Мне 25, жене 26 и есть ребенок не общий 6 лет.
В такой семья я начал жить потому что она вдова, а не разведенка.
Живем 2,5 в гражданском браке и моя главная ошибка была речь о некоем равноправии в семье, что каждый член семьи имеет вес. 1,5 года мы жили более чем хорошо, съездили в тайланд, взяли 2ю квартиру в ипотеку съехав с ее квартиры. Я сказал что будешь моей женой поделим квартиру 50 на 50. Но пошло все по иному пути. Жена стала сначала периодически меня оскорблять, ставить ниже себя, позже и вообще обнулять мой труд. Я работаю и стабильно приношу доход не меньше 47тр. Она работает и доход разный от 15 до 35 + пенсия 18тр. Теперь позвоняет себе меня открыто оскорблять и угрожать что уйдет, при моем упреке что оскорбления я терпеть не стану чуть ли не орет в трубку и всячески стараясь делать вид что не слышит. Я поставил точку в своей жизни и решил разойтись, потому как столкнувшись с этим впервые я не могу понять как мне действовать. Я лежу в больнице и она мне говорит что мы можем разойтись и мы расходимся, но ты мне отдашь 50% от квартиры, или сьезжай. Но ипотеку я платил сам, жили частично на ее заработок. Мы с ней официально не расписаны, при таком отношений мне не хочется ничего для нее делать и идти на поводу, да и выгнать ее с помощью полиции. Но я с ней прожил 2,5 года и раньше она была другой, мечтой моей. Я в тупике. Прошу не хейтерить я лежу в больнице с сердцем и принимаю очень важное решение в своей жизни, восстановить семью (не понимаю пока как) или идти дальше одному.
Отношения
Насилие в семье
Если ты платил ипотеку и жил за её счёт=платили вместе. И она тебя уже поставила в известность, что собирается прекратить с тобой отношения, а ты тормозишь только потому что не желаешь делить то, что по факту нажито общим трудом.
юридически она ничего не сделает..подключите юриста и разрывайте этот круг.
А чего Вы ожидали? Это последствия "равноправия"! Вопрос, конечно, остался за кадром, но вопрос очень интересный: у кого из вас яйки?
Вот Вы "посеяли" в своей жизни "равноправие", и теперь у Вас в семье по сути 2 мужчины, которые соперничают и борются за власть! Возможно женщине одной, вдове с ребёнком, не ловко было справляться со всеми делами, но она была женщиной! Вы же взвалили на неё ещё больше ответственности, по сути протранслировали: "Мы с тобой равны! Ты, как я! Давай, тяни, делай, работай наравне со мной, дели все тяготы, принимай решения, неси ответственность!" Она восприняла Ваш посыл буквально, и вуаля, у вас в доме второй "мужчина", причём "он" не гей (про секс Вы, поди, уже давно и не вспоминаете), а настоящий боец! Который и своего не отдаст, и за чужое повоевать сможет, и не посчитает это зазорным!
Вам для начала самому нужно определиться, чего Вы хотите: сохранить всё таки семью, или остаться гордым, но одиноким. И в одном и в другом случае Вам придётся РАЗГОВАРИВАТЬ с ней, не уйдёте Вы от разговора. Можно и так и так поступить, но результат уже будет от вас обоих зависеть.
она и ждёт вашей кончины, но не будем о грустном.!? -гоните..! сообщите в полицию о своём состоянии и пусть ваши разговоры берут на прослушки, будет материал.! Втрое, я не чувствую вашей острой зависимости от её индивидуальных женских гормонов, а это основное чем может возле себя вас держать женщина..! Взять с вас то о чём вы договаривались она уже не сможет! Это был всего лишь договор, а теперь она возможно в сговоре с кем-то хочет просто от вас избавиться! ВЫ же не расписаны! ну будите ей немного платить позже, когда выйдете из больницы, а сейчас звоните в полицию и сообщите, - в моей квартире чужие люди, отселите чтобы не вынесли .! С описью предметов, что там есть!
мне так нравится -- я стал жить потому что она вдова, а не разведенка.... а что это меняет.. если вы расписались бы, как положено для начала, то сейчас тоже были бы разведенцем.. иии? вам надо в лицо плевать? т. е если по минимуму 15+18=32 тыс ее доход, т. к пенсию она получала в любом случае, а это деньги ребенка по потери кормильца... но вы типа обижены, по этому фиг им.. и пофиг что вас кормила и женщина и ее сын? не западло? нет? или из за того, что вас оскорбили вы хотите сделать вид. что не жрали детский хлеб? ну а переверните ситуацию в другую сторону.. если бы она взяла ипотеку, а на ваши бы жили.. а потом бы она сказала -извини, тебе ничего не положено.. не хочу отдавать... ТАК ОТ КОГО НАСИЛИЕ ТО? ОТ ВАС... ОБЗЫВАТЬ ЭТО НЕ НАСИЛОВАТЬ, А ВОТ ОТЖИМАТЬ ЭТО КАК РАЗ ЧИСТОЙ ВОДЫ.. НАСИЛИЕ
Если бы молодость знала если бы старость могла...
В таких вопросах, очень интересно вторую сторону послушать ) А то все такие белые и пушистые, а женщины только и думают как бы квартиру отжать да на алименты кинуть . Не найдете вы здесь ответы на свои вопросы
Люди не постоянны, они меняются всегда. Жизнь течет, нет стабильности ни в чём. Вспомни себя год назад, другие мысли были? А в школе каким ты был?) Я меняюсь вообще раз в пол года, а бывает и через месяц не узнать, цели, желания, стиль одежды, прическа, место проживания, друзья, девушки) Твоя подруга изменилась в процессе отношений, пересмотрела свою жизни и ты этот момент упустил, пока жил в розовых очках с мечтой, а не с девушкой своей. Нормальные отношения строятся на доверии и ты всегда знаешь насколько нравишься своей девушке, не боишься ей сказать что влюбился и расстаешься с ней или услышать тоже самое от неё) В иных случаях ты строишь ожидания, а когда они совпадают с реальностью, расстраиваешься) Что касается раздела имущества, это вопрос уже к юристам)