Отношения
Зачем в школе так дебильно заставляют учить английский язык?
По сути это выглядит как бесконечная зубрежка грамматики, не лучше создать особо продвинутую группу где просто предметы на английском преподавать будут? Или это уже училки не потянут? Ну тогда почему не нанять тех которые потянут?
Государство не заинтересовано, чтобы дети простых граждан хорошо знали английский: дорого, тем более дети высших чиновников и богатых людей обычно учатся в частных школах на Западе.
к сожалению те методики, по которым изучают иностранные языки в школах и вузах, кардинально отличаются не в лучшую сторону от методик, которые используются в академии ФСБ, а именно, в школах упор делается на грамматику и зрительный контакт, а язык должен изучаться на слуховой основе и без опоры на зрительное восприятие. Даже учителя английского языка приезжая в англоговорящую страну, могут, конечно прочитать и понять, что написано на английском, но никто из них не слышат английскую речь. Я думаю это сделано намеренно, что бы граждане не знали языка и естественно не стремились за рубеж Потому, что поезжайте в любую европейскую страну, там от мала до велика все знают кроме своего родного языка обязательно английский, а в некоторых странах и по несколько языков, например в Финляндии, родной финский, шведский, английский, а люди по старше, знают ещё и русский. Но изучать английский или немецкий язык выгодно, хотя бы потому, что, например в Германиии ты можешь получить высшее образование совершенно бесплатно, там государство платит за получение высшего образования, только необходимо знать либо немецкий, либо английский язык на уровне академических знаний - это всяко дешевле, чем получить высшее образование здесь в России
А, только англ же так преподают :-))))))))
школа дает общее развитие, понятия, для углубленного изучения - в личное время, либо в ВУЗе
Dasis Vladimir
Нах 11 лет на общее развитие убивать? Даже вуз занимает 4 года, а магистратура 2. Что-то не пропорционально.
Скорее всего, училки просто не тянут. Бывает, исправляют правильное произношение ребенка, занимавшегося английским с носителем языка, заставляют говорить именно так, как у нас с русским акцентов мемно говорят "лет ми спик фром май харт".
А ты потянешь?
Dasis Vladimir
Да. Я занимался английским с училкой, которая вообще не говорит по русский.
Да тем же, зачем в армии носят круглое и катают квадратное (чтоб не бездельнячили и учились делать что велят + развивали смекалку, через поиски способов уклонения от своих обязанностей). XD
Потому что за такой труд платят ту же мизерную зарплату и нет желания заниматься.
Потому что не хотят заниматься с учащимися