Отношения

Почему часто небезразличные к тебе люди беспокоятся больше о твоем насморке, нежели о душе?

А что у нас вообще думает о душе. Отголоски советского прошлого. И нелязя осуждать за это, просто большенство даже из нашего поколения воспитано на советских принципах, поэтому значимость душевного состояния отходит на второй план, главное, как кажется, ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, только ни кто не думает о том что все болезни носят психосоматический характер, кстати насморок - это от обид. А хуже было бы если, твои близкие и о насморке твоём не беспокоились...
Валерия Зайцева
Лучший ответ
меньше пафоса.
потому что беспокойство о душе - это слишком индивидуально и личное дело каждого.
Валера Носко
все болезни от нервов, делайте выводы!
До 12 лет ребенок воспринимает все заботы о душе, но, став старше, переходит в такой возраст, когда все подвергается сомнению, недоверию.. . Детей нужно воспитывать до 12 лет! Дальше можно только ненавязчиво подбрасывать идеи! Душа должна воспитываться сама - как птица летать! Азы показаны - лети!
Это и есть истинная забота!
Alter...ego Vis-A-Vis
Чужая душа - потемки, а сопли видно сразу))
насморк-видимая болезнь, очевидная. а что на душе творится, знаешь только ты.
поделись с близким твоими проблемами, думаю тебе не откажут в добром совете и т. п.
Андрей Терещенко =) сбегут, в том то и соль
близкие люди беспокояться и о здоровьи и о душе, но порой душевное состояние даже близкого человека не совсем понятно, возможно, ты недостаточно открыт и держишь его в себе, а может, не показываешь,.. но ведь по дорогому сердцу лицу не узнаешь хода мыслей. Больше откровения и доверия-близкие поймут
Way Sakiyama