Отношения

Сестры и братья и их будущее.

Почему у многих в голову вбито "Если сестра или брат - ничего не может быть (в плане романтики)" ? Если брат и сестра сводные, почему многие будут на них косо смотреть?
Это у людей на уроне генетики заложено "Такс, если есть слово брат или сестра, значит нельзя им ничего иметь романтического между ними - их дети будут уродами"?
Двоюродные\троюродные - туда же идут. Почему им всем (за исключением родных) нельзя встречаться, вести романтику и т. д.? Почему у всех есть одно "Дети будут с недугами", ведь шанс у таких (2+-юродные) меньше 10%(и по родству шанс все меньше и меньше вплоть до ~0).
В средних же веках заключались браки и рождались дети и от ДАЖЕ родных и от двоюродных и т. д. Так почему же сейчас все настолько плохо, что подавляющая часть людей сильно недовольны?..
Да мне как то всё равно если брат и сестра встречаются если люди нормальные почему бы с ними не общаться. Главное чтоб ребёнка не делали, а если хотят пусть усыновят. Т. к. есть большая вероятность, что он будет дауном, а значат они ему жизнь просто испортят. А с такими идиотами не хочется дел иметь.
Регина Демченко
Лучший ответ
Регина Демченко Про проценты ничего не знаю. А двоюродных я вообще принимаю как за обычную ничем не выделяющуюся пару.
Потому что ты тролль коорый прекрасно знает ответ на вопрос
Ирмаш Заитов
в средние века и на костре сжигали. а на востоке и сейчас неверную могут камнями забить. хотите попробовать наперекор генетике? может и пронесет. а у вашего ребенка проскочить не получится. и внуки будут с отклонениями. все серьёзно
это вопрос к медицине! кровосмешение
Почему были рады странникам отдаленые селенья где одни родственники - потому что это путь к вымиранию села. А свежая кровь ( сперма) дает шансы на выживание этого племени. Так что не просто так законы жизни существуют. Если их у тебя нет и тебе наплевать - природа свое возьмет!
Потому что это брат и сестра.
При зачатии ребёнка, плод может получить повреждённые данные от генетического материала отца или матери, который замещается неповреждёнными данными от генетического материала того же участка ДНК от одного из родителей. Если ребёнка зачинают родные брат и сестра, то увеличивается вероятность того, что плод получит повреждённые данные от одних и тех же участков ДНК от обоих родителей.