Отношения

Может ли незнакомый мужчина обсуждать с девушкой такое, или это позволено только близкому - отцу, деду?

Дословно сказать « нельзя сидеть на холодном, потому что все придатки себе застудишь». Позволено ли такие интимные темы так прямо объяснять девушке незнакомому человеку? Даже папы иногда уступают эти обсуждения мамам, если ребёнок женского пола. Или нет?
Как по мне, когда дело касается здоровья - самого ценного, что может быть у человека, о высоких манерах и интимности речи быть не может. Хорошо, когда люди беспокоятся за других, пусть и грубовато.
Представь, как кому-то стало плохо или он без сознания, раненый в мокрой одежде в мороз. Человек противоположного пола, скажем, врач, должен сделать всё, чтобы оставить пострадавшего живым и здоровым. Никаких интимных тем, никаких близких, всё что нужно - переодеть, надавить куда-то - он делает.
В данном случае просто заранее предупреждают, ничего плохого от этого не случится, а девушка, может, и правда задумается.
Если не нравится тон или совет излишен, можно сказать об этом советчику или просто поблагодарить за беспокойство и проигнорировать.
Михаил Сидоров
Лучший ответ
Наверно может, только не так откровенно!)
чисто по человечески- и если он пожилого возраста- то, он ведъ тебе добра желает! - и ты сразу это должна понять и сказать спасибо!! ничего тут особого нет!! не надо думать только о плохом!!
Если бы незнакомый мужчина знал, что его дружеский и правильный совет вызовет сразу странные вопросы, то посоветовал сначала навести порядок в голове.
Иногда ДУРАМ надо такое сказать. Ибо они своим мамам, папам и прочим не верят почему-то
Ты этому мужику скажи что это харассмент, абъюз и попытка гендерного доминирования. И за такие высказывания ему дадут 2 года условно.
Irisha.sevidova