Отношения

Правда, что семья и брак - это разные вещи?

И они могут существовать отдельно друг от друга
Азамат Уалиев
Я понимаю разницу так, что брак про официальный, юридический статус, а семья скорее про любовь, тепло, атмосферу, взаимную заботу.
Bernur Bernurova
Лучший ответ
Хорошее дело браком не назовешь ибо оно качественно)
Да. Брак-это союз 2-х для рождения следующего. Семья-это все члены (мамы, папы, братья и т. д.)
Владимир Цой
Кунсулу Кожахметова Эт ты прям про клан говоришь)
Клан сопрано прям)))))
хорошее дело браком не назовут
Правда..! и почти в каждой семье есть брак, это цинично, но брак, это дети..! Так как, люди создавшие семью и решившие иметь детей, зачастую об иммунитете потомства не задумываются.! вот посадка иммунитета у потомства и есть, - Брак..!
Да. Взрослый и дети - семья. Брака может не быть
Rayana Burkytbaeva
Абсолютно разные. Брак - подписание договора в ЗАГС, в силу вступает СК РФ.

Если же ребенок рожден вне брака - он тоже будет членом семьи.

Расшифровка понятия "семья", в рамках разных кодексов, на указанную дату:
- СК РФ, ст. 14, строка 3: "...близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)";
- НК РФ, ст. 217, п. 18.1 - ссылается на СК РФ: "...являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)";
- ЖК РФ, ст. 31, п. 1 (более узкое): "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника";
- ГК РФ данного определения не содержит;
- не стоит забывать о точке отсчета. По матери: у матери есть дети (сестра и брат) - оба члены семьи. А по брату: у брата есть жена, мать и сын - родная сестра тут уже никаким боком не фигурирует.
Магзумов Расул
Семья-это когда бракованные (неполноценные) люди собираются в кучку
браком ..хорошее дело не назовут..
Олег Фомин