с мужем мы в законном браке уже полтора года! до брака еще пол года жили вместе! все замечательно! любим друг друга! у нас маленькая лапочка дочка! муж работает по месяцам. месяц дома - месяц на работе!
вроде бы должны этот месяц наслаждаться присутствием друг друга, а мы ссоримся каждый день! и из-за каждой ерунды! ладно!!! я могу не ссориться (как и раньше это было) все зглатывать, терпеть, молчать! но теперь я просто из-за принципа не могу!! ! каждый раз как мы ссоримся, он называет меня- мразью, говном, тварью!
и за этот месяц я столько всего услышала в свою сторону, что самой тошно от себя!
когда мы помирились, я попросила его больше при ссоре не называть меня такими словами (ведь я очень редко когда говорю на него такие слова), и сегодня я опять услышала эти слова!
я люблю его очень! и хочу жить в мире и согласии, как раньше жили!! ! но почему-то меня дерёт из нутри эти воспоминания, как он меня называл!
такое ощущение, что я сама же себя втаптываю в грязь, прощая эти слова!
хотя я понимаю, что всё это бытовуха, и что когда злой можно много чего глупого наговорить,... но я не могу!!!! задело меня это! и очень сильно! ничего не могу с собой поделать!!!! хоть и люблю его сильно!! !
помогите советом. спасибо.
Отношения
помогите!!! рушится семья!!!
Твоя ситуация - не эксклюзив, я и похуже знаю случаи, когда не только плохими словами называли, но ещё и били.
У мужа твоего язык распущен, он что, в неполной семье рос и отца у него не было, который не научил как себя вести надо с людьми? Или отец плохой был (пьющий и т. д.) ? Такое слова по отношению к близким могут употреблять только неполноценные, недовоспитанные в семье или ну уж очень борзые, знающие, что в ответ им ничего не будет.
Обида твоя понятна, такое большинство людей не забудет.
А ты ему условие поставь: либо он язык свой паршивый "воспитывать" будет (или что-то в этом роде скажи ему: "Слабо себе равному такое же сказать? Или только на женщину герой выплёскивать? "), либо семьи больше не будет. А то если прощать будешь и молчать, он так и шею усядется и фиг ты тогда что сделаешь. Ничего себе семья у вас...
Он не изменица, походу... Лучче_другого найди...
"но теперь я просто из-за принципа не могу"
Этот принцип называется: "Я получила от тебя все что хотела (взамуж, ребенка) теперь ты либо пляши под мою дудку, либо вали нахер.
У него в отношении Вас уже сложился образ. Думаю, что это крайняя точка
У вас несовместимость; а у мужа ещё распущенность, эгоизм и деспотические наклонности. Дальше будет ещё хуже. Или к хорошему психологу или расходиться.
предыдущий всё сказал. это не семья ...а название. Два года не срок. Поторопились с женидьбой.
значит, если начинает поливать грязью, берешь и включаешь наушники
Что делать-решай сама. Дальше будет хуже
Знаешь, иногда ссору можно превратить в шутку, в цирк, и тогда всё само сгладится. когда он на тебя орёт, сделай что-нибудь смешное: Зажми например уши ладонями и запой "ляляля", как в детстве) Он наверняка умерит свой пыл, ну или проорётся и отвалит, или вообще рассмеётся. Если ты так будешь делать всё время, он поймёт, что криками ничего не решишь, и попытается найти другой способ.