Отношения

Должна ли женщина работать, если она замужем? Хочу мнение М и Ж))

Я вот начиталась в форумах мнения Ж по этому поводу, и задумалась...
Я, кстати, не замужем, но если бы да кабы, рассматривала оба варианта по соглашению...
Сергей Пазич
Должна. Мужик уйдёт, а она так и останется без опыта, и уже не молодая.
Гульнара Жарылгапова
Лучший ответ
Сергей Пазич согласна с вами
должна ли? даже не знаю, не буду затрагивать тему заработка, хватает денег или нет, как по мне - человек сидя дома деградирует, нет желания/необходимости развиваться, в итоге 1 человек постоянно улучшает себя, а другой начинает скатываться вниз, сначало по общению, потом внешнему виду и тд, независимо от пола - человеку нужно чем то заниматься, например у меня учительница по англ приезжала на Порше, зачем она работает? чтобы дома не торчать)
Юлия Соловьёва
Сергей Пазич согласна с вами! Возможно, дома деградируют... Но если например осваивать кухню и каждый день готовить новые блюда или учить языки... Может это принесет больше пользы чем работа секретарем или продавцом, ну так, приблизительно говоря.
Должна, но главным образом для того чтобы себя реализовать. Я не представляю как можно женщине сидеть дома и заниматься только детьми и бытом. Для этого есть пенсия..
Ольга Soa
Я, наверное, и рассматривать не буду мужчину для брака, если он мне скажет, что я должна работать. Я и так работаю, меня всё устраивает, зачем мне замуж выходить?
С другой стороны, если он мне даст такой выбор (хочешь работай, не хочешь не работай), то буду работать себе спокойно.
Parviz Mustafayev
Сергей Пазич спасибо за ответ)
А, собственно, почему нет?) Если при этом мужчина помогает, вполне нормально, что работают оба. Не каждый мужчина может себе позволить тянуть семью в одиночестве. Так же как не каждая Ж хочет быть домохозяйкой. Неблагодарная профессия)
Сергей Пазич согласна с вами, домашние дела не видятся, когда их делают, это действительно неблагодарный труд (
Так же, как и мужчина. Хочет - работает, не хочет - не работает. Этот вопрос решается вместе.
Лично мне очень трудно представить, как можно вдвоем, а потом еще и с детьми жить на одну зарплату. Это ж звездец какой-то. Или нужно иметь жену или мужа с очень и очень высоким доходом. Чтобы уровень жизни не понизился. Чтоб хватало и на хороший отдых, на еду, на рестораны, на одежду, театры, образование....
И еще всегда было интересно :а тот человек, который в браке перестает работать, на какие шиши жил до этого?))) и хорошо ли жил...
Николь Картман
Сергей Пазич я тоже думаю, что работать нужно обоим, исключение - декрет
А что ей делать?
Жандос Мусин
Сергей Пазич заниматься домашним хозяйством)))
Если детишек рожает и воспитывает то нет, тут выбор либо заниматься работой либо дитёнком лет до 6.
Сергей Пазич да, наверно, в декрете работать просто некогда если дитё мелкое и в сад не ходит
Я не работаю и все жёны наших друзей не работают. У соседей по дому жёны тоже не работают. Это личный выбор каждого.
Apachi Cunqachuk
Сергей Пазич Спасибо за ответ. У меня только один вопрос, а вы не боитесь, что вдруг муж уйдет или не дай бог что с ним... Сможете ли найти работу? Просто если долго не работать, то ни стажа, ни навыков нет, вот в чем проблема может быть.
Если меньше 3 детей родила, то не просто должна, а обязана работать.
Sholpan Arzymbetova
Ольга Soa Чем больше детей, тем больше денег надо. Может ты не в курсе, но 4 и 5го ребенка нужно во всем содержать так же как и первых трех!!!!
Да, должна. Мне её деньги не нужны пускай на себя тратит.
Сейчас не такое время чтобы один на всех зарабатывал
Нина Драгун
Сергей Пазич а если дети мелкие?)
Сергей Пазич я бы предпочла работать, деньги не лишние, да и дома сидеть - всё таки деградируешь, увы... Сама год дома сидела, поняла что это нехорошо.
Смотря что за мужчина и что за брак. В норме жена должна работать на мужа. Но современные слабаки не способны ни загрузить бабу, ни управлять ею. Поэтому сдают жену в аренду чужим дядям. Но и даже здесь не способны отобрать у нее зарплату.
Рассчитывать нужно только на себя. Нужно обязательно придумать для себя источник дохода, чтобы в случае чего не цепляться за мужчину и не бояться, что дети будут голодать вместе с тобой.
Дмитрий Б
Сергей Пазич очень с вами согласна, кстати
я бы повесилась без работы
Настёна )))
по её желанию!
Пусть работает всегда кроме дикрета а то времени дохрена будет оставаться и будет с мужиками общаться
Елена Чернова
Сергей Пазич насчет декрета согласна, но ведь ещё и верные бывают)))
Сергей Пазич в общем да, согласна с вами)
Сергей Пазич и деньги лишними не бывают
Она должна, а мужчина - по его желанию.
Сергей Пазич оценила юмор)))
Если муж хорошо зарабатывает, то можно сидеть дома