Отношения

Обязательно ли парень должен лететь со своей девушкой на море? Не простая ситуация, (текст пояснения внутри вопроса)

У нас серьезные отношения, встречаемся давно, девушка считает, что обязательно нужно слетать за границу на море, чтобы посмотреть там всё и отдохнуть "как все нормальные люди" [цитирую её прямую речь].

Я не могу и не хочу никуда лететь, так как:

1). я не переношу самолёты - т. е вообще, я не могу летать на самолёте, мне очень плохо там. Она знает об этом, но почему-то относится к этому типа "а, ничего с тобой не будет, долетишь". Чтобы вы понимали - у меня проблемы с неврологией, и из-за этого меня в самолёте просто очень сильно укачивает, и накладываются вот эти мои хронические проблемы, так что просто реально может что-то случиться.

2). я считаю, что ничего такого за границей нет, чтобы прям туда обязательно нужно было слетать, и я был много раз на море в России раньше, (она к слову тоже), еще до совместных отношений, и мне не очень интересно ехать на море. Я на отдых езжу на поезде всегда в какие то тихие и уютные места в России, (не обязательно туда где есть море).

в итоге она упёрлась что обязательно полетит, со мной или без меня, (но в то же время она подключила свою маму к прояснению этой ситуации, и та теперь звонит мне постоянно, убеждает что это ненормально, чтобы твоя девушка летела одна на море за границу, что так пары не поступают). Меня эта ситуация уже изрядно достала, и я сказал, что готов расстаться тихо мирно с ней, разъехаться без всяких взаимных претензий. На что я получил дикие истерики от неё, (а потом и от её мамы), в итоге я предложил компромисс, что едем на поезде на море в России (любое море вообще, 3 дня на Сочи до изи), на что они ответили, что ехать на поезде 3-е суток она не хочет, и что ей нужна заграница, отдохнуть "как все нормальные" люди.

я в этой ситуации ещё понял, что она и её мама типичные "рабы инстаграмма" и их ценности и желания по жизни формируются именно детьми айфонов и соц. сетей.

В итоге я считаю, что у меня есть полное моральное право расстаться с ней и больше не общаться, добавить в ЧС её и её маму по двум причинам:

- они ставят свои желание выше сохранности моего здоровья, и эта ситуация просто индикатор того, как оно будет дальше по жизни
- мне совершенно не подходит по жизни девушка, которой главное это жить "как все нормальные люди" (читай "как все гламурные пользователи инстаграмма").

хотелось бы услышать ваше мнение всей этой ситуации, без троллинга и приколов.
Девушек много, их найти можно всегда, а вот здоровье нет. Лучше беречь себя, чем угождать кому то и при этом наносить вред своему здоровью
M.
Muxa ...
Лучший ответ
да найди себе другую, это самый лучший способ.
Вредный Я
выбор твой, я бы поступил точно так же
Елена .
А нахрена тебе вообще нужна девушка, живи один
Елена Губина
Нашла коса на камень. Девушка эгоистична (хочу и всё!) и её мама её поддерживает, на компромиссы не идёт. Перспектив у таких отношений нет.
Ищите компромисс. Если не найдете, вам не по пути.
Виктор Воронин
У Вас интересы разные и полное непонимание. А когда в отношения подключаются посторонние люди, то нужно их гнать в шею.
Что же касается отдыха за границей, то там много чего есть. По миру очень интересно путешествовать, узнать жизнь людей, любоваться достопримечательностями, природой, пробовать кухню народов мира...
Кстати, трое суток в поезде для некоторых людей тоже кошмар.. Приедешь в эти Сочи и ещё три дня отходить... Самолет, конечно, быстрее...
Мне очень жаль, но видимо вам не пути в этой жизни, вам нужно девушку с вашими желаниями.
Нормальное желание любой девушки, а ты ведешь себя как капризная баба, это не так, то не этак, будь мужиком, женщины любят сильных)
Мария Козлова Будь мужиком! Подчиняйся! )))
Розалия Ахмадуллина Ну пускай сидит дрочит перед компьютером, а она будет загорать на море))))
Розалия Ахмадуллина Не сомневаюсь, она тоже)
Интересно, как вы с такими разными жизненными ценностями, пристрастиями, целями, характерами и ещё долго встречаетесь и у вас серьёзные отношения?! Если вы не можете придти к взаимопониманию в таком простом вопросе, как отдых? Девушка - манипулятор, инфантильна, привыкла надеяться и слушаться маму, обесценивает вас и всё что с вами связано, нарушает границы чужого пространства.
Если для вас это так принципиально и не устраивает данная ситуация, то просто один раз говорите своей девушке одно слово "нет" и всё. Она либо соглашается, либо - нет. Если нет, тогда вы молча расстаётесь и всё ( без объяснений и пояснений по пунктам, имеете на это право). Зачем устраивать этот цирк, этот вынос мозга и эти разборки с привлечением мамы? Вы взрослые люди и сами должны решать свои проблемы.
Ваша беда ( но не вина) в том, что вы позволяете своей девушке и её маме так с вами обращаться!
Ставит свои желания выше сохранности твоего здоровья? От полета на самолёте пока никто не умирал. Поболит голова немного, потом пройдет. Может тебе с ней откровенно обо всем поговорить? Почему ты считаешь что она просто хочет "жить как все"? Поговори на эту тему
Рус Махт
Бедная девушка, запала на меланхольное ноющее ЧСВ. (((
Хорошо, что ни её, ни её мамы не существует и ты их только что придумал. Чувак, выставить себя таким ЧСВ в своей же придуманной истории, созданной для отмщения женскому полу, это ещё талант надо иметь! Так не каждый сможет.
Надежда Аюпова
Талгат Даулетов отмщение женскому полу за что? Женский пол очень разный, и даже если мстить, то всему женскому полу мстить этот как-то нелогично. Зачем (и за что?) мне например нормальным девушкам мстить?

Если девушка была бы нормальная, и для неё на первом месте была бы любовь и отношения, то она поехала бы на поезде в Сочи (в этой ситуации это компромисс, т. е и мои и её интересы уравниваются), но поскольку это шкура, ей главное слетать за границу и поделиться в инстаграмме фоточками, чтобы быть "не хуже" других таких же шкур.
Да, ты прав
Если за её счет, то скажи, что не раздумывая готов вылететь завтра и посмотреть, хорошо ли она будет тебе сосать в других климатических условиях. Иных причин лететь у тебя нет. Намекни, что раз и мама её такая прошареная то может подсуетиться и купить вам авиабилеты на самый безопасный с её точки зрения рейс. Чтобы доченька долетела в целости и сохранности, потому как сам ты в это вопросе не алле...
Антонина Морозова И ещё. Там походу папы нет в той семье. А значит это та ещё бабья яма. Где мать по х. скачет и дочка такая же. Потрахай её ещё сколько сможешь и вали оттуда. Для создания семьи она не годится тебе
манипуляция и истерики как у 5летнего ребенка, и как то смешно когда 20-30 летняя просит маму за нее выяснят отношения
Пусть едет с мамой.
Действительно лучше расстаться, жизненные приоритеты сильно разные, дальше будет только хуже.