Я человек очень мягкий и терпеливый. Когда ругаемся с молодым человеком, то мне проще промолчать, а иногда просто извиниться (даже если я не права). Не люблю ругаться или спорить, лучше приму всю вину на себя, чем буду потом мучиться.
Когда общаюсь с другими девушками и женщинами, то слышу от них такие выражение: «Мужчину нужно ставить на место, когда он перегибает палку» или «Нельзя мужчинам все прощать, они это не ценят» или « Мужчины всегда помнят о твоих ошибках, а на свои ошибки у них полная амнезия. Поэтому они всегда белые и пушистые, а ты вся такая не хорошая».
И вот задумалась, может они правы? Может не всегда нужно женщине покорно молчать, а иногда полезно высказывать все, что о них думаешь (без оскорблений, конечно)? Часто мужчины не думают о женской гордости, уязвимости, а делают как удобно им. В случае, ошибки и ссоры, то сидят молчат, таким образом, показывая, что они гордые мужчины и не будут унижаться перед какой-то женщиной. А что в отношениях оба должны идти на компромисс, то об этом не помнят.
Должна ли женщина всегда молчать или все-таки иногда нужно высказаться?
Отношения
Должна ли женщина молчать при ссоре или иногда можно высказать все о НЕМ? Мужчины и девушки жду Ваших мыслей:)
Старайтесь всегда выстраивать конструктивный диалог - без истерик, психов, оскорблений и претензий. У мужчин сразу возникает блок на это.
А если пойдет спокойный разговор, почему бы не поговорить и не обсудить ситуацию? И все конечно же зависит от мужчины. Спокойный или истеричка.
А в любом случае, если у мужчины есть любовь, то он обязательно выслушает, поговорит, сделает выводы.
И кончено - компромисс в отношения показатель!
И не нужно молчать - кушать никто не заставляет. Захотела - спокойно сказала и пошли дальше.
Все зависит только от тебя. Действуй!
Бабы всегда должны молчать и присмыкаться
бесполезно. у мужчин есть какая то выключалка слуха. по опыту знаю. ты ему глаза открываешь, как он неправ, а он не слышит... такой театр одной актрисы совсем без зрителей.
Евгения Ручкина
А что тогда делать, чтобы был театр двух актеров?:)
Молчать никогда!!! Нужно всегда говорить и защищать свои права!
Вы же другой человек, имеющий свое мнение и право высказаться, если это пара, это равность, это дружба. Друзья всегда равны, иначе не будет никакой дружбы, один будет сильным диктатором, а другой будет трусливым и будет подчиняться. Он ничем не лучше вас и у него вовсе нет прав все время учить вас и быть всегда правым.
ОН, как любящий человек, в первуя очередь обязан уважать вашу индивидуальность.
Если сейчас ссоры и разборки, что будет потом? Вам это надо? Не понимаю! Молчание-знак согласия, признание своей вины. И вообще, раз такая молчунья- как можно довести до ссоры? Уходите от таких отношений.
Евгения Ручкина
Я не про себя)) Это просто мысли вслух. Интересно узнать другое мнение
Галина Мирошникова
Покажите мне хоть одну пару, где нет ссор, обид и разбирательств?
Просто некоторые пары решают сразу и приходят к общему знаменателю. А некоторые предпочитают мусолить до потери пульса. Разногласия будут всегда, нужно найти решения двоим.