Отношения
Как понять, что рушится семья? и была ли она вообще? Когда не хочешь находится дома, а с другим намного лучше?
Стоит ли себя мучать? или скитаться между двух огней?
О! Какая актуальная тема для меня!
Я думаю, что если нет любви, то семью держат стереотипы, привычка и мысли родственников, друзей. Просто трудно всё менять. Но если не менять, то всё так и будет. Если счастье где-то, в другом месте, то надо менять, пусть даже через боль. Время залечит и человек увидит всё в другом свете. И новые отношения станут привычными. Главное же счастье!
Ольга Семенова
да, счастье главное,но человек сказал, что любит, хочет , чтоб я развелась, но муж молчит и догадывается, может спросить просто напрямую у второго, что он ждёт от отношений, хотя по его поступкам мне уже ясно, но я боюсь уйти в неизвестность....караул
Видимо быт заел.. . если есть дети то лучше потерпеть
Ольга Семенова
есть ребёнок, но от первого брака, по поводу быта полностью с вами согласна
"Стоит ли себя мучать? или скитаться между двух огней? "
а вам ни кажеться что вы сами уже все разрушили... .
вы же сами бежите от промблем.... ко второму огню.. .
от токма убежав в конечном счете вернетеся к тому же корыту.. .
так как промблему то не решили
Ольга Семенова
морально тяжело жить с человеком, к которому нет чувств, и который видит только себя, а я тоже человек и требую хоть малейшего уважения, а не лени
Мучить и скитаться - точно не стоит!
Выберите одного и живите счастливо :-)
Ольга Семенова
просто у одного есть деньги. а у другого есть чувства и они взаимные, а жить ради денег с безчувственным чурбаном не хочу, он считает, раз зарабатывает, то я должна чуть ли не пятки ему лизать
уже есть другой, а вы так и не поняли, рушится ли Ваша семья? Более чем странно
Ольга Семенова
совесть грызёт, но дома делаю всё и готовлю , и убираю, и стираю, но душа далеко от дома и мужа....не могу найти золотую середину, хотя вряд ли я её вообще найду
Мучать себя конечно же не надо. Но подумайте о том, что наступит однажды момент, когда тот "другой" тоже может вам надоесть. Вы так и будете, как птаха перелётная всю жизнь, от одного к другому перелетать жалея себя при этом? Зачем вообще замуж было выходить. Вам конечно наплевать, что чувствует этот человек и тем более его дальнейшая жизнь ?! Уверяю вас, что наступит и тот момент, когда всё бумерангом к вам вернётся, вас бросят !
Ольга Семенова
но, ведь не жить всю жизнь с человеком, которому наплевать на то, что у меня какие то проблемы, он считает, что я их должна решать сама, дома всегда всё чисто, прибрано, а он приходит с работы и сидит до ночи за ноутом, не разговаривает, а, в 23 ему секс нужен, а, я целый день с ребёнком, по дому дел куча, и помощи даже самой маленькой от него нет, ну какой секс может быть....устала я от таких отношений, тишина и пустота...что он есть, что его нет, только деньги приносит, и родственников обеспечивать не забывает
Вы, мадам, как девушка, которой через месяц рожать, а она тест на беременность покупает. А что первичней, невыносимость находиться дома или наличие любовника?
Ольга Семенова
когда человеку на тебя параллельно и его интересует один секс, которого не всегда хочется, то тяжело, он работает и считает , что мои обязанности его обстирывать, кормить, убирать, хотя мне есть за кем ухаживать9 дочка часто болеющая), а попросишь что то сделать, услышишь в ответ неразборчивую речь, так что не наличие любовника, а внутресемейное положение вынуждает делать то, о чём я даже раньше не думала, а жила тем, что мыла полы, стирала, готовила ...
Может это просто временные трудности.... проблемы надо решать.... а не убегать от них... в новой семье может возникнуть такие же....
Лилия Нежная
ну и что. Убежать и оттуда будет можно
А вы уверены, что с тем другим семья получится? Вы ведь не просто так вышли замуж, вы расчитывали на нормальные семейные отношения! Вам ведь тоже в свое время было хорошо с вашим мужем и хотелось находится рядом с ним. Не получится ли так и в следующий раз? И вообще не бывает так, что виновата только одна сторона. Попробуйте спасти семью, начните с себя, а если муж в свою очередь не будет меняться в лучшую сторону, тогда уж точно семья ваша рушится....
Ольга Семенова
его вообще мало кто и мало что интересует, кроме , как ноут и его родственники, мои проблемы он считает не общими, а "моими"тяжело, я не считаю, что будет с кем то лучше, но зачем себя самоуничтожать в постоянном быте в одиночку
Андрей Казанцев
так не мучай себя!!! уходи и чем скорее, тем лучше, не затягивай этот процесс. Ведь молодость не вечна. Потом будешь сожалеть о растраченных годах и ненавидеть своего бывшего мужа за это.