Отношения

я теперь заню, какой он, ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА! или ПОЧЕМУ девушки ждут такого от мужчин?

Почему-то раньше я тешила себя надеждами, что современные девушки сплошь эмансипированные, самостоятельные и свободные от патриархальных стереотипов. Мне казалось, что эти прекрасные девушки всего в жизни добились сами, что они не зависят от мужчин и поэтому могут любить этих самых мужчин беззаветно, честно и без манипуляций. Я думала, что они не сидят, как принцессы в своих башнях, и не ждут принца, который спасет их, осчастливит, даст денег, решит все проблемы и ничего не потребует взамен. Наивная. Поторопилась я с выводами. Большинство девушек, как выяснилось, именно сидят и ждут. Или хотя бы мечтают об этом. И вот список мужских фраз, которые они хотят слышать:- «Выбирай, что хочешь! На ценник не смотри»- «Не волнуйся, я разберусь»- «Я сам всё сделаю»- «Нет, ты не будешь платить, я здесь мужчина»- «Что бы ты хотела на день рождения?»- «Нет проблем, сделаем, починим, переустановим»- «Заказывай что хочешь, не смотри на цены»- «Это не то, выбери что-нибудь подороже»- «Что бы ты сейчас хотела?»- «Зачем на дачу? В Португалии тоже хорошо осенью»- «Тебе пяти тысяч евро на шпильки хватит?»- «Иди, наконец, купи себе новых шмоток»- «Женщина не должна на себе экономить!»- «Ничего не бойся - ведь я же с тобой»- «Я сам сделаю, не волнуйся»- «Если не хочешь - можешь не работать, я как-нибудь вытяну!»Итак, что же мы видим кроме того, что некоторые фразы повторяются? А видим мы, какой он, идеальный НАСТОЯЩИЙ мужчина с точки зрения среднестатистической современной женщины. Это человек, который платит, платит и платит. Решает проблемы своей подруги с утра до вечера, решает и решает. а как же еще? ведь именно в этом и настоящесть!!! И что же он не имеет права при этом произносить? А вот что:- «Я не знаю… Я сомневаюсь»- «И что же мы теперь будем делать?»- «Дорогая, делай как знаешь!»- «Как хочешь…»- «Я не знаю, не уверен»- «Ну ты же сама можешь...»То есть, во-первых, женщин раздражают парни, которые сомневаются. Которые чего-то боятся, в чем-то не уверены. Которые ведут себя, короче, как люди, а не как машины. «Ах ты, сомневаешься? Ты, может, еще плакать вздумаешь? Пошел вон, слабак».Во-вторых, барышням не нравятся парни, которые пытаются увильнуть от ответственность: «Делай, как знаешь, дорогая». Но дорогая не хочет что-то делать!!! Неужели не понятно?))) Не хочет она что-то решать, ведь это обязанность принца! Приличная принцесса в это время должна сидеть в башне, зевать, отгонять мух и наблюдать, как ее герой сражается с драконами, не щадя живота своего. Я, удивившись такой постановке вопроса, даже возмутилась: «Но это же инфантилизм!» На что знающие люди мне тут же ответили: «Это и есть женственность!» Вот оно, оказывается, как!!! Женственность это ни черта не делать. Женственность это найти покровителя. Женственность это злиться, когда покровитель не хочет тянуть свою лямку или осторожно интересуется: «Солнышко, куда ты деваешь деньги?»Я поставила себя на место всех этих мужчин. Смогла бы я соответствовать таким строгим требованиям? Смогла бы выдержать такой груз ответственности? Смогла бы так много зарабатывать и отдавать с улыбкой все деньги своему партнеру? Круглосуточно быть готовой не просто прийти ему на помощь, а следить за тем, чтобы никакие проблемы даже не успели бы его коснуться? Прятать свое разочарование, свой страх перед будущим и настоящим? Изображать невозмутимость в самых трудных ситуациях и ласково говорить: «Я сама все сделаю, не волнуйся»? Смогла бы я без поддержки, без понимания, без сочувствия? Ощущая себя денежным мешком, одиноким героем, вечным Бэтменом, обязанным в одностороннем порядке защищать, снабжать и утешать капризных инфантильных спутников? Нет. Боюсь, я не смогу соответствовать этому образу. Да и большинство женщин тоже не способны на это. Почему же они ждут такого поведения от мужчин? ведь мужчины тоже люди!
