Отношения

Всегда ли мужу надо говорить правду? Из-за моей правды рушится семья!

Если говорю правду о своих мыслях, идеях, желаниях, он обижается и вообще разговаривать не хочет. А же всего лишь хочу быть с ним честной. Разве это плохо?
ОТКРОВЕННО сказать, немногие браки уцелели бы, если бы муж и жена всегда говорили друг другу только правду. Конечно, чем больше вы готовы открыть своему партнеру, тем более доверительный у вас уровень отношений, тем вы ближе друг к другу. Но многие откровенные признания, которые порой вырываются у нас под влиянием минутного порыва, только портят нам жизнь. А ведь слово — не воробей… И остается лишь кусать локти — ну зачем, зачем я в этом призналась?
Тамара Киргеснер
Лучший ответ
Правду говорить необходимо, а вот как, чтобы не обидеть?? ? Здесь сложно ответить, т. к. надо найти ошибку и просто её исправить, общими фразами здесь трудно помочь.
нет Женя это не плохо . плохо то что ты выбрала не того мужа. когда в семье нет понимания и поддержки это каторга а ни жизнь
Это в убогих советских фильмах доярки вырыгивают свою правду, своим шахтёрам и всем от этого хорошо !!!Лучше что-то недосказать !!!Чем вот так рыгать словами !!!
надо учиться говорить о них так, чтобы это хотелось слушать мужчине (а не в такой форме, в которой это готовы выслушать другие женщины)
Это хорошо, но может, ты не теми словами это говоришь
тогда надо поступать так, что бы говоря правду, ни чего не рушить...
Женечка, а ты где нужно промолчи, где нужно приукрась. Сделай свои идеи его идеями (чтоб он поверил, что это исходит от него) . В каких то своих желаниях на момент остановись (как говорят под руку не попадись) , а потом при удобном случае их выскажи. Ты ведь женщина, а мы как кошки :-)
Не всем и не всегда эта правда нужна !
Если хотите сохранить семью, " подстройтесь " под него, сложно я знаю.
Где то промолчите, где то улыбнитесь. .
Если вы не "договоритесь" со своей правдой, потом всю жизнь жалеть будите в одиночестве.
иногда плохо. надо знать ситуацию иногда правда глаза режет. поэтому врать в пользу иногда полезно
если ты говоришь о мыслях идеях и т. д. и он обижается-что ж ты такого говоришь??? честной надо быть прежде всего сасой с собой.. а потом уже с мужем
Прежде чем открыть рот надо 1000 раз продумать, что собираешься сказать, тем более, если заранее знаешь реакцию, зачем же тогда говоришь то что ему не нравится, ты что сама себе враг? Мудрая женщина почаще помалкивает, и как кошка просто делает что ей надо, иногда нежно капая на мозг мужу, в конечном итоге ты выдаешь свою идею за его, и ты довольна и муж думает что он весь такой молодец.... (только моменты для этого надо выбирать исходя из его характера, как видишь что начинате раздражаться заканчивай разговор, никогда не стой на своем, не истери.
Bahitbek Sahtapov
Быть честным человеком это хорошо, но знать как и что сказать, а главное когда, это уже мудрость:))))) )
меньше знает лутьше спит проверено.
Леся Lux
Мужчины- эгоисты. Для начала надо сказать то, чего ОН желает (воизбежание развала семьи) , а уж потом когда проникнется, ненавязчиво сказать свою правду только не всю сразу а маленькими порциями... .
Они же всё равно склонны думать, что мы женщины раздуваем нечто на пустом месте.... Поэтому надо быть умнее, мириться со своей правдой, и мужу говорить только часть.
может чуть чуть преукрасить
значит это не твой человек (
мужчинам нельзя все абсолютно рассказывать, они многое не в состоянии понять, у них другое мышление и выводы они порой могут сделать совершенно противоположные женским...
Сегодня я точно знаю, что всю правду мужчине не надо говорить. Самое гланое ты ему не врешь. У нас разная психлогия и мы все по разному понимаем. Когда мы хотим быть с ними честными и открываемся в надежде что нас поймут, то для них это удар по их мужскому достоинству.