Отношения

Как мне жить дальше?

Это долгая история. Если вам интересно и вы готовы ответить, то впереди много букв.
Мне 16, в мае будет 17. Полтора года я встречалась с парнем из школы. Он полная моя противоположность, ленивый и безвольный человек. Кроме того, он хотел физической близости (хотя бы поцелуев взасос), а я не позволяла. В мае он зашел слишком далеко, мы поругались и расстались.
Я после 9 класса поступила в другой город. Придумала качества идеального парня, чтобы он был один и навсегда. Познакомилась с таким мальчиком в Интернете, первое время была без ума от счастья. Он активист, блогер, спортсмен, прекрасный писатель и творческая личность - очень похож на меня по интересам, только в тысячу раз лучше. К тому же он верующий. Я была уверена, что мне нужна только платоническая любовь и ничего более. Но вскоре мои чувства охладели, я не знаю, почему так вышло. Осталось безмерное уважение и доверие к нему. Я для него тоже как друг, мы очень близкие люди. Проблема только в том, что живем далеко друг от друга и огромная разница в возрасте (он младше).
В ноябре у меня началась депрессия от перегруза в учебе и в спорте и от ощущения собственной греховности. Было скучно жить, несмотря на огромное количество дел. Я стала безумно скучать по бывшему. Мой инста-друг не мог вытащить меня из этого состояния, хотя очень старался. У меня постоянно были истерики, я не хотела ничего делать, отходила от Бога.
В каникулы вернулась домой. Пришла в родную школу, чтобы увидеть бывшего. Мы три раза гуляли. Казалось, мне хочется поставить точку и больше к этому не возвращаться. Но он мне нравился. На последней прогулке я была уверена, что это взаимно. У меня появилось ощущение, что он изменился, теперь у него есть интересы, он готовится к экзаменам и так далее. Хотела только немного подождать и понаблюдать, говоря, что мы только друзья. А через два дня он сообщил, что я ему не нравлюсь. Я была в шоке, было очень больно. Боюсь, как бы это не оказалось спортивным интересом. Я не хотела возвращаться в город, где учусь, не хотела ничем заниматься, даже тренировки почти не приносили мне удовольствия. По-прежнему было скучно, я с трудом заставляла себя изредка молиться.
Вчера я пришла в родную школу встретиться с учителем. Так получилось, что мой бывший в это время пришел пересдавать математику. Когда я увидела его, меня стало трясти. Я предложила, что подожду его, он согласился. До его дома мы дошли спокойно, а дома было то, чего раньше я ему никогда бы не позволила (не секс, конечно!). Причем мне самой это нравилось! Мы решили возобновить отношения, гуляли, и сегодня утром я уехала.
Сегодня я пришла к осознанию того, что наши вчерашние занятия - это грех и повторения не будет. Я сообщила ему об этом, но, судя по всему, он меня не понял (он не признает существования Бога), но обошлось без ссоры. Верующая подруга сказала, что мне не нужно размениваться на таких, как он, а стоит дождаться моего Инста-друга, когда он станет старше. Я уже и сама подумала, что вчера поступила безумно. Но прикол в том, что после этого моё состояние резко улучшилось. Я поехала обратно с радостью, с удовольствием тренировалась и занималась учебой. Я не знаю, что мне делать. Мне не хватает виртуального общения с хорошим человеком. Бог дал мне всё, а я требую чего-то неисполнимого. Боюсь, как бы мне не стало ещё больнее, чем было в последние два месяца.
Возможно, от маловерия или страха я в первую очередь пишу людям, а не обращаюсь к Богу. Но, может, среди вас есть верующие или хорошие психологи. Хочется узнать, как мне жить дальше.
И у неверующих девушек в 16 лет такие же проблемы. И у парней, думаю, то же.
Любовь, страсть, сомнения, слезы, радость.
Вас потянуло к бывшему парню, потому что он вам физически подходит - тело отозвалось. Это нормально. Вы уже взрослая, невеста. Ваш организм работает нормально - это хорошая новость.
Вы способны разделять зов тела и голоса разума. Это тоже хорошая новость, поверьте!
На счет Бога советуйтесь с тем, кто в этом разбирается. Ну а в своей душе вам придется разбираться самой - как и всем людям )
Владимир Сафронов
Лучший ответ
Ипкис Майлов Спасибо большое! Сейчас мне неожиданно начало казаться, что я зря начала эти отношения снова. Не знаю, почему такие мысли. У нас всё хорошо, мы общаемся. Причем мне с ним действительно интересно. Но я не могу забыть ту боль, которую чувствовала раньше
ну девушке в 16 с рассуждениями о бывших или новых только у Бога ответ и искать ...
Саша Старцев
Ипкис Майлов Бог всем может помочь. Если его слушать, конечно, и не грешить...
Не торопись.
По моему ты решила что кроме тех двух парней никого хорошего в мире нет.
Ипкис Майлов Здравствуйте! Скорее, ничего хорошего))) Да, были мысли, что меня всё задолбало. Не хотелось ничего. А в отношениях будто бы вечный праздник. Тогда вся жизнь в удовольствие
Психологи, за частую не верят в Бога. У Вас нет сомнений в существовании Бога? Вы же не до конца в этом уверены, полагаю. Иначе в чем смысл веры? К теме: Если Вы считаете случившееся ошибкой, то должны знать, что жизнь не прощает ошибок. Возобновление отношений с бывшими - это фатальная ошибка. Но Вы извлекли из этого пользу. Опыт, который не позволит Вам ошибиться снова на том же месте. Хотя в уникальных случаях бывает и наоборот. А Ваш инста-друг рано или поздно достигнет подходящего возраста. От Вас требуется только терпение. Я не могу поручится за результат, но если нечего не делать то его и не будет. По мне так какой-либо результат лучше чем его отсутствие.
Алина Денисова
Ипкис Майлов Огромное спасибо за ответ! Верю, что Бог поможет!
Проблема многих девушек в том, что они не знают чего хотят. Вас воспитывают быть прислугой, типа хранительницей очага и прочего.
Поэтому многим из вас нравятся всякие козлы. Ибо они не стандартные, непредсказуемые, за ними нужно бегать и в них надо вкладываться.
Причина твоей неудовлетворённости в том, что ты делаешь то, что тебе навязало общество, а не то, что ты хотела бы делать.
Катя Довгая
Ипкис Майлов Спасибо большое! А как понять, чего я хочу? У меня так много желаний, вроде своих, а не чужих...
Делом займись и забей парней
Ипкис Майлов Ахахах, три года прошло почти. Им да, я действительно им занялась
Бля че лень читать
Ипкис Майлов Больше трёх лет прошло, давно неактуально