Отношения

Мою единственную и лучшую подругу бьет, унижает парень. Она делала аборт из-за него, пила уйму таблеток. Как помочь ей? (

Я ей тысячу раз говорила, чтоб убегала от него. Но не только я ей это говорю..
Мне так больно и страшно, что онв до сих пор с ним.
Что мне делать? Как помочь ей? И как сделать так, что бы она точно ушла от него.
Не надо писать, что она глупая и ей нравится насилие, но возможно, причина очень веская, что она не может уйти
Причина в том что её морально забили. Самооценка ниже плинтуса, боязнь получить люлей от него, возможен шантаж. Помочь можно. Чаще видеться с ней, поднимать ей самооценку. Напомнить о том какая она была раньше. Ни в коем случае не говорите ей чтобы она уходила от него, и не гнобите его. Все темы о ней и как бы ей хорошо жилось без него. Разговорить её, и выяснить причину почему она до сих пор с ним.
Амантай Рускулов
Лучший ответ
Если она с парнем в созависимости, ей трудно уйти.
Это семейная история.
Её, наверное, бил отец, поэтому она не видит опасности в насилии (привыкла), считает бьющего Защитником. Отец-то бил, но защищал. Ваша задача - в просвещении, изучите вопрос о жертвах насилия и созависимости.
Найдите, где есть центры помощи жертвам, помогите собрать тревожный чемоданчик на случай бегства.
A.
Ai ...
Даулет Каныбеков Созависмость это ерунда не получившая подтверждения. Сам Карпман признал что лажанулся.
Ai ... Я это прошла на себе, так что не надо.
Посоветуй ей почитать книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Может быть, она поймёт, что её мужик из себя представляет и свалит от него сама.
Боюсь что никак. Если только прям за руку ее увести к себе. Да и то может к нему обратно сбежать. Там деформация психики происходит в ситуации постоянного насилия и издевательств. Картина мира искажается. У нее замещена система ценностей, она его интересами живет. Думает только о том чтобы ему было хорошо, ну как этот пресловутый стокгольмский синдром когда заложники своими телами закрывали захвативших их террористов. Она себя от него не отделяет. Любые нападки на него воспринимает как личное и будет защищать. Такое же сплошь и рядом когда избитая женщина со сломанным носом кидается на полицейских вызванных соседями защищая урода который ее только что избивал.
Юрий Смирнов
Может быть ей это нравится?
Оленька ...........
Нина Яковлева А вам нравится шантаж?
Нужно отвести ее к психологу, который специализируется на домашнем насилии. Есть разные бесплатные соц. службы. Поищи через них
Ирина Волченко
Нет, она не слабая. У неё всего навсего отсутствует самоуважение или чувство собственного достоинства. При рождении не додали. Нечего жалеть таких. Помочь себе могут лишь они сами.
Евгений Лобурь
Рано или поздно убьет.
Margarita Gainanova
Нина Яковлева Вот это "помощь" от чужого человека, конечно))
Никак, она кайфует от избиения.
Нина Яковлева Правда что ли?) он шантажа еще никто не кайфовал
Возможно он ей угрожает как то и она просто боится уйти
Ну судя по описанию это не реабилитировавшийся пациент псих больницы (не путать с псих диспансером) тот который по идеи должен сидеть в одиночной камере в псих больнице. Я не специалист в этом деле но тут нужен звонок в психушку потому что, что то не так с контролем поведения. Это всё основываясь на тексте вопроса.