Отношения
Какой смысл в том чтобы защищать жену, родственников, если их оскорбили? Ведь это всего лишь слова. См. Пояснения.
Не вижу смысла защищать себя, жену, родственников от чьих либо слов. Вообще не виду цены словам. Ведь смысл есть только в материальном. Всегда когда были ситуации с физической агрессией в мою сторону или моих родственников - я защищал и защищался. А какой смысл защищаться на словах, если после этого ты делаешь всё равно по своему и знаешь себе цену? Назвали меня как то не так, унизили - какая разница? Обозвали жену, мать - какая разница? Если в итоге жизнь никогда от слов не меняется. Считаю что это тем людям, кого задевают слова - надо работать над собой, вырабатывая каменное спокойствие, а главное научиться видеть смысл что все слова - это мусор. Главное - действия.
Это работает в той ситуации, если с человеком больше не встретишься. А будешь молчать в школе/институте/на работе, посчитают терпилой и начнут переходить границы.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Словом можно полки за собой повести.
Слово можно в разящий свинец перелить.
Надо защищать себя и дорогих тебе людей, что бы враги боялись тебя в будущем вели себя корректно по отношению к вам, меньше приставали. И в обществе станешь более уважаем, благодаря уважению к тебе улучшится психологическая атмосфера в семье. Другое дело что враг может оказаться опаснее тебя или врагов может стать много, в таких случаях не сможешь постоять за себя, твоя дальновидность в помощь тебе. Я понял, что ты по интеллекту по десяти балльной шкале на десять баллов (в сравнении с остальными людьми) и тебе главное результат. Но, поверь мне, твоя жизнь станет намного веселее в общении с людьми, если ты временами будешь соблюдать общепринятые нормы поведения, хотя бы чуть чуть, в этом мире лжи, обмана и невежества, среди людей этой планеты, которые гораздо глупее чем ты можешь себе представить. В большинстве случаев достаточно оскорбить оппонента, обозвать (пидерастом, чмом, дебилом, сучкой) и идти своей дорогой.
Есть притча про учителя и его учеников, где учитель сравнивает словестные оскорбления с рваными, грязными лохмотьями, которые примеряет на себя тот, кто считает себя оскорбленным словами. Дело в том, что в этой стране у многих в менталитет заложено по умолчанию, генетически что на чужие слова в твой адрес у тебя должен вздуваться пунцовый петушиный гребень и должны лететь клочки по закоулочкам, иначе тебя будут считать ЛОХОМ. Многие самки бабуина так вообще кипятком ссуться от счастья при виде что их самец бабуина прыгает в бабуинских плясках колотя себя в грудь и соперника бабуина по всему чему ни попадя за то, что на нее принцессу кто-то не так посмотрел, как ей показалось, пусть даже в результате этих плясок ее бабуин рискует откинуть коньки. В общем выбор за каждым лично.
Пусть называют хоть груздем, но в кузов не кладут, а как начнут класть так бошки полетят.