Дарья Фомина
самая большая трагедия человека: ждать от другого то, что никогда не можешь дать сам. вот и происходит то, что происходит
Сергей Воронин
Лучший ответ
Идеальных людей не бывает.
Дарья Фомина суть идеала как раз не то, что нужно другим, а то что идеально подходит лично вам для жизни)))
Женщины -мудры и умны. Зачем же в нас вы часто видите спонсоров и любите нас не за душу, а за кошелёк ? !
Дарья Фомина зачем же крайности? многие великолепно сочетают в себе прекрасные качества души и способность обеспечивать комфортную жизнь себе и своей семье))) по крайней мере лично в моей жизни именно так!))
Это ты папу своего описала?
Желаю Вам найти такого мужчину....
Ольга Лех
Дарья Фомина им и живу)))
Если отбросить все меркантильности вроде "Заплачу", "шпильки за 5000 евро" и "португалия", то со всем остальным согласна. Мужчина должен решать, разруливать проблемы, волноваться обо всех таких вещах.
Я поставила себя на место всех этих мужчин. Смогла бы я соответствовать таким строгим требованиям? "Смогла бы выдержать такой груз ответственности? Круглосуточно быть готовой не просто прийти ему на помощь, а следить за тем, чтобы никакие проблемы даже не успели бы его коснуться? Прятать свое разочарование, свой страх перед будущим и настоящим? Изображать невозмутимость в самых трудных ситуациях и ласково говорить: «Я сама все сделаю, не волнуйся» ? Смогла бы я без поддержки, без понимания, без сочувствия? Ощущая себя вечным Бэтменом, обязанным в одностороннем порядке защищать, снабжать и утешать капризных инфантильных спутников? " - Я ТАКАЯ. НАДОЕЛО! Сколько можно слышать в ответ на все - не знаю, сама смотри, сама решай, сама выбирай.. . ХОЧУ чтобы я могла идти за руку с ним с закрытыми глазами, потому что ОН просто не даст мне споткнуться, не то что упасть. Я хочу волноваться только о том, каким лаком мне сегодня покрасить ногти. Хочу не приходить из магазина с тяжелыми сумками и потом еще думать - что же приготовить такого этакого. Хочу, чтобы мне принесли продукты и сказали - свари мне из этого то-то и то-то! Не хочу оплачивать счета, помнить ВСЕ пин-коды кредиток... НО идеальных - ни мужчин, ни женщин - не бывает. Вот и приходится любить то, что есть)))
Виктория Вика так в том то и суть, что никогда никто никому ничего не даст по ТРЕБОВАНИЮ! мужчина дегко может все это дать женщине, если захочет САМ! по крайней мере в моей жизни это так)))
все это конечно красиво написанно. но для кого? для алигарха. а не для постого человека, у которого зарплата ниже 5тыс. им то как стать идеалом? а? много писано, но задумайтесь девченки и парни, не хватит на всех таких алигархов, их мало. и не надо искать идеалы, иначе останетесь одни в этой жизни. и у вас будет идеал не мужчины, а уже идеал бутылки. мечтать не вредно, и половино это воплотимо. но не забывайте, что и мам тогда надо быть идеалом для него. что то требовать от нас, не получая не чего в замен (идеал женщины) вы долго не протянете. надо уступать друг другу, и думать не только о себе, но и партнере, или портнерши.
руская пословиться правильно гласит:
"ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ"
Я думаю, что в этом есть капелька реальности, но только капелька. Это тот идеальный мужчина, которого мы никогда не дождемся, как ни старайся, поэтому большинство из нас никого не ждут, а лепят из того, что было, любят, живут, рожают детей, иногда злятся на себя и редко-редко мечтают о том, чего не будет никогда.
Дарья Фомина так в том то и суть, что никогда никто никому ничего не даст по ТРЕБОВАНИЮ! мужчина дегко может все это дать женщине, если захочет САМ! по крайней мере в моей жизни это так)))
Идеальных людей не бывает!
**** Наталья
умничка. всегда восхищался твоими ответами ну и вопросами тоже.
Karolina Karmen
идеальные только в наших мечтах:) Н зачем он такой нужен?:) 0Мне лично -НЕТ:) Люблю поворчать, кучу вопросов задавать, но не строить под себя!:) )
Мир будет пресным:))
Kurmanbek Murzaev
Дарья Фомина ну так значит ваш идеал именно тот, с кем вам комфортно, тот который с удовольствием будет слушать и воспринимать вашу воркотню и отвечать (или не отвечать) на 10000 вопросов))))))) суть идеала как раз не то, что нужно другим, а то что идеально подходит лично вам для жизни)))
если люди понимают и любят друг друга, то поговорка - с милым и рай в шалаше, преобретает актуальность, а по принципу мужчина решит и заплатит, то со временем он начнет выбирать как в магазине, где подешевле!
