Отношения

Нужно ли мужчине и женщене пожить вместе до брака, чтобы понять, подходят они друг другу?

Алексей Чайка
Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности . Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой
«Стало быть, они уже не сами по себе, а одна плоть.»
(Евангелие от Матфея 19:6 https://bible.by/verse/40/19/6/)
Ирина Соболева
Лучший ответ
Эта фраза " подходят ли они друг другу" применима только к сексу. Потому что темперамент может быть разный и создавать семью этим людям не стоит.
Все остальное- это работа, взаимопонимание. Прислушиваться к желаниям мужа/ жены. Даже если он храпит, а она сериалы до ночи смотрит- все же можно исправить. В браке очень много мелочей было, есть и будет, но над ними нужно трудится и они не повод для расставания.
Roma Sweet
да. А ещё бы посоветовала вместе попутешествовать. Отлично показывает совместное проживание)
Дмитрий Рудько
Я считаю, что не надо, так как потом одного из них в ЗАГС не загонишь и дети как бы будут незаконнорождённые! Это всё скрытый разврат и женщина, которая на это идёт сама себя унижает!
Татьяна Лапик
Ну, я за сожительство. Только часто оно не заканчивается браком. Потому что пожили в месте, поняли, что не подходят, а т. к. ничего не держит-разбежались. Люди не готовы меняться, все хотят, чтоб подстраивались только ради них. Печать, к сожалению, ничего не решает. Лучше без росписи и долго, чем с печатью и год.)
Да где Вы в наше время видели какие-то иные ситуации?
Robert Polochon
может не обязательно жить, но сходить в поход или совместный отпуск, где надо самим готовить и т. д. не мешало-бы
так разницы то нет. только разводов больше. чем больше мужчин у дамы тем все хуже дела с мужчинами
Мария Строкова
Ни к чему хорошему как правило такие пробы не приводят...
Шехов Евгений
Вы не совсем правильно выразились, подходят они друг другу или нет, ладно и уже знают, но первый год совместной жизни самый тяжелый, одно дело где вы встречаетесь и расходиьесь, и совсем другое когда живете вместе. Есть так называемое время "притирки" когда партнеры друг к другу привыкают, кому-то это даеться легко, а кому-то очень трудно, так как начинается совместный быт и вот тут даже брак не спасет, если вы не сможете его наладить. Поэтому мое мнение однозначно стоит, это проще чем потом разводиться, да и в браке будет легче.
Для женщины это унизительно.