отцов может быть много
а мать точно знает что она мать.. и потратит в интересах ребенка
и называется материнский семейный капитал.
если мать и отец в браке-то им равные доли, как и детям
Отношения
Почему не "семейный капитал",а "материнский"?
материнский потом становится семейным если есть семья, сейчас и дают одиночке отцу если он воспитывает ребенка..
Когда мужики начнут рожать, тогда и будет семейный.
Алекс Алекс
Ну и оплодотворяются сами пусть тогда. И к мужикам - никаких претензий, ни материальных, ни иных ресурсов.
Алекс Алекс
А то эта фраза - двойными стандартами попахивает.
Потому что, когда "папаша" сбегает от ответственности, ребёнок остаётся с матерью, и на попечении матери 24/7. Отцов, воспитывающих своих детей самостоятельно, можно "по пальцам пересчитать".
А если мужчина и женщина в законном браке, то им и делить там нечего, хоть "горшком" этот капитал назовите.
то же интересно, почему платят матери, а не семье
Цель не в том, чтобы семью поддержать, а простимулировать женщин к рождению ребенка...
Глупых, недальновидных - женщин...
Мудрые - не поведутся на такое...
Глупых, недальновидных - женщин...
Мудрые - не поведутся на такое...
потому что она рожает ребенка
Алекс Алекс
Ну тогда пусть и воспитывает сама. И обеспечивает сама. Доводите мысль до логического конца.
Во всех странах семью поддерживают. А у нас такое чувство все для ее развала делают))) Вот и тут акцент не на семью, а на носителя ребенка. Папа нужен то раз)))))
А вы СК РФ почитайте. У нас матриархат в РФ: закон защищает интересы материнства, интересы отцовства ставит выше плинтуса, а порой и интересы ребенка несовершеннолетнего загоняет под каблук.
ОДИН из примеров. Федеральный закон "О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных (SIC!) возможностей для их реализации", ст. 2:
"
Не являются дискриминацией по мотивам пола:
- защита функции материнства;
- призыв на военную службу исключительно мужчин в случаях, установленных федеральным законом;
- принятие на основе закона временных специальных мер, направленных на достижение фактического равноправия между лицами обоего пола.
".
То есть:
- отцовство не защищается;
- освобождение от армии женщин узаконено;
- закон временных специальных мер направлен четко на увеличение прав женщин: на увеличение количества женщин в "политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой другой областях" путем их "равноправного" участия. Одна проблема: без обязательного тестирования кандидатов в область, просто увеличение количества женских мест, например, в парламенте. То есть, потенциально неэффективных мест. Например, работая программистом, видел лишь 2-3 женщин-программисток в данной должности. Причина: программистов обязательно тестируют практические везде - и женщины заваливают тесты. Если же посадить женщину программистом без тестирования - фирма быстренько потеряет клиентов из-за багов.
"
- защита функции материнства;
".
То есть:
- отцовство не защищается;
Потому что матриархат и педоцентризм, в центре всего женщина и её ребёнок а мужчина так расходный материал для поддержания системы