Нинет
Вот именно по этому я и холостой)))))))))))))))))))
Да, все мы люди - человеки!
))))))))))))))))))
Nurbos Utenov
супер
Zaza Cikoridze
глупео было бы, если бы мы все мечтали не об идеале, а о самом худшем из мужчин?)
Дарья Фомина так в том то и суть))) одна ТРЕБУЮТ воплощения своих мечтаний, а другие получают, отдавая(то что необходимо другому)
мдаа.. . очень необычный митинг)))
Артём Окунев
а я так скажу -все должно быть обоюдным
Хочешь идеального отношения к себе -поступай с человеком аналогично, только надолго тебя хватит?))))
Н.
Нари(К) .
Дарья Фомина так суть идеала как раз не то, что нужно другим, а то что идеально подходит лично вам для жизни)))
Прочитав первую часть, у меня складывается такое ощущение, что Вы сделали выводы, опросив нескольких представительниц "богемы", потому что рисуется образ некой гламурной блондинки, не одаренной интеллектом, но проводящей все время в бутиках модных дизайнеров или летающей в отпуск на Мальдивы. Конечно, такие девушки есть, но не надо говорить, что это - среднестатистическая российская женщина. Более того - "бизнес вуменши" и стервы - это вовсе не успешные самостоятельные женщины, коими хотят казаться, а как раз самые неуверенные в себе люди. Именно от этого, от своей НЕсамодостаточности они боятся быть слабыми и нежными. Уверенная в себе женщина не боится - она знает, что именно в слабости ее сила и женственность.
Что касается второго - да, возможно, требования к мужчинам предъявляются серъезные, но никто и не говорит, что быть мужчиной - легко. Именно поэтому женщина и смотрит на него с уважением и восхищением, что он - "герой" в ее глазах, поскольку справляется с трудностями. При том, любящая женщина поймет и поддержит своего сильного мужчину в минуту слабости. А если он всегда слаб - то за что его уважать? Мужчина - ведущий, женщина - ведомая. Чтобы не навязывала нам современность, это - ключ к идеальным отношениям во все времена, поскольку так заложено природой, а идти против природы - сущая глупость. А раз он - ведущий, то от него действительно требуется и сила, и решимость, и ответственность.
Ну и ну! Чтож, желаю Вам счастья!
если мужчина щедрый по своей натуре, то это не значит, что он идеал:) идеальных людей не бывает, одна негативная черта может перечеркивать все позитивные) если мужчина уверен в себе, то эта уверенность передается и женщине и наоборот:)
Все мы люди....
Хех) Ооочень много букв)
долго читала.... а вопрос то в чем?? ? что бабы - дуры меркантильные?... да, бывают.... что мужикам на шею хотят сесть?... и это встречается.. .
За державу обидно?
МИлая, да нет щас таких мужиков.. . повывелись... так что твой идеал - утопия...
Дарья Фомина вопрос собственно в самом вопросе, если вы не заметили ))) и звучит он так - ПОЧЕМУ девушки ждут такого от мужчины?))) мне были интересны мнения о причинах... кстати, теперь буду называть своего мужа УТОПИЯ)))
А в чём вопрос-то? Чему удивляться? Так всё нормально.. . Именно в таких вопросах и запросах проявляется нормальная женская философия - "женщина должна быть слабой, для того, чтобы её мужчина мог чувствовать себя сильным" :))))))))))))))))))))))))))
Дарья Фомина а кто просил удивляться?)) вопрос простой - ПОЧЕМУ девушки ждут такого от мужчин?))) мне интересны любые мнения))
ну еле дочитала до конца. честно - удивлена была этими вот фразами.
1. ну да. в большинстве своем так и есть у барышень. но вот к себе я не могу применить их. никогда я не измеряла мужчину толщиной кошелька. это ж глупо. и уж тем более никогда не позволяла себе как-то разводить на деньги. а у тебя выходит все замкнулось на деньги и решение женских проблем... .
2. и идеальных не бывает. если он хорош в одном, то в другом будет бякой. и мы такие же. и в этом наша интересность друг для друга. но вот во всем сомневающиеся мужчины - это конечно не очень хорошо. это меня тоже раздражает (не о финансовой стороне вопроса речь)
Яр Славянин
Дарья Фомина вечно сомневающиеся мужчины воспитаны мамой...а это женщина))) круг замкнулся...
