Отношения

Мне всегда мало денег

Я уже устала. Я зарабатываю для девушки 24 лет очень неплохо. Своя квартира, за съем платить не нужно Перейдя на эту работу с прошлой зп выросла в 2,5 раза. Я была рада 4 месяца, потом мне стало мало. Я месяц назад купила авто, покаталась и поняла что хочу получше машину, хотя эта нормальная, но хочу другую . Телефон купила 11 айфон, думаю все проношу года два, и что, уже нужен 12 . Зачем? Логики нет но вот хочу . И пока я не куплю я не успокоюсь, покупаю, успокаиваюсь на месяц максимум и дальше что то нужно .Я просыпаюсь и засыпаю с мыслью как увеличить доходы и купить что то лучше . Да, у меня все есть, я на работе востребованный специалист, тк обучаюсь всегда для того что бы больше зарабатывать, но я устала, просто устала, я не знаю как подавить в себе это желание денег . У меня три года нет парня тк по вечерам я читаю литературу по работе
Askar Zhumabayev
Вопрос что называется "в яблочко". Бабки душу вашу не питают и вещи тоже. В Раше когда жил массу таких трудоголиков видел. Всё есть, кроме радости.
Илья Ломако
Лучший ответ
Первая стадия шопоголии...
Иван Ивков
Askar Zhumabayev Наверное, но даже если ничего бы не покупала я всеравно хочу что бы у меня было много денег
у евреев всегда так
Askar Zhumabayev Я не еврейка и корней близлижайших нет таких
Пытаешься купить счастье. Не купишь. Чем больше тратишь, тем больше будет хотеться тратить.
Найди себе хобби, например ходи в спорт зал
Askar Zhumabayev Хожу в спортзал это единственное хобби
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» - говорится в Слове Бога. Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.

Люди, которые считают богатство единственным ключом к успеху, по сути, гоняются за миражом. Их постигает разочарование, подчас болезненное. Иногда им приходится жертвовать семьей и друзьями. Стремясь разбогатеть, некоторые недосыпают — если не из-за работы, то из-за волнений и тревог. Соломон сказал: «Сладок сон трудящегося — неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть».

Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Однажды Иисус Христос назвал деньги «обманчивым богатством». Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще. «Кто любит деньги, тот не насытится деньгами» - тоже слова Соломона.

Но успеху и счастью сопутствует щедрость, готовность прощать, нравственная чистота, проявление любви и духовность.