и своей маме он не говорит мы с его мамой в хороших отношениях она не давно увидела как я сижу и зашиваю она мне говорит ты вообще что ли выкини их и пойди купи я ей объясняю что если пойду куплю их тогда мне не хватит на молоко (200рубкозье) ребёнку и хлеб и плюс ко всему надо купить что-то ещё из продуктов она просто была в шоке муж пришёл с работы он начала ему это говорить он сказал ей что у нас нет денег на это она спрашивает а зачем ты мне каждый месяц приносишь деньги чтоб я их положила в накопленные он молчит мама ему говорит я вроде завтра возьму из твоих отложенных денег и дам Саше (мне) на белье он закатил скандал вроде я работаю один и нечего транжирить.
Не давно мне в соц Защите предложили сделать временную прописку мы живем в кинеле а прописана я в красном яру и чтоб не ездит по месту постоянной прописки можно временно прописаться у кого нибудь в кинеле я спросила свекровь она сразу согласилась а когда узнал муж он мне сказал вреде нечего савать нос в квартиру к моей маме мы со свекровью ему объясняем что временная прописка не дает никаких прав на наследство он говорит маме что я все знаю а типо я морочу ей голову .
Я просто в шоке я не понимаю что происходит у него страх что я у него или у его мамы что-то от беру я ему предлагаю заключить брачный договор он отказывается уже раз 20 предлагала я его не понимаю у него даже и забирать ничего квартира машина оформленно на его маму
И уходить я от него не хочу хотя мне есть куда я просто очень его люблю у нас есть прекрасная дочка я хочу чтобы у нее был отец про развод вообще в голову не приходит
Может я что-то не так делаю?
Отношения
Муж не доверяет
Такой скряга не только сам за копейку удавится, но и семью разрушит. Так что развод в данной ситуации -- дело времени.
Первым делом сходите к юристу!!!!
деньги деньги деньги, даже не стал читать))
Почитайте вместе с мужем:
Как решать финансовые вопросы
«Планы утверждаются советом» .
Чтобы обеспечивать семью всем необходимым, нужны деньги. Согласно Библии, деньги дают защиту . Обсуждать финансовые вопросы супругам может быть непросто, но не следует допускать, чтобы деньги вносили в семью разлад. Муж и жена должны доверять друг другу и прислушиваться друг к другу, когда речь идет о том, на что потратить деньги.
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» . Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами . Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить. Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим
2 ЧЕСТНОСТЬ В ОБЩЕНИИ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Богом, но и перед людьми» . Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Хотя деньги важны, не позволяйте им нарушать мир в вашей семье и вызывать ненужные беспокойства . Чтобы радоваться жизни, много денег не нужно. В Библии говорится: «Берегитесь всякого рода жадности». Ничто из того, что можно купить за деньги, не сравнится по ценности с вашим браком. Поэтому будьте довольны тем, что у вас есть, и всегда помните, что самое главное — это ваши отношения с Богом. Тогда ваша семья будет счастливой и найдет одобрение Бога.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Что поможет нашей семье избегать долгов?
Когда мы с супругом в последний раз открыто обсуждали вопросы, связанные с бюджетом
Доходы
Расходы
Как решать финансовые вопросы
«Планы утверждаются советом» .
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Доходы
Расходы
тебе по любому необходимо становиться самостоятельнее хочет он этого или нет... с самодурами лучше не вступать в конфликты а проводить свою политику как бы ни было трудно да еще с маленьким ребенком но придется. осваивать профессию устраивать ребенка в садик-ясли искать работу и т. д.
Александр Курцев
У него уже запланировано то что мы отправим ребёнка в садик и я пойду работать он возьмёт дом в ипотеку и я буду за нее платить а все остальное будет он покупать и делать
Заведи разговор, спроси к чему такая экономия. Ведь все делается ради чего-то. Какая у него цель? Если у него туман и объяснить он не может, то нужно ставить приоритеты. В двоем на семейном совете. Вопрос уже висит в воздухе - что он хочет? Если же он не пойдет на уступки - вопрос ребром с твоей стороны.
- Почему я должна отказывать себе и ребенку в элементарных вещах и продуктах? Вот и решайте, начни с этого
Он просто тиран по жизни, таким обязательно нужно кого-то гноить и другим он не будет.
Не уйдешь - плохо кончится.
Было такое у меня, почти под копирку. Ты наверное еще не долго с ним живешь (как я жила), плюс ведете половую жизнь -это для женщины духовная связь с мужем. Попробуй взять паузу в семейных отнтшениях, пожить без него. И увидишь что получится. Я так мальца пожила.... у меня как каменные плиты с глаз сняли!!! Сразу стала трезво мыслить. Устроилась на работу и на развод. Я предупреждала -как об стену горох. Не изменится человек ни-когд-да, запомни это как отче наш. Лучше не будет 100%, а вот хуже будет. Еще и инсульт, млять или раковую опухоль себе заработаешь от переживаний.
он у вас давно пить бросил ??
я не врач и не психолог есть наверное такое, может и типа "заболевание", собирать денги без всякой цели просто ни на что, даже имея их кучу, жалко на что то тратить - типа Нету ((
Бывает же такое... он не измениться. Пока жизнь его не ударит или могила не исправит. Но то, что свекровь на твоей стороне это хорошо... видимо поэтому она и на твоей стороне, так как лучше всего знает своего сына и понимает тебя
Юрий Васенков
не изменит даже могила.. знаю я таких людей..