Семён Волковой полностью с вами не согласна!
Яр Славянин согласна с несогласием)))) есть много нормальных мужчин воспитанных одной мамой. и масса выросших в правильных семьях отморозков
Яр Славянин вполне логично, что мама - это женщина и что она воспитывает своих детей в большей степени, чем папа)) ничего удивительного в этом нет. однако, все равно не соглашусь. по-твоему выходит, что женщины прям зло вселенское..требуют, воспитывают....при чем тут замыкание круга....и вообще описанного тобою поведения ждут от мужчин именно как ты говоришь инфантильные прЫнцессы. а если короче - дуры. если женщина нормальная и самодостаточная она ужаснется от твоих выводов об образе мышления в сторону мужчин среднестатистических женщин
Яр Славянин ну ты умничка!))) так прям культурно меня послала))))). я не совсем поняла почему столь категоричный вывод насчет "что вам в принципе без разницы с чем не соглашаться". поясни если не лень. по комментам мне интересно наблюдать за твоим ходом мыслей , т.к. из вопроса (верней, это мысли вслух) он не сразу виден
не все люди идеальны ((((
Очень живописно написано ))
раньше вы такую чушь не пороли! что вас на это сподвигло ?
*K
** King**
у каждого свои представления о нормах и моралях, и каждый ищет то, что он не понимает. Следовательно, пока он (а) найдет все качества которые ей соответствуют, и не разберется в них не обретет то что нужно
Все очень красиво написанно!! !
А тебе говорили когда нибудь:
-Ты открытая, ясная, чудесная, тебе нужен супермен, а я люблю женщин с которыми могу ругаться, немного стервозных (4 человека муского пола 27-38 лет) ;
-Твой муж распоясался, потому что ты к нему предъявляла мало требований. (мой брат 30 лет, я была замужем) ?
А я не хочу воспитывать мужчину, хочу воспринимать его какой он есть. Не хочу ему напоминать что я женщина, которая нуждается во внимании. Не объязательно он должен получать больше чем я. И кажется я нашла человека, который действительно пытается сделать так что всякие неприятности меня не касались, или не очень сильно. Он конечно не в состоянии дать мне 5 000 евро на шпильки, но я могу смело сказать что это настоящий мужчина, он понимает меня когда я прихожу к нему с опущеными плечами, не спрашивает что случилось, не навязывается, просто дает понять что он рядом, и я могу на него положится. М
Мы придираемся к маленькин недостаткам, пока нет чувств. Если мы находим то что нужно, совершенно интуитивно, то только дурак упусти свое счастье из рук. Все выше описанное это просто потребительское отношение к жизни, к друг другу.
Виктор Вартазорьян В моей сейчас так же!
Мы можем сказать что мы счастливы!!!
УРРАААААА!!!!
Идеальных людей не бывает
Валентина Лысенко Я бы ещё добавил, что идеальных пар-тоже!!!
Не бывает таких мужиков!
Дарья Фомина может у кого то и не бывает)) мое мнение основывается на моем личном опыте и не претендует на истину последней инстанции)))
Всё написанное --крайности, Мы хотим быть с человеком, мужчиной, который может взять на себя ответственность, в той жизненной ситуации, где это под силу именно ему, В действительности инфальтильных мужчин стало много, и это результат воспитания и излишней опёки, И так однозначно рассуждать неправильно ,
Viktor Milamed
Дарья Фомина иногда именно крайности сподвигают нас к размышлениям! суть в том, что одни ТРЕБУЮТ, желая получать , а другие отдают(энергетически и духовно) а в итоге ПОЛУЧАЮТ! причем получаем мы то, что наши мужья делают для нас добровольно и с желанием! собственным))
Ну. . Наверное, наверное. . :) Супер уверенным "Джеймсом Бондом" никогда себя не считал, да и деньги для меня ничто, если я был бы влюблён по-настоящему. Тут уж люди жизнь самоотверженно растягивая этот процесс отдают своему любимому человеку, а забавно ещё и то, что при этом они сами искренне рады и счастливы. Тут недстаточно глубины слияния. Двое вместе, но как было сказано.. . Два одиночества рядом друг с другом. . ВОт такого нужно бы избегать. :)

- «Нет, ты не будешь платить, я здесь мужчина»

