Отношения

как Объяснить ребёнку, что наркотики - это плохо?

Прочитала у Лабковского, что не надо ничего запрещать ребёнку, в том числе алкоголь, наркотики и пр., тогда он сам поймёт, что это плохо, а если не поймёт, то попробует и тогда поймёт. Иначе после запрета он это сделает на зло.
А я помню из детства, что откуда - то знала про вред наркотиков и никогда даже не думала их попробовать. Но в какой -то вечер смотрим с мамой какой-то фильм и там отрывок про вред наркотиков и мама не злостно, но строго мне говорит: «Не вздумай когда -нибудь пробовать наркотики, это - смерть и если я узнаю, что ты попробовала, я сама тебя убью», после этого меня окончательно отвернуло и сейчас к людям, которые даже одноразово пробовали у меня негативное отношение. А как считаете вы? Как объяснить ребёнку? Прав ли господин Лабковский ?
Надо запретить нетоварищу лабковскому открывать рот))
Детская психика не сможет преодолеть наркотическую зависимость и будет воспринимать её просто как альтернативную реальность
Рафа Мухутдинов
Лучший ответ
я б детей в школе в первом классе сводил нарко диспансер где молодые ребята и девчата корчась от крокодила кислоты и прочей наркоты покрытые разлогающимися язвами в муках умирают... знаю жёстко но действенно
Павел Савченко
П@здить! Мне помогло!
Показывайте, что хорошо. Что плохо - они сами поймут. Не считайте своих детей идиотами, потому что иначе именно идиотами они и будут. И знаете, сделать и пожалеть и здесь гораздо ценнее и здоровее чем не сделать и тоже жалеть. И, в конце концов, сорваться, потому что все эти знания не всегда могут устоять перед соблазнами.
M*
Mert **mert**
"Я сама тебя убью"-для Вас в детстве была нормальной репликой от мамы? Мы просто сели, поговорили, фильмы посмотрели.
Без наркоты свихнёшься, без бухла жить не в мазу.
Михаил Редькин
Надо господину Лобковскому тоже ничего не рассказывать, а дать героин попробовать. Ну и остальное всё тоже.. пусть пробует господин Лобковский.
А вам - больше никогда не слушать этого "господина".
Азамат Асылов
Азамат Асылов и почему вопрос в разделе Любовь, Отношения?
тут есть раздел Воспитание детей.
Как вы сама видите, есть и сторонники, а это те, которым необходимо продать товар и противники, это те, кто за натуральное удовольствие!? -так!? Что такое наркотик!? -Не станем умничать!? Это стимулятор для получения искусственного, некоторого и мощного удовольствия! - понарошку.! Если удовольствие достигается от губ и рук партнёра, а ныне ещё и есть методы анального и орального, то оргазм, а это, - ответная реакция мозга на интуитивные стимуляции нервных окончаний на нашем теле - эрогенные зоны, как выплеск из секреций всех недостающих на данный момент физиологического и физического возраста организма, жизненно важно необходимых Соков - гормонов и ферментов. и в натуральном интиме, и в гомосексуальном естественный! - Так!? А при использовании искусственного стимулятора. он не только дисгармоничный, но и очень грязный, там только ощущения сильнее, но если есть человеческие слабости, - онанизм и мастурбация, которые мы как - то переносим и многие грешим этим, то как вы теперь отнесётесь к наркотикам! ? Как ваша мама, или ..!Вот ваше мнение какое!? и что вы теперь расскажите ребёнку!?
О.
Оксана ........
На ютюбе есть 18+ ролики про крокодильщиков (деземорфин), там показано как у них отгнивают ноги, руки и берется у них интервью...
Sabira Nurakhunova
КАК РОДИТЕЛь, вы находитесь на передовой линии обороны в войне против наркомании. К сожалению, не все родители понимают, насколько важна их роль.
Говорили ли вы со своими детьми об опасности, кроющейся в наркотиках? Для таких бесед, возможно, вам самим нужно получить определенные знания
Важно также установить доверительные отношения со своими детьми. Можно ли вас назвать другом ваших детей? Слушаете ли вы их? Может ли ваш ребенок свободно делиться с вами своими проблемами? Что у вас получается скорее: осуждать или хвалить? Выделяйте время на то, чтобы узнавать своего ребенка. Есть ли у него друзья? Кто они? Не забывайте, что Библия предупреждает: «Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Не бойтесь устанавливать четкие ограничения и, если нужно, с любовью наставляйте ребенка.
Не преуменьшайте опасности, которая грозит вашему ребенку. Некоторые родители самоуверенно считают, что раз у них хорошая, примерная семья, то их дети просто не относятся к тем, кого интересовали бы наркотики. Однако врачи предупреждают: «Торговец наркотиками стремится завязать дружбу с детьмиблагополучных людей, так как это может принести ему большую выгоду». Действительно, если примерный подросток начнет принимать наркотики, то его примеру могут последовать и другие.
Поэтому будьте реалистами. Хорошо знать первые признаки, свидетельствующие о том, что ребенок начал принимать наркотики. Например, ваш ребенок неожиданно стал замкнутым, подавленным, враждебно настроенным или несговорчивым. Или без всяких причин он стал сторониться своих старых друзей и членов семьи. Тогда, возможно, есть повод для беспокойства.
Первой реакцией родителей, узнавших, что их ребенок принимает наркотики, чаще всего бывает гнев, ярость и чувство вины. Однако в информационном бюллетене, выпущенной Министерством образования США, дается совет: «Не паникуйте и не вините себя! Важнее всего сейчас сохранить спокойствие и разобраться в том, что происходит. [...] Наркозависимость можно предотвратить. Наркомания — излечимая болезнь».
Поэтому сохраняйте спокойствие и будьте тверды, чтобы ситуация не усугубилась. Чрезмерный гнев или грубость лишь затруднят разрешение проблемы вашего ребенка. К тому же вам нужно помочь ребенку стать хорошим человеком, способным принимать самостоятельные решения. Поэтому не жалейте времени на откровенные разговоры, которые помогли бы ему увидеть, насколько хорошо держаться в стороне от наркотиков. Постарайтесь «вычерпать» то, что на сердце у вашего сбившегося с пути ребенка, и будьте готовы слушать его (Притчи 20:5).
Irma Chaladze
Покажите фильм о последствиях употребления наркотиков в том числе и обычных как алкоголь и табак, покажите фильм лекцию профессора Жданова о вреде алкоголя и прочих наркотиках.
покажите как заканчивают наркоманы опустившиеся на самое дно
Отправь его в ЦЗМ (центр здоровой молодежи), они сами его заберут и научат так, что все забудет, и от матери отречется, только бы его зеки не ебали в жопу. Я шучу. Пока он сам не захочет, он не исправится.
Сейчас это неоднократно обсуждается в школах на должном уровне, так что всё нормально м переживать не стоит.
Наркотики-это хорошо. Без них не было бы рок-н-ролла. Были бы такие дуры как ты и полная безысходность, а это скучно.. не рождаться лучше в таком случае