Раздельный бюджет. Пусть всё покупает сам. На себя трать Детские и путинские. После декрета срочно на работу. Когда поймёт что и какие цены в магазах успокоиться.
На что-то откладывает или копит... может тебе на машину, может на ремонт в квартире, может на дом. Хотя скорее он просто неадекват или жмот
Прочитал все. Как то нелогично. Если он жмот и просто исключает из семьи деньги оставляя их в личное пользование и распоряжение то зачем предложил уйти с работы. Это же потеря денег. Что бы упрекать и больше контролировать. Возможно. А вообщем сочувствую. Пожалуйста успокойтесь в предверии праздников. Может они вас сблизят. Конечно вам не хочется терять человека с которым столько связанно и общий ребенок. Но с другой стороны ваша психика и психика ребенка для вас первостепенны. Да, надо спасать тонущий корабль пока это возможно но когда он окончательно тонет с него спасаются. Может семейный психолог. Сходите хотя бы одна и обрисуйте ситуацию. Поведение его выглядит странно. Норматив как в каком то лагере. Возможно любит все контролировать и держать все в кулаке... и вас. Властность проявляется по разному и так в том числе. Не эмоциональность и бесчувствие к вашим запросам и чувствам вырисовывается. Семья как бы есть и хорошо.. обыденность. Данность. А работа над семьей ..над собой она важна. Успокойтесь и всего Вам доброго. Очень много решаемых проблем так что не когда не отчаивайтесь. Удачи и с Наступающими!)
охренеть сколько букв 0_0
Даже читать не буду. Сразу понятно что уже адекватности тут нет. Адекватный мужчина никогда не захочет стать отцом в этой стране. Мозги есть, знает законы и что они против мужчин и всегда на стороне женщин. Статистика указывает на 80% разводов, распил имущества, ребенок всегда с матерью остается а отцу алиментное рабство, мыкаться по съемным хатам. В остальных 20% так называемого семейного счастья мужчина это просто наемный раб в виде банкомата. Причем очень легко заменяемого как только плодоносить заканчивает. Сразу сливается и у ребенка новый папа банкомат. Отношение к мужчине в этой стране на уровне скота которого ведут на забивание. Женщина замужем за государством и получает от него привилегии и плюшки всевозможные из-за того что детородным органом поставляет новых рабов системе. Она некий регент при ребенке. А отец это просто спонсор легко заменяемый на более толстосумого аленя при желании.
Вот в здравом уме нормальный мужчина согласится на эту чернуху и пойдет в загс класть голову на отсечение? На такое пойдет только неадкват и сумасшедний. А логики у сумасшедших нет, и вся твоя писанина значит априори бред сумасшедших людей.
Юрий Васенков
но при этом есть ребенок наверняка у тебя..) сам себе противоречишь
А что вы ожидаете тут услышать? Щас будут виноватить его и советовать развод
многа букаф ниасилил
Почему женщины не доверяют мужчинам?
— Одна из причин недоверия к партнеру (партнерше) или к окружающим — события детства, в частности, родительские установки. Именно в семье ребенок приобретает первый опыт взаимодействия с миром. Во многом от мамы и папы зависит, насколько этот мир будет безопасен или опасен, доброжелателен или агрессивен по отношению к будущему взрослому.
Благодаря значимым родителям (взрослым) у ребенка формируется или не формируется вера в себя и свои возможности, способность доверять окружающим или опасаться их. Важно, что для малыша необходима безусловная любовь обоих родителей.
Недоверие к партнеру не зависит от пола. Мужчины тоже часто не доверяют женам (партнершам). Однако их ревность более-менее воспринимается социумом, женская же, наоборот, подвержена критике.
Для того чтобы женщина обладала умением доверять партнеру, ей необходимо иметь высокую самооценку и позитивное самопринятие. Это возможно, но только если с детства девочка чувствовала любовь, восхищение папы и поддержку мамы. В противном случае она будет не уверенной в себе, может сомневаться в своей внешности и успешности Имеет значение и обстановка в семье. Например, агрессия и негатив отца вызывают у ребенка чувство страха. Затем уже во взрослом возрасте такие женщины нередко боятся близости с мужчиной и построения отношений с ними.
Конечно, на доверие между партнерами оказывает влияние и неудачный жизненный опыт, который он или она вносят в новые отношения. Если прошлый опыт связан с предательством, обманом, унижением, то он будет оказывать влияние на отношения в настоящем или будущем.Еще одна причина недоверия к партнеру — влияние социума. Речь идет о социальных установках: «Все мужчины изменяют», «Все мужики — "козлы"»...
— Женщины действительно часто сталкиваются с подобными фразами в повседневной жизни. Вопрос лишь в том, как они воспринимают данную информацию, насколько им важно общественное мнение. Имеет значение и то, насколько женщины способны критично оценивать ситуацию, происходящую конкретно с ними.
А ты пробовала не афишировать внутренние проблемы, можа тогда и твой муж станет более милее... )))
Подпись: чей-то муж))
Приезжайте ко мне с мужем. Я вас обниму и пожалею.
Развод - это нормально. Расставание - это нормально. Начать все сначала - это нормально. Двигаться дальше - нормально. Быть одному - это тоже нормально. А оставаться с теми и там, где вы несчастливы, где вас не ценят - это не нормально.
Не хочешь работать - не мечтай о деньгах, все просто, его деньги - это его. Сосательная машинка))) откуда олени берутся, взял, использовал, выкинул и все