Хахаха, невозможно больно, когда. . нет, тут даже слов не подобрать. В общем спасибо маме за то, что привила мне неприязнь к альфонсам, следовательно стимул быть сильным рядом с той, которая по идее хрупкая. Мир перемешался. Девушки трудятся как мужчины, мужчины корят себя и в своём самообвинении теряют великодушие, а ведь мы можем и должны терпеть все тяготы. Просто не хватает знаний людям. И Мудрости. Но мы все ищем, и это радует! :) Мыслей так много на эту тему. . так много, но все разбегаются. . :)

Мужчина от природы беспокоен, активен и он поглащён стремлением. Женщина же более умиротворённа и спокойна. Это целая философия. Мужское и Женское начала священны, с этими образами связано мироздание. Равновесие мужчины и женщины в каждом из них - это не когда мужчина позволяет себе слабость или ведёт себя женственно (фу, терпеть трудно.. ) и в женщине также не приятно поведение грубое, или не приятно видеть женщину за тяжёлой работой. Ребята!! ! Если вы мужчина, но при вас кто-то смеётся над понятиями "душевное благородство" или "великодушие", то молча улыбнитесь и оставьте их забыть ваши слова, потом вы на деле докажете, что благородство и настоящий смысл "героизма" проявляется в жизни каждого дня.... они сами увидят как много вы сможете создать будучи людьми стремящимися претерпевая всякую боль. И не позволим нашим половинкам огрубеть.

И ещё.. всё же там, где можно сделать что-то Высокое, лучше сделать, а не сказать.
Aliya Bekturgan
Браво!! !
Ещё ни разу не встречал такого умозаключения, за которое Вам отдельное СПАСИБО, за всех и за мужчин, и за женщин!! !
Вам даже отвечать не приходится-Вы всё правильно описали в своём вопросе-рассказе!! !
Желаю Вам в этой жизни только СЧАСТЬЯ!!!
Дарья Фомина Благодарю, Владимир, за ответ! И Вам всего самого доброго и не банального!)))
Доля правды в этом есть...
Идеальных не существует... а вот мне и не нужен идеальный... все мы люди с обычными, и необычыми)))))))), недостатками... мне нужен тот кто мне недоступен, хотя я знаю что он совсем не идеален...
Дарья Фомина а суть то как раз не в идеальности и не в поиске и деала))) а в самом отношении - МНЕ НУЖЕН!)))) по требованию никто и ничего в итоге не получает! человек с удовольствием сделает(или даст) то, что желает сделать или дать САМ! добровольно! но в любом случае мне интересны разные мнения))
очень красиво написано - прямо сказка))))
ты знаешь я то же знаю что такое идеальная женщина и то же много чего жду. но как ты знаешь идеальных людей в мире не бывает, а ждете Вы всего этого потому-что это взгляд вашего мира где источник мужчина.
Aslan Magamedov
Вы случайно не мужик переодетый в бабу? Что за сопли? Либо у вас комплексы, или идея фикс!! ! Так чего вы жалуетесь? Идите и видите себя по другому, кто вам это мешает то???? 7????либо ограниченный круг общения у вас! Раз вы не знаете нормальных девушек!!!
Maks Maksimov
Виктория Вика бедная нормальная девушка)))) уж лучше бы вы с котомкой катили на своем двухколесном друге готовить завтраки вашему обожаемому компьютероману)) или его сейчас дома нет?)) ах, ну да...вам же ключики не доверили, кабы чего не вышло))) так вы решили побродить , поумничать? а вы по адресу, по адресу...тут как раз не хватало ваших скудных домыслов для коллекции)))
если все и всё знают ---Очём разговор?
Я с тобой согласен. В твоих словах присутствует радикализм. Он и заставляет людей взглянуть на обыкновенные вещи другими глазами. Жаль только что таких девушек как ты очень очень и очень мало вокруг нас.
Уаууу Тирамиска! Привет)) ) Очень порадовало твоё оригинальное мнение! Наконец-то хоть кто-то смотрит на нас как на людей, а не как на стену за которой хочется спрятаться. Надо скопировать этот текст и показать своей зазнобе, чтоб не выпендривалась оссобо.
Спасибо женщина, что хоть кто-то из вас посмотрел на жизнь глазами мужчины.. . Снимаю шляпу за мужчинулюбие.. . И искренне завидую твоему мужчине)))
Дарья Фомина Спасибо за ответ, Максимка! И тебе всего самого доброго и не банального!)))