Мы с мужем и с нашем ребенком живём с моей мамой (и ещё года 3 точно не съедим).
Ребенку 11 месяцев и когда моя мама сидит с моим ребенком она ей говорит "ты что такая, вот другие дети хорошо себя ведут" так же она и мне постоянно говорила, что я плохая, а все хорошие. И постоянно говорит ей уменьшительно ласкательные слова "я ей тоже сделала замечание, говорю ребенок так говорить не научится" она обиделась на меня, на говорит ребенка, больше я с ней сидеть не буду.
Я со своей матерью никогда не находила общего языка, когда я ей говорю например как правильно сделать, она сразу обижается, нервничает, начинает мне говорить "когда это ты успела поумнеть, раньше немая была, а сейчас разговорилась". Очень обидно от матери такие слова слышать
Мне 26, а я никто, я себя ненавижу, я очень замкнутая.
Все детство мать меня била и орала на меня да и родственники тоже.
Даже сейчас они говорят при мне что хорошо что ребенок на отца похож (эта фраза меня просто убила)
Моя мать даже мужу одну гадость про меня говорит, что я скандалистка, ворчунья, что у меня характер плохой и муж уже начал мне эти слова говорить.
Я очень жалею что я родила, мою дочь ничего хорошего не ждёт.
Если даже я буду хорошо ее воспитывать, ведь найдутся добрые родственники которые могут ранить ее словами и испортить ее психику.
Мою уже испортили, потом по психиатрам меня водили и говорили им что я ничем не общаюсь в школе, а дома истерю (хотя громе ругачек я ничего хорошего не видела)
Потом одноклассники мои узнали каким то образом что я хожу лечиться к психиатру и ржали на до мной. А я домой приходила и заливалась слезами и ещё от матери попадало за то что я уроки не делаю, за то что не убираюсь или одеваться не хочу теплее.
Может конечно я сама во всём виновата, ведь мама мне всегда говорила что я непослушная св*лочь
Отношения
Я очень плохой человек. Как исправить себя? Даже из ребенка нормального человека не смогу воспитать
попробуйте снять квартиру
В 26 лет жить с ненавистной мамой, притащить примака и родить ребенка? Мать нянька, живете на ее площади, в все мама плохая. Гоу на сьем и почувствуйте счастье независимости, полки сразу приколотите, зубы будете складывать.
Lana Капур
зачот!
Знайте что если человек говорит про себя что ОН - ХОРОШИЙ это уже эгоизм. По-настоящему хороший человек про себя не скажет что он хороший или плохой. Он скажет я просто человек и я бываю и плохим и хорошим и вот именно это высказывание истинно. Не надо никого и ничего ОЦЕНИВАТЬ. В каждом человеке есть и плохое и хорошее но ЭТО не нам судить и оценивать. Знайте что у КАЖДОЙ девушке в сердце есть источник Любви но не надо засорять его страхом сомнениями обидами и упреками. Держите свое сердце чистым - прощайте обиды отпустите от себя страхи. Вы хороший человек - плохой человек не страдает а радуется от того что он плохой.
Во первых помните, что ни смотря ни на что вы не плохой человек. Даже самые плохие люди делали когда-то добро... По вашей истории видно, что вы с самоугнетением переборщили. Не слушайте меня полностью, потому что я тут много чего могу наговорить... В реальности я помогаю друзьям, потому что они не просят помощи, а тем, кто просит, помогаю редко))). Ну это я куда-то не туда забежала. Так вот, я бы на вашем месте не говорила своей маме при ребёнке, что она в чем-то виновата, потому что ребёнок может встать на сторону вашей мамы и не думаю, что он вас когда-то простит... Конечно, ему сейчас 11 месяцев и он ничего не запомнит, но помните на будущее. И да, у вас это в крови почти... Вы не нашли общий язык с вашей мамой, значит вы должны постараться, если хотите, чтобы этого не повторилось вновь. А то, что ваша мама говорит ей что она плохо себя ведёт... Вашему ребёнку это наврятли очень западёт в душу и бабушку он всёравно будет любить. Ему не западёт в душу то, что он плохой, только в том случае, если этого не будете говорить вы, потому что слова матери всегда западают в душу. Это закон природы. И да, то что дети не всегда любят свою мать, потому что, то что мать любит детей такой закон породы есть, а вот то, что дети любят мать тоже есть такой закон, но дети вырастают и эта сила ослабевает. Ваш ребёнок точно отучится, если это нужно от ласкательных слов. А вот сейчас ему хоть бы говорить начать... Моему племяннику 3 года, его мама водит на процедуры всякие, лекарства даёт, а никак не заговорит... Вот то, что била это не хорошо, никогда так не делайте, если у вас у ребёнка, ну случится так, что будет вольный темперамент, он может стать тираном. И попросите, пожалуйста, не говорить вашу маму плохих слов.... Если у вас любопытный и умный ребёнок, он будет поначалу эти слова говорить везде, не понимая, что это значит, или понимая и специально и вам от этого лучше не станет. И про вас чтобы тоже не говорила попросите, потому что мужчины уважают всех матерей, если у них мозги на своём месте. Или мужу показывайте часто, какая вы хорошая... Чтобы он всегда больше всех верил вам, а не вашей маме. Не обижайтесь на родственников мужа, но и доверять таким сильно тоже не надо. И вообще я хочу сказать, что вам ещё очень повезло. Удачи вам и вашей семье